Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChpt de la LRNP 2006-2007Contacter l'organisateur
    SériePromotion C
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1292
    # Nom 8
    ST
    7
    DH
    4
    VE
    6
    HU
    2
    BO
    1
    NO
    3
    DA
    9
    HE
    5
    CA
    12
    AL
    13
    AL
    11
    AL
    10
    ST
    14
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    8 STORME N. 1200
    7 DHONDT J. 1308
    4 VERHELST J. 1415
    6 HUREL D. 1377
    2 BOTTE P. 1399
    1 NORET C. 1384
    3 DAUTREMEPUIS F. 1414
    9 HELLEQUIN-VANDAELE R. 1194
    5 CARTON P. 1409
    12 ALAVOINE S. 1102
    13 ALAVOINE A. NC
    11 ALAVOINE M. 1108
    10 STAHL F. 1192
    14 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BOTTE Philippe - NORET Christian
    HUREL David - VERHELST Jacques
    DHONDT Jacques - STORME Nicolas
    HELLEQUIN-VANDAELE Robin - ALAVOINE Anthony
    STAHL Francisco - ALAVOINE Steven
    ALAVOINE Mathieu - DAUTREMEPUIS Florian
    CARTON Patrick - EXEMPT
    Ronde 2

    NORET Christian - DHONDT Jacques
    DAUTREMEPUIS Florian - HELLEQUIN-VANDAELE Robin
    CARTON Patrick - ALAVOINE Mathieu
    STORME Nicolas - BOTTE Philippe
    STAHL Francisco - VERHELST Jacques
    ALAVOINE Steven - HUREL David
    ALAVOINE Anthony - EXEMPT
    Ronde 3

    STORME Nicolas - DAUTREMEPUIS Florian
    BOTTE Philippe - HELLEQUIN-VANDAELE Robin
    VERHELST Jacques - DHONDT Jacques
    HUREL David - NORET Christian
    ALAVOINE Steven - ALAVOINE Mathieu
    ALAVOINE Anthony - CARTON Patrick
    STAHL Francisco - EXEMPT
    Ronde 4

    DAUTREMEPUIS Florian - VERHELST Jacques
    STORME Nicolas - NORET Christian
    HUREL David - CARTON Patrick
    BOTTE Philippe - ALAVOINE Mathieu
    ALAVOINE Anthony - STAHL Francisco
    DHONDT Jacques - ALAVOINE Steven
    HELLEQUIN-VANDAELE Robin - EXEMPT
    Ronde 5

    STORME Nicolas - HUREL David
    BOTTE Philippe - ALAVOINE Anthony
    DHONDT Jacques - DAUTREMEPUIS Florian
    VERHELST Jacques - NORET Christian
    HELLEQUIN-VANDAELE Robin - ALAVOINE Steven
    CARTON Patrick - STAHL Francisco
    ALAVOINE Mathieu - EXEMPT
    Ronde 6

    STORME Nicolas - VERHELST Jacques
    DHONDT Jacques - HUREL David
    DAUTREMEPUIS Florian - BOTTE Philippe
    HELLEQUIN-VANDAELE Robin - CARTON Patrick
    NORET Christian - ALAVOINE Anthony
    EXEMPT - ALAVOINE Steven
    ALAVOINE Mathieu - STAHL Francisco
    Ronde 7

    STORME Nicolas - CARTON Patrick
    DHONDT Jacques - BOTTE Philippe
    VERHELST Jacques - ALAVOINE Steven
    HUREL David - ALAVOINE Anthony
    NORET Christian - ALAVOINE Mathieu
    DAUTREMEPUIS Florian - EXEMPT
    HELLEQUIN-VANDAELE Robin - STAHL Francisco


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert