Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt de la LRNP 2006-2007Contacter l'organisateur
    LieuLille
    Dates22/10 - 10/12 - 18/02 - 31/03
    Nombre de joueurs45
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective8
    2.Honneur 5. Homologation effective8
    3.Promotion A 5. Homologation effective8
    4.Promotion B 5. Homologation effective8
    5.Promotion C 5. Homologation effective13
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-
    Mathieu ALAVOINE-12
    Steven ALAVOINE-1
    Gilbert BABO-30
    Jean-Pierre BANNERY+39
    Christian BENARD-59
    Yoann BENSAFIA-114
    Ygor BLANPAIN+17
    Philippe BOTTE-12
    Gérard BOUVEUR-59
    Jacky BRUIANT+4
    Mickael CARTON-12
    Patrick CARTON-83
    Julien CLEMENT+21
    Florian DAUTREMEPUIS-36
    Jim DEPAEPE-13
    Laurent DESCAMPS+7
    Jacques DHONDT+57
    François DONNER+12
    Norbert DUCOS-1
    Jean D\'ALMEIDA-55
    Daniel FLOURY-7
    Ghislain GRESSIER-42
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+72
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE+2
    Eric HENAUT+36
    Bruno HILD+7
    David HUREL+3
    Maxime LEMAIRE+15
    Thomas LEMAIRE+27
    Daniel MACHTELINCK-11
    Kevin MACHTELINCK+52
    Laurent MANGANO+66
    Gérard MARTIN+14
    Serge MINAUX+9
    Daniel MULLIER-7
    Christian NORET+0
    René ROELENS FRELIER-27
    Francisco STAHL-62
    Amandine STOCK-39
    Nicolas STORME+165
    Dominique THINEY+9
    Christophe VERHELST+12
    Jacques VERHELST+3
    Alan VILLAEYS+20
    Par évolution
    Nicolas STORME+165
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+72
    Laurent MANGANO+66
    Jacques DHONDT+57
    Kevin MACHTELINCK+52
    Jean-Pierre BANNERY+39
    Eric HENAUT+36
    Thomas LEMAIRE+27
    Julien CLEMENT+21
    Alan VILLAEYS+20
    Ygor BLANPAIN+17
    Maxime LEMAIRE+15
    Gérard MARTIN+14
    Christophe VERHELST+12
    François DONNER+12
    Dominique THINEY+9
    Serge MINAUX+9
    Laurent DESCAMPS+7
    Bruno HILD+7
    Jacky BRUIANT+4
    Jacques VERHELST+3
    David HUREL+3
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE+2
    Christian NORET+0
    Anthony ALAVOINE-
    Steven ALAVOINE-1
    Norbert DUCOS-1
    Daniel FLOURY-7
    Daniel MULLIER-7
    Daniel MACHTELINCK-11
    Mickael CARTON-12
    Mathieu ALAVOINE-12
    Philippe BOTTE-12
    Jim DEPAEPE-13
    René ROELENS FRELIER-27
    Gilbert BABO-30
    Florian DAUTREMEPUIS-36
    Amandine STOCK-39
    Ghislain GRESSIER-42
    Jean D\'ALMEIDA-55
    Gérard BOUVEUR-59
    Christian BENARD-59
    Francisco STAHL-62
    Patrick CARTON-83
    Yoann BENSAFIA-114
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Compiègne11+125+11
    Wattrelos10-43-4
    Leers4+33+8
    Joueurs Isolés3-6-2
    La Chapelle d'Armentières3-67-22
    Glisy3-86-29
    Pelves3+44+15
    Heule2+152+76
    Lille2-85-43
    Abbeville1+4+4
    Mont-de-Marsan1-27-27
    Arleux1+0+0
    Desvres1-59-59
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France41+19+0
    Clubs et Joueurs Isolés3-6-2
    Aquitaine1-27-27


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert