Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International 2013Contacter l'organisateur
SérieOpen International
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2120
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
23 MEURS P. (NL) 2503
25 BOOMSTRA R. (NL) 2536
27 LUTEYN F. (NL) 2343
16 LOGNON O. 2358
24 NDJOFANG J. (CM) 2418
12 MBONGO T. 2462
29 SIPMA W. (NL) 2341
26 SEKONGO L. (NL) 2215
9 MACHTELINCK K. 2263
30 DELEG B. (MN) 2235
13 BAYA L. 2344
34 BERTE D. (IT) 2211
7 EKOLLO F. 2091
10 DELMOTTE G. 2219
1 MARTIN P. 2174
31 TKACHENKO D. (UA) 2223
5 BERCOT A. 2210
22 MARTENS R. 2038
28 DIJKSTRA T. (PT) 2101
15 DUVAL D. 1942
35 DOUMESH V. (NL) 2101
36 ROMIJN K. (NL) 2110
6 FIOL C. 2100
38 MANAKOUNOU A. (BF) 2000
17 ESTEBE R. 2077
33 SAWADOGO G. (BF) 2055
32 DORJSUREN E. (MN) 1837
18 ESTEBE G. 1937
37 MILITEILO F. (IT) 1861
3 ROUX G. 1917
21 ARENDO M. 2071
2 CUBIER F. 1943
11 D\'ALMEIDA J. 2104
4 PELLAT J. 1893
14 PARVILLERS J. 1778
20 GUERBERT C. 1904
19 MAISONNAVE G. 1834
8 MATOUTY J. 1827

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

BOOMSTRA Roel - DIJKSTRA Theo
D\'ALMEIDA Jean - MEURS Pim
MBONGO Thomy - MANAKOUNOU Ali
MATOUTY Jacob - NDJOFANG Jean
LUTEYN Frits - EKOLLO Faustin
SAWADOGO Guibrine - LOGNON Oscar
SIPMA Wouter - ARENDO Marc
ESTEBE René - BAYA Luc
BERCOT André - CUBIER Franck
MARTENS Raphaël - DELEG Battulga
TKACHENKO Darya - ESTEBE Gabriel
GUERBERT Christian - SEKONGO Leopold
BERTE Daniele - PARVILLERS Jean-Paul
ROUX Gilles - MACHTELINCK Kevin
DELMOTTE Gilles - DUVAL Daniel
PELLAT Jean-Paul - FIOL Christian
ROMIJN Kees - MAISONNAVE Guy
MILITEILO Francesco - MARTIN Patrick
DOUMESH Vitalia - DORJSUREN Edembilig
Ronde 2

MEURS Pim - SEKONGO Leopold
BERTE Daniele - MBONGO Thomy
NDJOFANG Jean - MACHTELINCK Kevin
DELMOTTE Gilles - LUTEYN Frits
LOGNON Oscar - FIOL Christian
ESTEBE René - TKACHENKO Darya
ARENDO Marc - BOOMSTRA Roel
DIJKSTRA Theo - SIPMA Wouter
MARTENS Raphaël - BERCOT André
DELEG Battulga - CUBIER Franck
MILITEILO Francesco - ROMIJN Kees
MARTIN Patrick - DORJSUREN Edembilig
MAISONNAVE Guy - DOUMESH Vitalia
BAYA Luc - ESTEBE Gabriel
GUERBERT Christian - D\'ALMEIDA Jean
MANAKOUNOU Ali - PARVILLERS Jean-Paul
ROUX Gilles - MATOUTY Jacob
EKOLLO Faustin - DUVAL Daniel
PELLAT Jean-Paul - SAWADOGO Guibrine
Ronde 3

MBONGO Thomy - MEURS Pim
BOOMSTRA Roel - LOGNON Oscar
NDJOFANG Jean - DELMOTTE Gilles
MACHTELINCK Kevin - LUTEYN Frits
SIPMA Wouter - ROMIJN Kees
DELEG Battulga - ESTEBE René
TKACHENKO Darya - DOUMESH Vitalia
BERCOT André - EKOLLO Faustin
SEKONGO Leopold - SAWADOGO Guibrine
MARTENS Raphaël - BERTE Daniele
FIOL Christian - DORJSUREN Edembilig
MARTIN Patrick - ROUX Gilles
CUBIER Franck - BAYA Luc
ESTEBE Gabriel - DIJKSTRA Theo
PARVILLERS Jean-Paul - D\'ALMEIDA Jean
MANAKOUNOU Ali - GUERBERT Christian
MAISONNAVE Guy - ARENDO Marc
MATOUTY Jacob - MILITEILO Francesco
DUVAL Daniel - PELLAT Jean-Paul
Ronde 4

MEURS Pim - NDJOFANG Jean
LOGNON Oscar - SIPMA Wouter
BOOMSTRA Roel - DELEG Battulga
MACHTELINCK Kevin - MBONGO Thomy
LUTEYN Frits - MARTIN Patrick
TKACHENKO Darya - MARTENS Raphaël
DOUMESH Vitalia - SEKONGO Leopold
BAYA Luc - MANAKOUNOU Ali
ARENDO Marc - BERCOT André
EKOLLO Faustin - DELMOTTE Gilles
FIOL Christian - ESTEBE René
DORJSUREN Edembilig - ROMIJN Kees
DIJKSTRA Theo - MILITEILO Francesco
BERTE Daniele - ROUX Gilles
D\'ALMEIDA Jean - DUVAL Daniel
SAWADOGO Guibrine - PARVILLERS Jean-Paul
CUBIER Franck - GUERBERT Christian
ESTEBE Gabriel - MAISONNAVE Guy
PELLAT Jean-Paul - MATOUTY Jacob
Ronde 5

LOGNON Oscar - MEURS Pim
LUTEYN Frits - BOOMSTRA Roel
SEKONGO Leopold - NDJOFANG Jean
MBONGO Thomy - TKACHENKO Darya
SIPMA Wouter - MACHTELINCK Kevin
BAYA Luc - MARTENS Raphaël
DELEG Battulga - DIJKSTRA Theo
BERCOT André - DOUMESH Vitalia
EKOLLO Faustin - BERTE Daniele
DELMOTTE Gilles - SAWADOGO Guibrine
ARENDO Marc - FIOL Christian
ROMIJN Kees - MARTIN Patrick
DORJSUREN Edembilig - ESTEBE René
ESTEBE Gabriel - D\'ALMEIDA Jean
DUVAL Daniel - MANAKOUNOU Ali
MILITEILO Francesco - CUBIER Franck
PARVILLERS Jean-Paul - ROUX Gilles
GUERBERT Christian - PELLAT Jean-Paul
MAISONNAVE Guy - MATOUTY Jacob
Ronde 6

MEURS Pim - BOOMSTRA Roel
NDJOFANG Jean - LOGNON Oscar
DELEG Battulga - LUTEYN Frits
SEKONGO Leopold - BAYA Luc
MARTIN Patrick - MBONGO Thomy
DORJSUREN Edembilig - SIPMA Wouter
MACHTELINCK Kevin - TKACHENKO Darya
SAWADOGO Guibrine - BERCOT André
BERTE Daniele - ARENDO Marc
MARTENS Raphaël - DELMOTTE Gilles
FIOL Christian - EKOLLO Faustin
DOUMESH Vitalia - ESTEBE Gabriel
DIJKSTRA Theo - DUVAL Daniel
CUBIER Franck - ROMIJN Kees
ESTEBE René - MILITEILO Francesco
D\'ALMEIDA Jean - ROUX Gilles
MANAKOUNOU Ali - PELLAT Jean-Paul
PARVILLERS Jean-Paul - MAISONNAVE Guy
MATOUTY Jacob - GUERBERT Christian
Ronde 7

LUTEYN Frits - MEURS Pim
BOOMSTRA Roel - NDJOFANG Jean
LOGNON Oscar - BAYA Luc
SIPMA Wouter - SEKONGO Leopold
MBONGO Thomy - SAWADOGO Guibrine
BERTE Daniele - DELEG Battulga
TKACHENKO Darya - MARTIN Patrick
DELMOTTE Gilles - MACHTELINCK Kevin
FIOL Christian - MARTENS Raphaël
ROMIJN Kees - EKOLLO Faustin
DIJKSTRA Theo - DOUMESH Vitalia
DUVAL Daniel - ESTEBE Gabriel
MANAKOUNOU Ali - DORJSUREN Edembilig
BERCOT André - ESTEBE René
ARENDO Marc - MILITEILO Francesco
CUBIER Franck - D\'ALMEIDA Jean
MATOUTY Jacob - PARVILLERS Jean-Paul
ROUX Gilles - PELLAT Jean-Paul
MAISONNAVE Guy - GUERBERT Christian
Ronde 8

MEURS Pim - SIPMA Wouter
MBONGO Thomy - BOOMSTRA Roel
NDJOFANG Jean - BAYA Luc
SEKONGO Leopold - LUTEYN Frits
MARTIN Patrick - LOGNON Oscar
EKOLLO Faustin - DELEG Battulga
DUVAL Daniel - BERTE Daniele
MACHTELINCK Kevin - MARTENS Raphaël
DIJKSTRA Theo - TKACHENKO Darya
ARENDO Marc - DELMOTTE Gilles
DOUMESH Vitalia - SAWADOGO Guibrine
ROMIJN Kees - MANAKOUNOU Ali
ESTEBE Gabriel - BERCOT André
D\'ALMEIDA Jean - FIOL Christian
ESTEBE René - PELLAT Jean-Paul
DORJSUREN Edembilig - PARVILLERS Jean-Paul
MATOUTY Jacob - CUBIER Franck
MILITEILO Francesco - MAISONNAVE Guy
ROUX Gilles - GUERBERT Christian
Ronde 9

BAYA Luc - MEURS Pim
BOOMSTRA Roel - SIPMA Wouter
LUTEYN Frits - LOGNON Oscar
NDJOFANG Jean - MBONGO Thomy
DELEG Battulga - TKACHENKO Darya
MARTENS Raphaël - SEKONGO Leopold
DOUMESH Vitalia - BERTE Daniele
DUVAL Daniel - MACHTELINCK Kevin
MARTIN Patrick - DELMOTTE Gilles
BERCOT André - DORJSUREN Edembilig
FIOL Christian - MANAKOUNOU Ali
ROMIJN Kees - ARENDO Marc
EKOLLO Faustin - ESTEBE René
CUBIER Franck - DIJKSTRA Theo
SAWADOGO Guibrine - MILITEILO Francesco
PELLAT Jean-Paul - ESTEBE Gabriel
MAISONNAVE Guy - ROUX Gilles
D\'ALMEIDA Jean - MATOUTY Jacob
PARVILLERS Jean-Paul - GUERBERT Christian


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert