Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la LRNP individuel 2013-2014Contacter l'organisateur
    Série--Homologation journée 1--
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1585
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    32 LANNOY L. 996
    1 MINAUX S. 2122
    28 ALTIERI R. 1422
    33 ENGELS T. 993
    17 LECLERC A. 1643
    19 MENU P. 1601
    22 BANNERY J. 1569
    12 ALAVOINE A. 1759
    8 FONTIER G. 1944
    23 MICHEL X. 1548
    26 BOTTE P. 1469
    34 DELGRANGE S. 950
    15 BRUIANT J. 1707
    16 HUREL D. 1695
    25 LEMAIRE J. 1483
    6 DELATTRE L. 1956
    31 CARTON P. 1149
    38 LELEU B. NC
    7 LEMAIRE T. 1946
    9 CARTON M. 1919
    35 LELEU J. 900
    2 D\'ALMEIDA J. 2072
    11 BLANPAIN Y. 1766
    4 BLANPAIN R. 1990
    18 HILD B. 1610
    13 MACHTELINCK D. 1747
    5 LELEU G. 1984
    27 MIONET R. 1467
    24 TRAORE Z. 1528
    30 VILBERT C. 1308
    29 BENARD C. 1404
    21 SERNICLAY G. 1579
    20 HENAUT E. 1588
    3 PLANTIN J. 2050
    36 KINDT M. 685
    10 LOGIE L. 1802
    14 MANGANO L. 1725
    37 MATRINGHEN L. NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    BLANPAIN Régis - PLANTIN Jean-Paul
    D\'ALMEIDA Jean - LELEU Guillaume
    MINAUX Serge - DELATTRE Laurent
    BLANPAIN Ygor - LEMAIRE Thomas
    LOGIE Laurent - FONTIER Gérard
    CARTON Mickael - ALAVOINE Anthony
    HUREL David - MACHTELINCK Daniel
    LECLERC Anastase - BRUIANT Jacky
    MANGANO Laurent - HILD Bruno
    SERNICLAY Gérard - MENU Pierre
    TRAORE ZANDIE - MICHEL Xavier
    HENAUT Eric - BANNERY Jean-Pierre
    LEMAIRE Jacques - ALTIERI Raphael
    BENARD Christian - BOTTE Philippe
    VILBERT Caroline - MIONET Raoul
    CARTON Patrick - LELEU Juliette
    KINDT Monique - LANNOY Louis
    ENGELS Tristan - LELEU BENJAMIN
    MATRINGHEN Léa - DELGRANGE STEPHANE
    Ronde 2

    BLANPAIN Régis - D\'ALMEIDA Jean
    LELEU Guillaume - MINAUX Serge
    PLANTIN Jean-Paul - DELATTRE Laurent
    BLANPAIN Ygor - LOGIE Laurent
    FONTIER Gérard - CARTON Mickael
    LEMAIRE Thomas - ALAVOINE Anthony
    HUREL David - LECLERC Anastase
    BRUIANT Jacky - MANGANO Laurent
    MACHTELINCK Daniel - HILD Bruno
    SERNICLAY Gérard - TRAORE ZANDIE
    MICHEL Xavier - HENAUT Eric
    MENU Pierre - BANNERY Jean-Pierre
    LEMAIRE Jacques - BENARD Christian
    BOTTE Philippe - VILBERT Caroline
    ALTIERI Raphael - MIONET Raoul
    LANNOY Louis - CARTON Patrick
    DELGRANGE STEPHANE - ENGELS Tristan
    LELEU Juliette - KINDT Monique
    LELEU BENJAMIN - MATRINGHEN Léa


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert