Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de la LRNP individuel 2013-2014Contacter l'organisateur
    LieuLeers - La Couture - Glisy
    Dates24/11 - 08/02 - 16/03
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Nationale 5. Archivée6
    2.Excellence 5. Archivée6
    3.Honneur 5. Archivée6
    4.Promotion C 5. Archivée8
    5.Promotion A 5. Archivée6
    6.Promotion B 5. Archivée6
    7.--Homologation journée 1-- 5. Homologation effective38
    8.--Homologation journée 2-- 5. Homologation effective38
    9.--Homologation journée 3-- 5. Homologation effective38
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+59
    Raphael ALTIERI+72
    Jean-Pierre BANNERY+44
    Christian BENARD-83
    Régis BLANPAIN+7
    Ygor BLANPAIN+18
    Philippe BOTTE+5
    Jacky BRUIANT-1
    Mickael CARTON-17
    Patrick CARTON-1
    Laurent DELATTRE+12
    STEPHANE DELGRANGE -27
    Jean D\'ALMEIDA+10
    Tristan ENGELS+55
    Gérard FONTIER-1
    Eric HENAUT+30
    Bruno HILD+15
    David HUREL-3
    Monique KINDT-6
    Louis LANNOY+20
    Anastase LECLERC+48
    BENJAMIN LELEU-43
    Guillaume LELEU-21
    Juliette LELEU+3
    Jacques LEMAIRE-8
    Thomas LEMAIRE+0
    Laurent LOGIE-60
    Daniel MACHTELINCK+19
    Laurent MANGANO-79
    Léa MATRINGHEN-
    Pierre MENU+7
    Xavier MICHEL+16
    Serge MINAUX+25
    Raoul MIONET-6
    Jean-Paul PLANTIN-34
    Gérard SERNICLAY-60
    ZANDIE TRAORE-38
    Caroline VILBERT+11
    Par évolution
    Raphael ALTIERI+72
    Anthony ALAVOINE+59
    Tristan ENGELS+55
    Anastase LECLERC+48
    Jean-Pierre BANNERY+44
    Eric HENAUT+30
    Serge MINAUX+25
    Louis LANNOY+20
    Daniel MACHTELINCK+19
    Ygor BLANPAIN+18
    Xavier MICHEL+16
    Bruno HILD+15
    Laurent DELATTRE+12
    Caroline VILBERT+11
    Jean D\'ALMEIDA+10
    Régis BLANPAIN+7
    Pierre MENU+7
    Philippe BOTTE+5
    Juliette LELEU+3
    Thomas LEMAIRE+0
    Léa MATRINGHEN-
    Gérard FONTIER-1
    Jacky BRUIANT-1
    Patrick CARTON-1
    David HUREL-3
    Raoul MIONET-6
    Monique KINDT-6
    Jacques LEMAIRE-8
    Mickael CARTON-17
    Guillaume LELEU-21
    STEPHANE DELGRANGE -27
    Jean-Paul PLANTIN-34
    ZANDIE TRAORE-38
    BENJAMIN LELEU-43
    Gérard SERNICLAY-60
    Laurent LOGIE-60
    Laurent MANGANO-79
    Christian BENARD-83
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    La Chapelle d'Armentières9-148-16
    Compiègne6+72+12
    Glisy4-8-2
    Wattrelos4+86+21
    Pelves3-8-3
    Leers3+42+14
    La Couture Bas-Pays d'Artois3-40-13
    Abbeville2+15+8
    Lille2+58+29
    Desvres1-83-83
    Joueurs Isolés1+5+5
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France37-13-0
    Clubs et Joueurs Isolés1+5+5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert