Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi29ème tournoi de la Grande DiagonaleContacter l'organisateur
SériePromotion
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1073
# Nom 3
D'
1
DI
2
DU
6
SE
4
PA
5
PL
10
LO
11
DE
13
VI
14
NI
15
DE
7
RE
12
VA
9
BO
8
RA
16
AI
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
3 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1120
1 DIDIER J. 1560
2 DURAND J. 1145
6 SEGUER J. 1165
4 PASSINGE M. 1052
5 PLASSE L. 952
10 LONG A. 903
11 DELMAS C. NC
13 VIAL N. NC
14 NICOD M. NC
15 DELMAS A. NC
7 RENOUD GENTY R. 1042
12 VALENCIA A. NC
9 BONNEL M. 971
8 RADISSON C. 823
16 AIT BENBRAHIM Y. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 10Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 6Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

DIDIER Joël - DELMAS Christophe
DURAND Jacky - BONNEL Marysette
RENOUD GENTY Robert - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
SEGUER Jean-Pierre - VALENCIA Alexis
VIAL Nicolas - PLASSE Loïc
PASSINGE Mattéo - NICOD Mattéo
AIT BENBRAHIM Yacine - RADISSON Celine
LONG Antoine - DELMAS Axel
Ronde 2

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - DIDIER Joël
PLASSE Loïc - SEGUER Jean-Pierre
RADISSON Celine - PASSINGE Mattéo
LONG Antoine - DURAND Jacky
BONNEL Marysette - DELMAS Axel
DELMAS Christophe - RENOUD GENTY Robert
VALENCIA Alexis - VIAL Nicolas
NICOD Mattéo - AIT BENBRAHIM Yacine
Ronde 3

SEGUER Jean-Pierre - PASSINGE Mattéo
DIDIER Joël - DURAND Jacky
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - PLASSE Loïc
RADISSON Celine - DELMAS Christophe
BONNEL Marysette - VIAL Nicolas
VALENCIA Alexis - LONG Antoine
DELMAS Axel - NICOD Mattéo
RENOUD GENTY Robert - AIT BENBRAHIM Yacine
Ronde 4

SEGUER Jean-Pierre - DIDIER Joël
PASSINGE Mattéo - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
DELMAS Christophe - VIAL Nicolas
DURAND Jacky - NICOD Mattéo
PLASSE Loïc - DELMAS Axel
LONG Antoine - BONNEL Marysette
RENOUD GENTY Robert - RADISSON Celine
VALENCIA Alexis - AIT BENBRAHIM Yacine
Ronde 5

DIDIER Joël - LONG Antoine
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - SEGUER Jean-Pierre
DELMAS Christophe - DURAND Jacky
VIAL Nicolas - PASSINGE Mattéo
PLASSE Loïc - RENOUD GENTY Robert
AIT BENBRAHIM Yacine - DELMAS Axel
RADISSON Celine - VALENCIA Alexis
NICOD Mattéo - BONNEL Marysette


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert