Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi29ème tournoi de la Grande DiagonaleContacter l'organisateur
    SériePromotion
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1073
    # Nom 3
    D'
    1
    DI
    2
    DU
    6
    SE
    4
    PA
    5
    PL
    10
    LO
    11
    DE
    13
    VI
    14
    NI
    15
    DE
    7
    RE
    12
    VA
    9
    BO
    8
    RA
    16
    AI
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1120
    1 DIDIER J. 1560
    2 DURAND J. 1145
    6 SEGUER J. 1165
    4 PASSINGE M. 1052
    5 PLASSE L. 952
    10 LONG A. 903
    11 DELMAS C. NC
    13 VIAL N. NC
    14 NICOD M. NC
    15 DELMAS A. NC
    7 RENOUD GENTY R. 1042
    12 VALENCIA A. NC
    9 BONNEL M. 971
    8 RADISSON C. 823
    16 AIT BENBRAHIM Y. NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 10Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 6Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    DIDIER Joël - DELMAS Christophe
    DURAND Jacky - BONNEL Marysette
    RENOUD GENTY Robert - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    SEGUER Jean-Pierre - VALENCIA Alexis
    VIAL Nicolas - PLASSE Loïc
    PASSINGE Mattéo - NICOD Mattéo
    AIT BENBRAHIM Yacine - RADISSON Celine
    LONG Antoine - DELMAS Axel
    Ronde 2

    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - DIDIER Joël
    PLASSE Loïc - SEGUER Jean-Pierre
    RADISSON Celine - PASSINGE Mattéo
    LONG Antoine - DURAND Jacky
    BONNEL Marysette - DELMAS Axel
    DELMAS Christophe - RENOUD GENTY Robert
    VALENCIA Alexis - VIAL Nicolas
    NICOD Mattéo - AIT BENBRAHIM Yacine
    Ronde 3

    SEGUER Jean-Pierre - PASSINGE Mattéo
    DIDIER Joël - DURAND Jacky
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - PLASSE Loïc
    RADISSON Celine - DELMAS Christophe
    BONNEL Marysette - VIAL Nicolas
    VALENCIA Alexis - LONG Antoine
    DELMAS Axel - NICOD Mattéo
    RENOUD GENTY Robert - AIT BENBRAHIM Yacine
    Ronde 4

    SEGUER Jean-Pierre - DIDIER Joël
    PASSINGE Mattéo - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
    DELMAS Christophe - VIAL Nicolas
    DURAND Jacky - NICOD Mattéo
    PLASSE Loïc - DELMAS Axel
    LONG Antoine - BONNEL Marysette
    RENOUD GENTY Robert - RADISSON Celine
    VALENCIA Alexis - AIT BENBRAHIM Yacine
    Ronde 5

    DIDIER Joël - LONG Antoine
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - SEGUER Jean-Pierre
    DELMAS Christophe - DURAND Jacky
    VIAL Nicolas - PASSINGE Mattéo
    PLASSE Loïc - RENOUD GENTY Robert
    AIT BENBRAHIM Yacine - DELMAS Axel
    RADISSON Celine - VALENCIA Alexis
    NICOD Mattéo - BONNEL Marysette


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert