Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom29ème tournoi de la Grande DiagonaleContacter l'organisateur
    LieuBourgoin-Jallieu
    Dates09/02
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective14
    2.Honneur 5. Homologation effective14
    3.Promotion 5. Homologation effective16
    Evolutions
    Alphabétique
    Mohamed AIT BENBRAHIM+11
    Yacine AIT BENBRAHIM-
    Thierry ANGIULI+36
    Guy BASIGLIO+5
    Didier BASSET+9
    Joseph BONNEL-4
    Marysette BONNEL-12
    Giovanni BUA-3
    Gilbert CACHARD-15
    Laurent CARRILLAT+7
    Alain CHATELET+4
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+65
    Axel DELMAS-
    Christophe DELMAS-
    Gregory DIDIER+11
    Joël DIDIER-7
    André DUGAS-11
    Jacky DURAND-0
    Claude JANUEL+6
    Guy LAYAT-16
    Antoine LONG+23
    FREDERIC MANUEL M.+5
    Alain MOUCHET+9
    Mattéo NICOD-
    Gaby NSUMBU PATIENCE+11
    Estevao NZIMBO+5
    Mattéo PASSINGE-16
    Noël PECOUT+4
    Jean-Paul PELLAT-2
    Armando PINTO-21
    Dominique PITRE+5
    Loïc PLASSE-1
    Celine RADISSON-17
    Robert RENOUD GENTY-22
    Daniel ROUGET+12
    Gilles ROUX-12
    Jean-Pierre SEGUER+1
    Jean-Louis SILHOL+6
    Antoine SIMAO-12
    Ton TILLEMANS-12
    Antonio TINEBRA-8
    Roland TRICAUD-10
    Alexis VALENCIA-
    Nicolas VIAL-
    Par évolution
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+65
    Thierry ANGIULI+36
    Antoine LONG+23
    Daniel ROUGET+12
    Gaby NSUMBU PATIENCE+11
    Mohamed AIT BENBRAHIM+11
    Gregory DIDIER+11
    Didier BASSET+9
    Alain MOUCHET+9
    Laurent CARRILLAT+7
    Jean-Louis SILHOL+6
    Claude JANUEL+6
    Estevao NZIMBO+5
    FREDERIC MANUEL M.+5
    Guy BASIGLIO+5
    Dominique PITRE+5
    Noël PECOUT+4
    Alain CHATELET+4
    Jean-Pierre SEGUER+1
    Alexis VALENCIA-
    Mattéo NICOD-
    Yacine AIT BENBRAHIM-
    Christophe DELMAS-
    Nicolas VIAL-
    Axel DELMAS-
    Jacky DURAND-0
    Loïc PLASSE-1
    Jean-Paul PELLAT-2
    Giovanni BUA-3
    Joseph BONNEL-4
    Joël DIDIER-7
    Antonio TINEBRA-8
    Roland TRICAUD-10
    André DUGAS-11
    Antoine SIMAO-12
    Marysette BONNEL-12
    Ton TILLEMANS-12
    Gilles ROUX-12
    Gilbert CACHARD-15
    Guy LAYAT-16
    Mattéo PASSINGE-16
    Celine RADISSON-17
    Armando PINTO-21
    Robert RENOUD GENTY-22
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourgoin-Jallieu14+11+1
    Bourg-en-Bresse7+8+1
    St-Etienne5+20+4
    Montélimar4+25+6
    Genève4+18+4
    Lyon2+13+7
    Le Damier du Pilat2-16-8
    Damier Club du Léman2-6-3
    Etables1-12-12
    Joueurs Isolés1--
    St-Eusèbe1-16-16
    Villeurbanne1-11-11
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes43+35+1
    Clubs et Joueurs Isolés1--


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert