Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la LRNP individuel 2013-2014Contacter l'organisateur
    Série--Homologation journée 3--
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1563
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    10 ALAVOINE A. 1783
    13 MACHTELINCK D. 1749
    27 MIONET R. 1437
    23 HENAUT E. 1553
    32 CARTON P. 1145
    34 DELGRANGE S. 972
    33 LANNOY L. 1033
    31 ENGELS T. 1146
    16 LECLERC A. 1687
    26 ALTIERI R. 1460
    1 MINAUX S. 2142
    21 MICHEL X. 1580
    20 BANNERY J. 1584
    28 LEMAIRE J. 1435
    17 BRUIANT J. 1678
    11 BLANPAIN Y. 1769
    2 D\'ALMEIDA J. 2043
    37 KINDT M. 651
    19 HILD B. 1607
    35 LELEU J. 903
    30 VILBERT C. 1288
    3 PLANTIN J. 2040
    7 DELATTRE L. 1951
    4 BLANPAIN R. 1984
    6 CARTON M. 1960
    8 FONTIER G. 1949
    9 LEMAIRE T. 1932
    24 TRAORE Z. 1527
    18 MENU P. 1622
    25 BOTTE P. 1491
    15 HUREL D. 1691
    5 LELEU G. 1964
    14 MANGANO L. 1704
    12 LOGIE L. 1763
    29 BENARD C. 1370
    36 LELEU B. 678
    22 SERNICLAY G. 1558
    38 MATRINGHEN L. NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    BLANPAIN Régis - DELATTRE Laurent
    D\'ALMEIDA Jean - MINAUX Serge
    PLANTIN Jean-Paul - LELEU Guillaume
    BLANPAIN Ygor - ALAVOINE Anthony
    LOGIE Laurent - CARTON Mickael
    LEMAIRE Thomas - FONTIER Gérard
    HUREL David - HILD Bruno
    LECLERC Anastase - MANGANO Laurent
    MACHTELINCK Daniel - BRUIANT Jacky
    SERNICLAY Gérard - BANNERY Jean-Pierre
    TRAORE ZANDIE - HENAUT Eric
    MENU Pierre - MICHEL Xavier
    LEMAIRE Jacques - MIONET Raoul
    BENARD Christian - VILBERT Caroline
    ALTIERI Raphael - BOTTE Philippe
    ENGELS Tristan - CARTON Patrick
    LANNOY Louis - DELGRANGE STEPHANE
    LELEU Juliette - MATRINGHEN Léa
    LELEU BENJAMIN - KINDT Monique
    Ronde 2

    LELEU Guillaume - BLANPAIN Régis
    DELATTRE Laurent - D\'ALMEIDA Jean
    MINAUX Serge - PLANTIN Jean-Paul
    FONTIER Gérard - BLANPAIN Ygor
    ALAVOINE Anthony - LOGIE Laurent
    CARTON Mickael - LEMAIRE Thomas
    BRUIANT Jacky - HUREL David
    HILD Bruno - LECLERC Anastase
    MANGANO Laurent - MACHTELINCK Daniel
    MICHEL Xavier - SERNICLAY Gérard
    BANNERY Jean-Pierre - TRAORE ZANDIE
    HENAUT Eric - MENU Pierre
    BOTTE Philippe - LEMAIRE Jacques
    MIONET Raoul - BENARD Christian
    VILBERT Caroline - ALTIERI Raphael
    CARTON Patrick - LELEU BENJAMIN
    MATRINGHEN Léa - LANNOY Louis
    LELEU Juliette - ENGELS Tristan
    DELGRANGE STEPHANE - KINDT Monique


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert