Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi6ieme Tournoi de la LCOJD RochefortContacter l'organisateur
Sérieserie unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1352
# Nom 1
LE
6
LE
3
EL
4
BE
11
RI
8
SA
2
BE
5
AN
9
CA
7
AU
12
FO
14
MO
10
CH
13
GA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 LESNES P. 1909
6 LEBON Y. 1163
3 ELISSAINT R. 1573
4 BEAUCHENE J. 1491
11 RIBERAC V. 1222
8 SAGNET G. 1473
2 BERNARDEAU Y. 1750
5 ANTOLIN S. 1208
9 CARDUNER P. 1289
7 AUBRIT M. 1107
12 FORMENT A. NC
14 MOTTAY G. 802
10 CHARRIER E. 1240
13 GALLIOT T. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LESNES Philippe - SAGNET Guy
BERNARDEAU Yves - CARDUNER Patrick
ELISSAINT Remy - CHARRIER Eric
BEAUCHENE Joel - RIBERAC Virginie
ANTOLIN Saturnin - FORMENT Alla
LEBON Yoann - GALLIOT Thomas
AUBRIT Michel - MOTTAY Gabriel
Ronde 2

BERNARDEAU Yves - LESNES Philippe
RIBERAC Virginie - ELISSAINT Remy
LEBON Yoann - ANTOLIN Saturnin
CARDUNER Patrick - AUBRIT Michel
MOTTAY Gabriel - CHARRIER Eric
FORMENT Alla - BEAUCHENE Joel
SAGNET Guy - GALLIOT Thomas
Ronde 3

ELISSAINT Remy - LESNES Philippe
RIBERAC Virginie - LEBON Yoann
CHARRIER Eric - BERNARDEAU Yves
ANTOLIN Saturnin - SAGNET Guy
CARDUNER Patrick - BEAUCHENE Joel
GALLIOT Thomas - AUBRIT Michel
MOTTAY Gabriel - FORMENT Alla
Ronde 4

LESNES Philippe - LEBON Yoann
ELISSAINT Remy - BERNARDEAU Yves
SAGNET Guy - BEAUCHENE Joel
RIBERAC Virginie - MOTTAY Gabriel
AUBRIT Michel - CHARRIER Eric
ANTOLIN Saturnin - CARDUNER Patrick
GALLIOT Thomas - FORMENT Alla
Ronde 5

BEAUCHENE Joel - LESNES Philippe
LEBON Yoann - ELISSAINT Remy
BERNARDEAU Yves - RIBERAC Virginie
SAGNET Guy - AUBRIT Michel
CARDUNER Patrick - MOTTAY Gabriel
FORMENT Alla - CHARRIER Eric
GALLIOT Thomas - ANTOLIN Saturnin


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert