Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoichampionnat LRNP ind. 2016-17Contacter l'organisateur
    Sériehomologation journée 1
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1500
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    7 DELATTRE L. 1941
    26 VILBERT C. 1252
    15 MANGANO L. 1623
    21 LANNOY L. 1420
    25 STAHL F. 1275
    27 KINDT P. 1224
    19 RAFFIN B. 1500
    1 DUPLOUY S. 2089
    9 BLANPAIN Y. 1746
    31 LANNOY P. 892
    13 PLAISANT G. 1681
    8 CARTON M. 1942
    30 DELGRANGE S. 993
    14 BANNERY J. 1667
    28 CLEMENT C. 1190
    22 TISON J. 1379
    20 LEMAIRE T. 1458
    32 CHARTIER L. 824
    3 DARRY B. 2043
    10 PLAISANT J. 1744
    2 ALAVOINE A. 2059
    4 MINAUX S. 2033
    5 LECLERC A. 1993
    23 BOUVRY F. 1347
    18 BOTTE P. 1533
    29 VERPLANCKE A. 1015
    6 THINEY D. 1961
    12 HUREL D. 1695
    17 TRAORE Z. 1555
    16 HENAUT E. 1583
    24 BENARD C. 1332
    11 MENU P. 1717
    33 LALEUW J. 680
    34 KINDT M. 600

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DUPLOUY Sébastien - DARRY Boris
    THINEY Dominique - LECLERC Anastase
    MINAUX Serge - ALAVOINE Anthony
    PLAISANT Jean-Maurice - CARTON Mickael
    HUREL David - BLANPAIN Ygor
    MENU Pierre - DELATTRE Laurent
    BANNERY Jean-Pierre - MANGANO Laurent
    HENAUT Eric - TRAORE ZANDIE
    PLAISANT Georges - BOTTE Philippe
    BOUVRY Francky - LEMAIRE Théo
    LANNOY Louis - BENARD Christian
    TISON José - RAFFIN Bruno
    VERPLANCKE Angéline - STAHL Francisco
    VILBERT Caroline - DELGRANGE STEPHANE
    CHARTIER LAURENT - KINDT Pierre-Francis
    CLEMENT Christian - KINDT Monique
    LALEUW Juliette - LANNOY Pierre
    Ronde 2

    DUPLOUY Sébastien - THINEY Dominique
    LECLERC Anastase - MINAUX Serge
    DARRY Boris - ALAVOINE Anthony
    PLAISANT Jean-Maurice - HUREL David
    BLANPAIN Ygor - MENU Pierre
    CARTON Mickael - DELATTRE Laurent
    BANNERY Jean-Pierre - HENAUT Eric
    TRAORE ZANDIE - PLAISANT Georges
    MANGANO Laurent - BOTTE Philippe
    BOUVRY Francky - LANNOY Louis
    BENARD Christian - TISON José
    LEMAIRE Théo - RAFFIN Bruno
    STAHL Francisco - KINDT Pierre-Francis
    CLEMENT Christian - VILBERT Caroline
    LANNOY Pierre - VERPLANCKE Angéline
    DELGRANGE STEPHANE - LALEUW Juliette
    KINDT Monique - CHARTIER LAURENT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert