Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomchampionnat LRNP ind. 2016-17Contacter l'organisateur
    LieuLeers-Glisy-Arleux
    Dates20/11
    Nombre de joueurs34
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.excellence 5. Archivée6
    2.promotion A 5. Archivée6
    3.promotion B 5. Archivée6
    4.honneur 5. Archivée6
    5.promotion C 5. Archivée10
    6.homologation journée 1 5. Homologation effective34
    7.homologation journée 2 5. Homologation effective34
    8.homologation journée 3 5. Homologation effective34
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-19
    Jean-Pierre BANNERY+4
    Christian BENARD-94
    Igor BLANPAIN-5
    Philippe BOTTE-0
    Francky BOUVRY+62
    Mickael CARTON-12
    LAURENT CHARTIER-35
    Christian CLEMENT-44
    Boris DARRY-0
    Laurent DELATTRE+16
    STEPHANE DELGRANGE +22
    Sébastien DUPLOUY+3
    Eric HENAUT-40
    David HUREL-24
    Monique KINDT-48
    Pierre-Francis KINDT+58
    Juliette LALEUW+53
    Louis LANNOY+68
    Pierre LANNOY+50
    Anastase LECLERC+20
    Théo LEMAIRE+6
    Laurent MANGANO+40
    Pierre MENU-16
    Serge MINAUX-17
    Georges PLAISANT+17
    Jean-Maurice PLAISANT+41
    Bruno RAFFIN-17
    Francisco STAHL-16
    Dominique THINEY+13
    José TISON-37
    ZANDIE TRAORE-21
    Angéline VERPLANCKE+19
    Caroline VILBERT-57
    Par évolution
    Louis LANNOY+68
    Francky BOUVRY+62
    Pierre-Francis KINDT+58
    Juliette LALEUW+53
    Pierre LANNOY+50
    Jean-Maurice PLAISANT+41
    Laurent MANGANO+40
    STEPHANE DELGRANGE +22
    Anastase LECLERC+20
    Angéline VERPLANCKE+19
    Georges PLAISANT+17
    Laurent DELATTRE+16
    Dominique THINEY+13
    Théo LEMAIRE+6
    Jean-Pierre BANNERY+4
    Sébastien DUPLOUY+3
    Philippe BOTTE-0
    Boris DARRY-0
    Igor BLANPAIN-5
    Mickael CARTON-12
    Pierre MENU-16
    Francisco STAHL-16
    Serge MINAUX-17
    Bruno RAFFIN-17
    Anthony ALAVOINE-19
    ZANDIE TRAORE-21
    David HUREL-24
    LAURENT CHARTIER-35
    José TISON-37
    Eric HENAUT-40
    Christian CLEMENT-44
    Monique KINDT-48
    Caroline VILBERT-57
    Christian BENARD-94
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos9+252+28
    Compiègne9-80-9
    Glisy5+1+0
    Pelves3-87-29
    La Couture Bas-Pays d'Artois2+1+0
    La Chapelle d'Armentières2-45-23
    Desvres1-94-94
    Joueurs Isolés1-0-0
    Leers1+22+22
    Lille1+20+20
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France33-11-0
    Clubs et Joueurs Isolés1-0-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert