Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiOpen National Cannes 2017Contacter l'organisateur
    SérieOpen A
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 2132
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 AMRILLAEV M. (RU) 2442
    4 DOMCHEV A. (LT) 2424
    2 VALNERIS G. (LV) 2479
    39 NDJOFANG J. (CM) 2425
    7 MACHTELINCK K. 2318
    5 MBONGO T. 2419
    27 MANZANA M. (IT) 2067
    1 SHVARTSMAN A. (RU) 2598
    11 MOTRICHKO V. (UA) 2221
    41 BERCOT A. 2201
    34 STINS J. (NL) 2001
    15 KRISTA V. (CZ) 2044
    29 KONE A. (BF) 2148
    8 NIAMI C. 2303
    12 SHESTAKOVA N. (RU) 2176
    9 FEDOROVICH O. (BY) 2250
    36 ROMIJN K. (NL) 2151
    16 NURGAZIYEV A. (KZ) 2044
    31 DIOP A. (SN) 2206
    26 MACALI D. (IT) 2175
    37 SCAGGIANTE A. (IT) 2095
    14 DOUMESH V. (NL) 2122
    35 TOVAGLIARO R. (IT) 2121
    42 LECLERC A. 2013
    45 KOOPMAN W. (NL) 1878
    38 TER BRAAKE K. (NL) 2197
    28 KOLK H. (NL) 2143
    10 FEDOROVICH D. (BY) 2236
    24 ESTEBE R. 2109
    32 OUEDRAOGO D. (BF) 2125
    18 ROUGET D. 1962
    44 BHAWANIBHIEK R. (NL) 2053
    21 DUVAL D. 1960
    20 EMOLO M. 1866
    30 AVSIEVICH P. (RU) 2032
    13 D\'ALMEIDA J. 2143
    33 PUOCIAUSKAS V. (LT) 2142
    40 PARVILLERS J. 1854
    23 ALAVOINE A. 2045
    22 VIDAL J. 1851
    6 TROFIMOV I. (RU) 2412
    25 MARTENS R. 2060
    19 CALLEGARI M. 1925
    47 SMIRNOVA I. (RU) NC
    17 PINCEMAILLE P. 1969
    43 GIOFFRE N. (IT) 1885
    48 MILITELLO F. NC
    46 ILMENSKAIA D. (RU) 1785

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 48Moyenne des joueurs classés
    Classés : 46Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    SHVARTSMAN Alexander - D\'ALMEIDA Jean
    SCAGGIANTE Alessio - VALNERIS Guntis
    AMRILLAEV Murodullo - MANZANA Moreno
    BHAWANIBHIEK Roep - NDJOFANG Jean
    DOMCHEV Aleksej - KRISTA Vaclav
    NURGAZIYEV Airat - TROFIMOV Ivan
    NIAMI Christian - ROUGET Daniel
    AVSIEVICH Pavel - MACHTELINCK Kevin
    FEDOROVICH Darja - LECLERC Anastase
    STINS John - MOTRICHKO Viktoriya
    BERCOT André - PINCEMAILLE Pierre
    ALAVOINE Anthony - DIOP Aboubacar
    TER BRAAKE Krijn - CALLEGARI Mickael
    MARTENS Raphaël - SHESTAKOVA Natalia
    MACALI Daniele - DUVAL Daniel
    EMOLO Michel - ROMIJN Kees
    KONE Adama - PARVILLERS Jean-Paul
    GIOFFRE Nicola - KOLK Harry
    PUOCIAUSKAS Vaidas - KOOPMAN Wim
    SMIRNOVA Irina - OUEDRAOGO Dasmane
    DOUMESH Vitalia - MILITELLO Francesco
    ILMENSKAIA Daria - TOVAGLIARO Roberto
    ESTEBE René - MBONGO Thomy
    FEDOROVICH Olga - VIDAL Jean-Luc
    Ronde 2

    MBONGO Thomy - SHVARTSMAN Alexander
    MACHTELINCK Kevin - DOUMESH Vitalia
    DIOP Aboubacar - AMRILLAEV Murodullo
    OUEDRAOGO Dasmane - NIAMI Christian
    VALNERIS Guntis - FEDOROVICH Olga
    TROFIMOV Ivan - PUOCIAUSKAS Vaidas
    NDJOFANG Jean - KONE Adama
    TOVAGLIARO Roberto - DOMCHEV Aleksej
    SHESTAKOVA Natalia - EMOLO Michel
    LECLERC Anastase - STINS John
    MOTRICHKO Viktoriya - BERCOT André
    ROMIJN Kees - GIOFFRE Nicola
    PINCEMAILLE Pierre - TER BRAAKE Krijn
    KOLK Harry - MARTENS Raphaël
    CALLEGARI Mickael - MACALI Daniele
    KRISTA Vaclav - FEDOROVICH Darja
    DUVAL Daniel - ESTEBE René
    KOOPMAN Wim - NURGAZIYEV Airat
    MANZANA Moreno - SMIRNOVA Irina
    ROUGET Daniel - ILMENSKAIA Daria
    PARVILLERS Jean-Paul - BHAWANIBHIEK Roep
    D\'ALMEIDA Jean - ALAVOINE Anthony
    VIDAL Jean-Luc - SCAGGIANTE Alessio
    MILITELLO Francesco - AVSIEVICH Pavel
    Ronde 3

    TROFIMOV Ivan - SHVARTSMAN Alexander
    NDJOFANG Jean - MACALI Daniele
    SCAGGIANTE Alessio - MOTRICHKO Viktoriya
    VALNERIS Guntis - AMRILLAEV Murodullo
    KONE Adama - MBONGO Thomy
    DOMCHEV Aleksej - KOLK Harry
    KRISTA Vaclav - MACHTELINCK Kevin
    NIAMI Christian - DOUMESH Vitalia
    OUEDRAOGO Dasmane - TER BRAAKE Krijn
    SHESTAKOVA Natalia - STINS John
    BERCOT André - MANZANA Moreno
    FEDOROVICH Olga - AVSIEVICH Pavel
    DUVAL Daniel - DIOP Aboubacar
    ROMIJN Kees - ALAVOINE Anthony
    ROUGET Daniel - TOVAGLIARO Roberto
    PUOCIAUSKAS Vaidas - GIOFFRE Nicola
    FEDOROVICH Darja - KOOPMAN Wim
    MARTENS Raphaël - ESTEBE René
    BHAWANIBHIEK Roep - EMOLO Michel
    LECLERC Anastase - CALLEGARI Mickael
    PARVILLERS Jean-Paul - PINCEMAILLE Pierre
    SMIRNOVA Irina - D\'ALMEIDA Jean
    NURGAZIYEV Airat - MILITELLO Francesco
    ILMENSKAIA Daria - VIDAL Jean-Luc
    Ronde 4

    TROFIMOV Ivan - VALNERIS Guntis
    AMRILLAEV Murodullo - DOMCHEV Aleksej
    SHVARTSMAN Alexander - MACALI Daniele
    ROMIJN Kees - NDJOFANG Jean
    MBONGO Thomy - KRISTA Vaclav
    MACHTELINCK Kevin - KONE Adama
    PUOCIAUSKAS Vaidas - NIAMI Christian
    TER BRAAKE Krijn - DOUMESH Vitalia
    OUEDRAOGO Dasmane - SHESTAKOVA Natalia
    STINS John - BERCOT André
    MOTRICHKO Viktoriya - PINCEMAILLE Pierre
    SCAGGIANTE Alessio - FEDOROVICH Olga
    DIOP Aboubacar - AVSIEVICH Pavel
    TOVAGLIARO Roberto - DUVAL Daniel
    KOLK Harry - ROUGET Daniel
    MANZANA Moreno - KOOPMAN Wim
    D\'ALMEIDA Jean - LECLERC Anastase
    VIDAL Jean-Luc - FEDOROVICH Darja
    EMOLO Michel - MARTENS Raphaël
    ESTEBE René - BHAWANIBHIEK Roep
    ALAVOINE Anthony - NURGAZIYEV Airat
    GIOFFRE Nicola - PARVILLERS Jean-Paul
    CALLEGARI Mickael - SMIRNOVA Irina
    MILITELLO Francesco - ILMENSKAIA Daria
    Ronde 5

    VALNERIS Guntis - MBONGO Thomy
    NDJOFANG Jean - DOMCHEV Aleksej
    MACHTELINCK Kevin - AMRILLAEV Murodullo
    NIAMI Christian - TROFIMOV Ivan
    TER BRAAKE Krijn - SHVARTSMAN Alexander
    MOTRICHKO Viktoriya - OUEDRAOGO Dasmane
    MANZANA Moreno - SHESTAKOVA Natalia
    MACALI Daniele - STINS John
    DOUMESH Vitalia - BERCOT André
    FEDOROVICH Olga - PUOCIAUSKAS Vaidas
    DIOP Aboubacar - BHAWANIBHIEK Roep
    NURGAZIYEV Airat - KONE Adama
    SCAGGIANTE Alessio - ROMIJN Kees
    AVSIEVICH Pavel - TOVAGLIARO Roberto
    KRISTA Vaclav - DUVAL Daniel
    LECLERC Anastase - KOLK Harry
    FEDOROVICH Darja - ROUGET Daniel
    EMOLO Michel - D\'ALMEIDA Jean
    PINCEMAILLE Pierre - MARTENS Raphaël
    KOOPMAN Wim - PARVILLERS Jean-Paul
    ALAVOINE Anthony - CALLEGARI Mickael
    GIOFFRE Nicola - VIDAL Jean-Luc
    MILITELLO Francesco - ESTEBE René
    SMIRNOVA Irina - ILMENSKAIA Daria
    Ronde 6

    SHVARTSMAN Alexander - NIAMI Christian
    MACHTELINCK Kevin - NDJOFANG Jean
    AMRILLAEV Murodullo - MOTRICHKO Viktoriya
    STINS John - KRISTA Vaclav
    DOMCHEV Aleksej - VALNERIS Guntis
    MBONGO Thomy - MACALI Daniele
    TROFIMOV Ivan - MANZANA Moreno
    TOVAGLIARO Roberto - TER BRAAKE Krijn
    NURGAZIYEV Airat - FEDOROVICH Olga
    ROUGET Daniel - BERCOT André
    SHESTAKOVA Natalia - BHAWANIBHIEK Roep
    OUEDRAOGO Dasmane - DIOP Aboubacar
    MARTENS Raphaël - ROMIJN Kees
    KOLK Harry - SCAGGIANTE Alessio
    DUVAL Daniel - DOUMESH Vitalia
    KONE Adama - LECLERC Anastase
    AVSIEVICH Pavel - FEDOROVICH Darja
    ESTEBE René - PUOCIAUSKAS Vaidas
    D\'ALMEIDA Jean - KOOPMAN Wim
    VIDAL Jean-Luc - EMOLO Michel
    PARVILLERS Jean-Paul - ALAVOINE Anthony
    CALLEGARI Mickael - MILITELLO Francesco
    PINCEMAILLE Pierre - SMIRNOVA Irina
    ILMENSKAIA Daria - GIOFFRE Nicola
    Ronde 7

    AMRILLAEV Murodullo - NIAMI Christian
    MANZANA Moreno - SHVARTSMAN Alexander
    VALNERIS Guntis - MACHTELINCK Kevin
    MBONGO Thomy - NDJOFANG Jean
    MACALI Daniele - DOMCHEV Aleksej
    BERCOT André - SHESTAKOVA Natalia
    MOTRICHKO Viktoriya - ROMIJN Kees
    TER BRAAKE Krijn - NURGAZIYEV Airat
    TOVAGLIARO Roberto - FEDOROVICH Olga
    DIOP Aboubacar - SCAGGIANTE Alessio
    EMOLO Michel - KRISTA Vaclav
    KOLK Harry - DUVAL Daniel
    DOUMESH Vitalia - ROUGET Daniel
    LECLERC Anastase - OUEDRAOGO Dasmane
    PARVILLERS Jean-Paul - STINS John
    BHAWANIBHIEK Roep - KONE Adama
    FEDOROVICH Darja - CALLEGARI Mickael
    PUOCIAUSKAS Vaidas - AVSIEVICH Pavel
    ESTEBE René - D\'ALMEIDA Jean
    KOOPMAN Wim - MARTENS Raphaël
    SMIRNOVA Irina - VIDAL Jean-Luc
    GIOFFRE Nicola - PINCEMAILLE Pierre
    ALAVOINE Anthony - MILITELLO Francesco
    ILMENSKAIA Daria - TROFIMOV Ivan
    Ronde 8

    SHVARTSMAN Alexander - AMRILLAEV Murodullo
    DOMCHEV Aleksej - MANZANA Moreno
    NIAMI Christian - VALNERIS Guntis
    NDJOFANG Jean - NURGAZIYEV Airat
    MACHTELINCK Kevin - MBONGO Thomy
    MACALI Daniele - BERCOT André
    TOVAGLIARO Roberto - MOTRICHKO Viktoriya
    FEDOROVICH Olga - STINS John
    SHESTAKOVA Natalia - ROMIJN Kees
    SCAGGIANTE Alessio - TER BRAAKE Krijn
    EMOLO Michel - DIOP Aboubacar
    KONE Adama - OUEDRAOGO Dasmane
    KRISTA Vaclav - ROUGET Daniel
    KOOPMAN Wim - KOLK Harry
    DOUMESH Vitalia - LECLERC Anastase
    DUVAL Daniel - FEDOROVICH Darja
    VIDAL Jean-Luc - PUOCIAUSKAS Vaidas
    D\'ALMEIDA Jean - PARVILLERS Jean-Paul
    CALLEGARI Mickael - ESTEBE René
    AVSIEVICH Pavel - MARTENS Raphaël
    PINCEMAILLE Pierre - BHAWANIBHIEK Roep
    ILMENSKAIA Daria - ALAVOINE Anthony
    SMIRNOVA Irina - GIOFFRE Nicola
    TROFIMOV Ivan - MILITELLO Francesco


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert