Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoichampionnat LRNP ind. 2016-17Contacter l'organisateur
    Sériehomologation journée 3
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1500
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    9 PLAISANT J. 1761
    27 KINDT P. 1254
    20 LANNOY L. 1456
    22 BOUVRY F. 1364
    30 VERPLANCKE A. 980
    28 CLEMENT C. 1134
    12 PLAISANT G. 1687
    15 MANGANO L. 1652
    33 LALEUW J. 678
    18 BOTTE P. 1511
    13 BANNERY J. 1674
    4 DARRY B. 2023
    21 LEMAIRE T. 1446
    31 LANNOY P. 929
    6 DELATTRE L. 1975
    29 DELGRANGE S. 1024
    25 STAHL F. 1265
    5 LECLERC A. 2010
    3 ALAVOINE A. 2044
    7 THINEY D. 1964
    8 CARTON M. 1941
    11 MENU P. 1691
    1 DUPLOUY S. 2100
    23 TISON J. 1357
    10 BLANPAIN Y. 1749
    2 MINAUX S. 2052
    14 HUREL D. 1661
    24 BENARD C. 1275
    19 RAFFIN B. 1504
    34 KINDT M. 600
    26 VILBERT C. 1258
    17 HENAUT E. 1577
    16 TRAORE Z. 1585
    32 CHARTIER L. 823

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DUPLOUY Sébastien - ALAVOINE Anthony
    THINEY Dominique - MINAUX Serge
    DARRY Boris - LECLERC Anastase
    PLAISANT Jean-Maurice - DELATTRE Laurent
    HUREL David - MENU Pierre
    CARTON Mickael - BLANPAIN Ygor
    BANNERY Jean-Pierre - BOTTE Philippe
    HENAUT Eric - PLAISANT Georges
    MANGANO Laurent - TRAORE ZANDIE
    BOUVRY Francky - RAFFIN Bruno
    LANNOY Louis - TISON José
    LEMAIRE Théo - BENARD Christian
    KINDT Pierre-Francis - DELGRANGE STEPHANE
    STAHL Francisco - VILBERT Caroline
    CHARTIER LAURENT - LANNOY Pierre
    KINDT Monique - VERPLANCKE Angéline
    LALEUW Juliette - CLEMENT Christian
    Ronde 2

    LANNOY Pierre - KINDT Pierre-Francis
    CLEMENT Christian - STAHL Francisco
    VERPLANCKE Angéline - VILBERT Caroline
    DELGRANGE STEPHANE - KINDT Monique
    CHARTIER LAURENT - LALEUW Juliette
    BENARD Christian - BOUVRY Francky
    RAFFIN Bruno - LANNOY Louis
    TISON José - LEMAIRE Théo
    BLANPAIN Ygor - PLAISANT Jean-Maurice
    DELATTRE Laurent - HUREL David
    MENU Pierre - CARTON Mickael
    TRAORE ZANDIE - BANNERY Jean-Pierre
    BOTTE Philippe - HENAUT Eric
    PLAISANT Georges - MANGANO Laurent
    LECLERC Anastase - DUPLOUY Sébastien
    ALAVOINE Anthony - THINEY Dominique
    MINAUX Serge - DARRY Boris


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert