Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2017Contacter l'organisateur
SérieCADETS
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1203
# Nom 4
LE
9
LE
6
PE
5
BO
11
BE
7
KR
3
GU
12
LE
10
BE
1
BU
2
PL
8
EG
13
AZ
14
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
4 LEBON Y. 1574
9 LEMAIRE T. 1455
6 PERRIN A. 1631
5 BONNETOT A. 1599
11 BERTRAND G. 991
7 KROTOV R. 1227
3 GUET A. 870
12 LEFEBVRE L. 881
10 BESSE M. 856
1 BUENERD A. 1144
2 PLASSE L. 1173
8 EGRET A. 1038
13 AZEMAR L. NC
14 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BONNETOT Anaïs - LEMAIRE Théo
KROTOV Rodion - BUENERD Arno
BERTRAND Guillaume - PLASSE Loïc
GUET Arsène - BESSE Mathieu
LEFEBVRE Luca - PERRIN Antoine
LEBON Yoann - EGRET Axel
AZEMAR Lorian - EXEMPT
Ronde 2

PERRIN Antoine - BONNETOT Anaïs
GUET Arsène - BERTRAND Guillaume
LEBON Yoann - AZEMAR Lorian
BESSE Mathieu - KROTOV Rodion
BUENERD Arno - EGRET Axel
LEMAIRE Théo - PLASSE Loïc
LEFEBVRE Luca - EXEMPT
Ronde 3

BERTRAND Guillaume - LEBON Yoann
PERRIN Antoine - BUENERD Arno
BONNETOT Anaïs - GUET Arsène
KROTOV Rodion - AZEMAR Lorian
LEMAIRE Théo - LEFEBVRE Luca
EGRET Axel - BESSE Mathieu
PLASSE Loïc - EXEMPT
Ronde 4

BONNETOT Anaïs - LEBON Yoann
KROTOV Rodion - PERRIN Antoine
LEMAIRE Théo - BERTRAND Guillaume
BUENERD Arno - BESSE Mathieu
LEFEBVRE Luca - GUET Arsène
PLASSE Loïc - AZEMAR Lorian
EGRET Axel - EXEMPT
Ronde 5

LEBON Yoann - PERRIN Antoine
GUET Arsène - LEMAIRE Théo
BERTRAND Guillaume - BONNETOT Anaïs
BESSE Mathieu - PLASSE Loïc
LEFEBVRE Luca - KROTOV Rodion
AZEMAR Lorian - EGRET Axel
BUENERD Arno - EXEMPT
Ronde 6

LEMAIRE Théo - LEBON Yoann
PERRIN Antoine - BERTRAND Guillaume
BESSE Mathieu - BONNETOT Anaïs
BUENERD Arno - GUET Arsène
EGRET Axel - PLASSE Loïc
AZEMAR Lorian - LEFEBVRE Luca
KROTOV Rodion - EXEMPT
Ronde 7

LEBON Yoann - KROTOV Rodion
PERRIN Antoine - LEMAIRE Théo
BERTRAND Guillaume - BESSE Mathieu
PLASSE Loïc - BONNETOT Anaïs
AZEMAR Lorian - BUENERD Arno
EGRET Axel - LEFEBVRE Luca
GUET Arsène - EXEMPT
Ronde 8

GUET Arsène - LEBON Yoann
KROTOV Rodion - LEMAIRE Théo
PLASSE Loïc - PERRIN Antoine
EGRET Axel - BERTRAND Guillaume
BUENERD Arno - LEFEBVRE Luca
AZEMAR Lorian - BONNETOT Anaïs
EXEMPT - BESSE Mathieu
Ronde 9

BESSE Mathieu - LEBON Yoann
LEMAIRE Théo - BUENERD Arno
PERRIN Antoine - EGRET Axel
BERTRAND Guillaume - KROTOV Rodion
BONNETOT Anaïs - EXEMPT
AZEMAR Lorian - GUET Arsène
PLASSE Loïc - LEFEBVRE Luca


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert