Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2017Contacter l'organisateur
    SérieCADETS
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1203
    # Nom 4
    LE
    9
    LE
    6
    PE
    5
    BO
    11
    BE
    7
    KR
    3
    GU
    12
    LE
    10
    BE
    1
    BU
    2
    PL
    8
    EG
    13
    AZ
    14
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    4 LEBON Y. 1574
    9 LEMAIRE T. 1455
    6 PERRIN A. 1631
    5 BONNETOT A. 1599
    11 BERTRAND G. 991
    7 KROTOV R. 1227
    3 GUET A. 870
    12 LEFEBVRE L. 881
    10 BESSE M. 856
    1 BUENERD A. 1144
    2 PLASSE L. 1173
    8 EGRET A. 1038
    13 AZEMAR L. NC
    14 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BONNETOT Anaïs - LEMAIRE Théo
    KROTOV Rodion - BUENERD Arno
    BERTRAND Guillaume - PLASSE Loïc
    GUET Arsène - BESSE Mathieu
    LEFEBVRE Luca - PERRIN Antoine
    LEBON Yoann - EGRET Axel
    AZEMAR Lorian - EXEMPT
    Ronde 2

    PERRIN Antoine - BONNETOT Anaïs
    GUET Arsène - BERTRAND Guillaume
    LEBON Yoann - AZEMAR Lorian
    BESSE Mathieu - KROTOV Rodion
    BUENERD Arno - EGRET Axel
    LEMAIRE Théo - PLASSE Loïc
    LEFEBVRE Luca - EXEMPT
    Ronde 3

    BERTRAND Guillaume - LEBON Yoann
    PERRIN Antoine - BUENERD Arno
    BONNETOT Anaïs - GUET Arsène
    KROTOV Rodion - AZEMAR Lorian
    LEMAIRE Théo - LEFEBVRE Luca
    EGRET Axel - BESSE Mathieu
    PLASSE Loïc - EXEMPT
    Ronde 4

    BONNETOT Anaïs - LEBON Yoann
    KROTOV Rodion - PERRIN Antoine
    LEMAIRE Théo - BERTRAND Guillaume
    BUENERD Arno - BESSE Mathieu
    LEFEBVRE Luca - GUET Arsène
    PLASSE Loïc - AZEMAR Lorian
    EGRET Axel - EXEMPT
    Ronde 5

    LEBON Yoann - PERRIN Antoine
    GUET Arsène - LEMAIRE Théo
    BERTRAND Guillaume - BONNETOT Anaïs
    BESSE Mathieu - PLASSE Loïc
    LEFEBVRE Luca - KROTOV Rodion
    AZEMAR Lorian - EGRET Axel
    BUENERD Arno - EXEMPT
    Ronde 6

    LEMAIRE Théo - LEBON Yoann
    PERRIN Antoine - BERTRAND Guillaume
    BESSE Mathieu - BONNETOT Anaïs
    BUENERD Arno - GUET Arsène
    EGRET Axel - PLASSE Loïc
    AZEMAR Lorian - LEFEBVRE Luca
    KROTOV Rodion - EXEMPT
    Ronde 7

    LEBON Yoann - KROTOV Rodion
    PERRIN Antoine - LEMAIRE Théo
    BERTRAND Guillaume - BESSE Mathieu
    PLASSE Loïc - BONNETOT Anaïs
    AZEMAR Lorian - BUENERD Arno
    EGRET Axel - LEFEBVRE Luca
    GUET Arsène - EXEMPT
    Ronde 8

    GUET Arsène - LEBON Yoann
    KROTOV Rodion - LEMAIRE Théo
    PLASSE Loïc - PERRIN Antoine
    EGRET Axel - BERTRAND Guillaume
    BUENERD Arno - LEFEBVRE Luca
    AZEMAR Lorian - BONNETOT Anaïs
    EXEMPT - BESSE Mathieu
    Ronde 9

    BESSE Mathieu - LEBON Yoann
    LEMAIRE Théo - BUENERD Arno
    PERRIN Antoine - EGRET Axel
    BERTRAND Guillaume - KROTOV Rodion
    BONNETOT Anaïs - EXEMPT
    AZEMAR Lorian - GUET Arsène
    PLASSE Loïc - LEFEBVRE Luca


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert