Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides SENIORS 2017Contacter l'organisateur
SériePromotion B
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 979
# Nom 4
RO
1
LA
11
PA
6
AU
5
BO
3
LE
8
BO
2
TH
7
LA
9
BE
12
CO
10
RA
13
KI
14
DE
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
4 ROGER P. 1102
1 LAMBERT-GIMEY H. 1123
11 PATEREK A. 844
6 AUBRIT M. 1029
5 BOURGOIN A. 1042
3 LE GAL A. 1104
8 BOIN F. 987
2 THEODON F. 1110
7 LANNOY C. 1026
9 BERNARD R. 987
12 COSTERAMON J. 844
10 RAUZDUEL B. 932
13 KINDT M. 600
14 DENOEUD P. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LAMBERT-GIMEY Henri - BOIN Françoise
THEODON Francine - BERNARD Raymond
LE GAL Annick - RAUZDUEL Bertin
ROGER Pierre - COSTERAMON Josiane
BOURGOIN Annick - PATEREK André
AUBRIT Michel - KINDT Monique
LANNOY Christophe - DENOEUD Pascal
Ronde 2

BOIN Françoise - BERNARD Raymond
LE GAL Annick - ROGER Pierre
PATEREK André - AUBRIT Michel
LAMBERT-GIMEY Henri - LANNOY Christophe
BOURGOIN Annick - THEODON Francine
RAUZDUEL Bertin - COSTERAMON Josiane
KINDT Monique - DENOEUD Pascal
Ronde 3

ROGER Pierre - AUBRIT Michel
BOIN Françoise - PATEREK André
BERNARD Raymond - LE GAL Annick
KINDT Monique - LAMBERT-GIMEY Henri
LANNOY Christophe - RAUZDUEL Bertin
COSTERAMON Josiane - THEODON Francine
DENOEUD Pascal - BOURGOIN Annick
Ronde 4

AUBRIT Michel - BOIN Françoise
PATEREK André - LAMBERT-GIMEY Henri
LANNOY Christophe - LE GAL Annick
BERNARD Raymond - ROGER Pierre
KINDT Monique - BOURGOIN Annick
THEODON Francine - RAUZDUEL Bertin
DENOEUD Pascal - COSTERAMON Josiane
Ronde 5

AUBRIT Michel - LE GAL Annick
PATEREK André - ROGER Pierre
BOURGOIN Annick - LANNOY Christophe
THEODON Francine - BOIN Françoise
LAMBERT-GIMEY Henri - BERNARD Raymond
DENOEUD Pascal - RAUZDUEL Bertin
COSTERAMON Josiane - KINDT Monique
Ronde 6

BOURGOIN Annick - AUBRIT Michel
ROGER Pierre - BOIN Françoise
LE GAL Annick - PATEREK André
THEODON Francine - LAMBERT-GIMEY Henri
COSTERAMON Josiane - LANNOY Christophe
DENOEUD Pascal - BERNARD Raymond
RAUZDUEL Bertin - KINDT Monique
Ronde 7

ROGER Pierre - BOURGOIN Annick
PATEREK André - LANNOY Christophe
AUBRIT Michel - LAMBERT-GIMEY Henri
RAUZDUEL Bertin - BOIN Françoise
LE GAL Annick - COSTERAMON Josiane
DENOEUD Pascal - THEODON Francine
BERNARD Raymond - KINDT Monique
Ronde 8

LAMBERT-GIMEY Henri - ROGER Pierre
BOIN Françoise - BOURGOIN Annick
LANNOY Christophe - AUBRIT Michel
RAUZDUEL Bertin - PATEREK André
DENOEUD Pascal - LE GAL Annick
BERNARD Raymond - COSTERAMON Josiane
KINDT Monique - THEODON Francine
Ronde 9

ROGER Pierre - LANNOY Christophe
LAMBERT-GIMEY Henri - BOURGOIN Annick
PATEREK André - THEODON Francine
COSTERAMON Josiane - AUBRIT Michel
LE GAL Annick - KINDT Monique
DENOEUD Pascal - BOIN Françoise
BERNARD Raymond - RAUZDUEL Bertin


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert