Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapides SENIORS 2017Contacter l'organisateur
LieuSaint Georges de Didonne (Charentes Maritimes)
Dates03/06 - 04/06 - 05/06
Nombre de joueurs54
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.SENIORS 1. Constitution54
2.Nationale 4. Homologation acceptée10
3.Excellence 4. Homologation acceptée10
4.Honneur 4. Homologation acceptée10
5.Promotion A 4. Homologation acceptée10
6.Promotion B 4. Homologation acceptée14
Evolutions
Alphabétique
Saturnin ANTOLIN-33
Michel AUBRIT +27
Jean-Pierre BANNERY-1
Raymond BERNARD-18
Françoise BOIN+8
Pierre BOIN-
Annick BOURGOIN+15
Bernard BOURGOIN+12
Arnaud BOUYRIE+1
Laurent CARRILLAT-16
Josiane COSTERAMON-41
Georges DELIA+11
Pascal DENOEUD-
William DOCHERTY+18
Nicolas DOUBOVY-5
Daniel DUVAL-19
Jean-Louis FARCY-2
Jean-Pierre FOUCHER-19
Stéphane GAREL-25
Jean GOUZI+7
Laurent GUILLAUMIN+15
Jean-Francois HERSZKOWICZ-10
Joël HYRON-18
Claude JANUEL+8
Monique KINDT-24
Patrick KOPP+5
Vincent KOPP+29
Volodymyr KROTOV-1
Jean LALEUW+30
Henri LAMBERT-GIMEY+21
Daniel LANFREY-25
Christophe LANNOY-21
Annick LE GAL-12
Thierry LE QUANG+13
Philippe LESNES+8
Pierre NEVEU+18
André PATEREK+101
Robin PAUL+9
Jean-Hugues PERRIN+21
Daniella PIGEON-18
André POUFFARY+11
Didier POULLET-3
Bertin RAUZDUEL-59
Maurice RENOIRE+6
Virginie RIBERAC+11
Alain ROCHUS-5
Pierre ROGER+47
Daniel ROUGET-1
Gilles ROUX-5
Guy SAGNET+2
Francisco STAHL-39
Francine THEODON-44
Jean-Luc VIDAL-9
Linda ZEGGAGH+14
Par évolution
André PATEREK+101
Pierre ROGER+47
Jean LALEUW+30
Vincent KOPP+29
Michel AUBRIT +27
Jean-Hugues PERRIN+21
Henri LAMBERT-GIMEY+21
William DOCHERTY+18
Pierre NEVEU+18
Laurent GUILLAUMIN+15
Annick BOURGOIN+15
Linda ZEGGAGH+14
Thierry LE QUANG+13
Bernard BOURGOIN+12
Virginie RIBERAC+11
André POUFFARY+11
Georges DELIA+11
Robin PAUL+9
Françoise BOIN+8
Philippe LESNES+8
Claude JANUEL+8
Jean GOUZI+7
Maurice RENOIRE+6
Patrick KOPP+5
Guy SAGNET+2
Arnaud BOUYRIE+1
Pascal DENOEUD-
Pierre BOIN-
Volodymyr KROTOV-1
Jean-Pierre BANNERY-1
Daniel ROUGET-1
Jean-Louis FARCY-2
Didier POULLET-3
Nicolas DOUBOVY-5
Gilles ROUX-5
Alain ROCHUS-5
Jean-Luc VIDAL-9
Jean-Francois HERSZKOWICZ-10
Annick LE GAL-12
Laurent CARRILLAT-16
Joël HYRON-18
Raymond BERNARD-18
Daniella PIGEON-18
Jean-Pierre FOUCHER-19
Daniel DUVAL-19
Christophe LANNOY-21
Monique KINDT-24
Daniel LANFREY-25
Stéphane GAREL-25
Saturnin ANTOLIN-33
Francisco STAHL-39
Josiane COSTERAMON-41
Francine THEODON-44
Bertin RAUZDUEL-59
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges9+11+1
Mont-de-Marsan6+68+11
Damier de Drancy4-34-9
Le Mans4+49+12
Wattrelos3-15-5
Bourg-en-Bresse3+37+12
Chatellerault3-20-7
La Roche-Sur-Yon2+3+1
Montpellier2+33+16
Bourgoin-Jallieu2-43-21
Compiègne2-40-20
St-Eusèbe2-21-10
Toulouse2+16+8
Joueurs Isolés1+5+5
St-Etienne1+8+8
Romilly-sur-Seine1-18-18
La Couture Bas-Pays d'Artois1--
Vendôme1-12-12
Rochefort1-5-5
Rouen1-19-19
Noisy-le-Sec1-9-9
Parthenay1+27+27
La Chapelle d'Armentières1-25-25
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne9+11+1
Rhone-Alpes8-18-2
Centre-Ouest7+5+1
Nord-Picardie7-81-12
Aquitaine6+68+11
Normandie6+18+3
Ile-de-France5-44-9
Midi-Pyrénées2+16+8
Languedoc-Roussillon2+33+16
Clubs et Joueurs Isolés1+5+5
Bourgogne-Champagne1-18-18


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert