Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiLCO : Tournoi La Roche sur YonContacter l'organisateur
SériePromotion
TypeFermé
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 772
# Nom 6
BE
2
AU
7
SU
3
GU
4
GR
5
BO
8
EY
1
RO
9
VI
10
DU
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
6 BESNARD GAUTELIER A. 662
2 AUBRIT M. 953
7 SUBILEAU D. 664
3 GUET A. 862
4 GRIT J. 832
5 BOULONNE Y. 664
8 EYMERIT C. 603
1 ROGER F. 1108
9 VITET E. 600
10 DUPONT F. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Nombre de joueurs : 10Moyenne des joueurs classés
Classés : 9Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

ROGER Florent - DUPONT Frédéric
AUBRIT Michel - VITET Elodie
GUET Arsène - EYMERIT CHRISTOPHE
GRIT Jean-Joêl - SUBILEAU Denis
BOULONNE Yoen - BESNARD GAUTELIER Anatole
Ronde 2

ROGER Florent - AUBRIT Michel
VITET Elodie - GUET Arsène
EYMERIT CHRISTOPHE - GRIT Jean-Joêl
SUBILEAU Denis - BOULONNE Yoen
DUPONT Frédéric - BESNARD GAUTELIER Anatole
Ronde 3

GUET Arsène - ROGER Florent
AUBRIT Michel - DUPONT Frédéric
GRIT Jean-Joêl - VITET Elodie
BOULONNE Yoen - EYMERIT CHRISTOPHE
BESNARD GAUTELIER Anatole - SUBILEAU Denis
Ronde 4

ROGER Florent - GRIT Jean-Joêl
AUBRIT Michel - GUET Arsène
VITET Elodie - BOULONNE Yoen
EYMERIT CHRISTOPHE - BESNARD GAUTELIER Anatole
DUPONT Frédéric - SUBILEAU Denis
Ronde 5

BOULONNE Yoen - ROGER Florent
GRIT Jean-Joêl - AUBRIT Michel
GUET Arsène - DUPONT Frédéric
BESNARD GAUTELIER Anatole - VITET Elodie
SUBILEAU Denis - EYMERIT CHRISTOPHE
Ronde 6

ROGER Florent - BESNARD GAUTELIER Anatole
AUBRIT Michel - BOULONNE Yoen
GUET Arsène - GRIT Jean-Joêl
VITET Elodie - SUBILEAU Denis
DUPONT Frédéric - EYMERIT CHRISTOPHE
Ronde 7

SUBILEAU Denis - ROGER Florent
BESNARD GAUTELIER Anatole - AUBRIT Michel
BOULONNE Yoen - GUET Arsène
GRIT Jean-Joêl - DUPONT Frédéric
EYMERIT CHRISTOPHE - VITET Elodie
Ronde 8

ROGER Florent - EYMERIT CHRISTOPHE
AUBRIT Michel - SUBILEAU Denis
GUET Arsène - BESNARD GAUTELIER Anatole
GRIT Jean-Joêl - BOULONNE Yoen
DUPONT Frédéric - VITET Elodie
Ronde 9

VITET Elodie - ROGER Florent
EYMERIT CHRISTOPHE - AUBRIT Michel
SUBILEAU Denis - GUET Arsène
BESNARD GAUTELIER Anatole - GRIT Jean-Joêl
BOULONNE Yoen - DUPONT Frédéric


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert