Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France semi-rapides SENIORS 2018Contacter l'organisateur
    SériePROMOTION
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1093
    # Nom 2
    RE
    11
    PA
    8
    LA
    1
    PO
    5
    RI
    13
    LE
    10
    LA
    4
    RO
    6
    KR
    12
    AU
    14
    RA
    3
    VI
    7
    TH
    9
    AN
    16
    KI
    15
    CO
    17
    LO
    18
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 RENOIRE M. 1326
    11 PATEREK A. 1005
    8 LAMBERT-GIMEY H. 1177
    1 POUFFARY A. 1346
    5 RIBERAC V. 1250
    13 LE GAL A. 937
    10 LANNOY C. 1102
    4 ROGER P. 1266
    6 KROTOV V. 1203
    12 AUBRIT M. 964
    14 RAUZDUEL B. 873
    3 VITRY J. 1302
    7 THEODON F. 1195
    9 ANTOLIN S. 1152
    16 KINDT M. 600
    15 COSTERAMON J. 782
    17 LONGEPE V. NC
    18 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    POUFFARY André - ANTOLIN Saturnin
    RENOIRE Maurice - LANNOY Christophe
    VITRY José - PATEREK André
    ROGER Pierre - AUBRIT Michel
    RIBERAC Virginie - LE GAL Annick
    KROTOV Volodymyr - RAUZDUEL Bertin
    THEODON Francine - COSTERAMON Josiane
    LAMBERT-GIMEY Henri - KINDT Monique
    LONGEPE Véronique - EXEMPT
    Ronde 2

    LAMBERT-GIMEY Henri - LONGEPE Véronique
    KROTOV Volodymyr - THEODON Francine
    AUBRIT Michel - RIBERAC Virginie
    PATEREK André - POUFFARY André
    KINDT Monique - RENOIRE Maurice
    COSTERAMON Josiane - RAUZDUEL Bertin
    LE GAL Annick - ANTOLIN Saturnin
    VITRY José - ROGER Pierre
    EXEMPT - LANNOY Christophe
    Ronde 3

    LAMBERT-GIMEY Henri - KROTOV Volodymyr
    RENOIRE Maurice - PATEREK André
    AUBRIT Michel - POUFFARY André
    RIBERAC Virginie - THEODON Francine
    LANNOY Christophe - LONGEPE Véronique
    ANTOLIN Saturnin - ROGER Pierre
    RAUZDUEL Bertin - KINDT Monique
    COSTERAMON Josiane - VITRY José
    EXEMPT - LE GAL Annick
    Ronde 4

    PATEREK André - KROTOV Volodymyr
    RIBERAC Virginie - RENOIRE Maurice
    POUFFARY André - LAMBERT-GIMEY Henri
    ROGER Pierre - LANNOY Christophe
    RAUZDUEL Bertin - AUBRIT Michel
    THEODON Francine - ANTOLIN Saturnin
    LONGEPE Véronique - VITRY José
    LE GAL Annick - COSTERAMON Josiane
    EXEMPT - KINDT Monique
    Ronde 5

    PATEREK André - LAMBERT-GIMEY Henri
    RENOIRE Maurice - ROGER Pierre
    KROTOV Volodymyr - RIBERAC Virginie
    POUFFARY André - VITRY José
    ANTOLIN Saturnin - AUBRIT Michel
    LANNOY Christophe - RAUZDUEL Bertin
    KINDT Monique - LE GAL Annick
    THEODON Francine - LONGEPE Véronique
    EXEMPT - COSTERAMON Josiane
    Ronde 6

    ROGER Pierre - PATEREK André
    LAMBERT-GIMEY Henri - RENOIRE Maurice
    ANTOLIN Saturnin - KROTOV Volodymyr
    POUFFARY André - RIBERAC Virginie
    LE GAL Annick - VITRY José
    LANNOY Christophe - THEODON Francine
    EXEMPT - RAUZDUEL Bertin
    AUBRIT Michel - COSTERAMON Josiane
    KINDT Monique - LONGEPE Véronique
    Ronde 7

    PATEREK André - ANTOLIN Saturnin
    RENOIRE Maurice - LE GAL Annick
    ROGER Pierre - LAMBERT-GIMEY Henri
    LANNOY Christophe - POUFFARY André
    RAUZDUEL Bertin - RIBERAC Virginie
    KROTOV Volodymyr - AUBRIT Michel
    VITRY José - KINDT Monique
    EXEMPT - THEODON Francine
    LONGEPE Véronique - COSTERAMON Josiane
    Ronde 8

    LE GAL Annick - PATEREK André
    POUFFARY André - RENOIRE Maurice
    RIBERAC Virginie - ROGER Pierre
    ANTOLIN Saturnin - LAMBERT-GIMEY Henri
    LANNOY Christophe - KROTOV Volodymyr
    VITRY José - THEODON Francine
    RAUZDUEL Bertin - LONGEPE Véronique
    EXEMPT - AUBRIT Michel
    COSTERAMON Josiane - KINDT Monique
    Ronde 9

    RENOIRE Maurice - RAUZDUEL Bertin
    PATEREK André - RIBERAC Virginie
    LE GAL Annick - LAMBERT-GIMEY Henri
    ROGER Pierre - POUFFARY André
    ANTOLIN Saturnin - LANNOY Christophe
    COSTERAMON Josiane - KROTOV Volodymyr
    EXEMPT - VITRY José
    LONGEPE Véronique - AUBRIT Michel
    KINDT Monique - THEODON Francine


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert