Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France semi-rapides SENIORS 2018Contacter l'organisateur
LieuSaint-Georges-de-Didonne (Charentes Maritimes)
Dates19/05 - 20/05 - 21/05
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.SENIORS 1. Constitution47
2.NATIONALE 5. Homologation effective10
3.EXCELLENCE 5. Homologation effective10
4.HONNEUR 5. Homologation effective10
5.PROMOTION 5. Homologation effective17
Evolutions
Alphabétique
Antoine ALMANZA+10
Raphael ALTIERI-5
Saturnin ANTOLIN-20
Michel AUBRIT +19
Bernard BOURGOIN+2
Arnaud BOUYRIE-13
Jean-Luc CARIVEN+27
Laurent CARRILLAT+12
Josiane COSTERAMON-44
Georges DELIA+1
Daniel DUVAL+15
Jean D\'ALMEIDA-6
Gabriel ESTEBE-17
Jean-Pierre FOUCHER+3
Stéphane GAREL+17
Laurent GUILLAUMIN+11
Prince KENGUE+8
Monique KINDT+3
Patrick KOPP-14
Vincent KOPP+9
Volodymyr KROTOV-25
Jean LALEUW-60
Henri LAMBERT-GIMEY+16
Christophe LANNOY+19
Annick LE GAL+48
Thierry LE QUANG-29
Victor LELONG+2
Philippe LESNES+3
Véronique LONGEPE-
Pierre NEVEU-22
Fidèle NIMBI-6
André PATEREK+117
Jean-Hugues PERRIN+13
Daniella PIGEON+6
André POUFFARY-17
Bertin RAUZDUEL+3
Maurice RENOIRE+27
Virginie RIBERAC-4
Alain ROCHUS-10
Pierre ROGER-8
Gilles ROUX-4
Guy SAGNET+4
Véronique SAPIN+11
Francine THEODON-55
Jean-Luc VIDAL+12
José VITRY-80
Linda ZEGGAGH-4
Par évolution
André PATEREK+117
Annick LE GAL+48
Maurice RENOIRE+27
Jean-Luc CARIVEN+27
Christophe LANNOY+19
Michel AUBRIT +19
Stéphane GAREL+17
Henri LAMBERT-GIMEY+16
Daniel DUVAL+15
Jean-Hugues PERRIN+13
Laurent CARRILLAT+12
Jean-Luc VIDAL+12
Véronique SAPIN+11
Laurent GUILLAUMIN+11
Antoine ALMANZA+10
Vincent KOPP+9
Prince KENGUE+8
Daniella PIGEON+6
Guy SAGNET+4
Bertin RAUZDUEL+3
Jean-Pierre FOUCHER+3
Monique KINDT+3
Philippe LESNES+3
Victor LELONG+2
Bernard BOURGOIN+2
Georges DELIA+1
Véronique LONGEPE-
Gilles ROUX-4
Linda ZEGGAGH-4
Virginie RIBERAC-4
Raphael ALTIERI-5
Fidèle NIMBI-6
Jean D\'ALMEIDA-6
Pierre ROGER-8
Alain ROCHUS-10
Arnaud BOUYRIE-13
Patrick KOPP-14
Gabriel ESTEBE-17
André POUFFARY-17
Saturnin ANTOLIN-20
Pierre NEVEU-22
Volodymyr KROTOV-25
Thierry LE QUANG-29
Josiane COSTERAMON-44
Francine THEODON-55
Jean LALEUW-60
José VITRY-80
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges7-25-4
Mont-de-Marsan5+70+14
Wattrelos4-43-11
Le Mans4+12+3
Drancy Damier Club4-20-5
Damier Club du Léman3-57-19
Chatellerault3-21-7
Montpellier2-11-6
La Roche-Sur-Yon2-7-4
Tours1-80-80
Lille1-6-6
Seilh Damier Club1+27+27
Bourg-en-Bresse1+16+16
Sens1+11+11
Rouen1+15+15
Vendôme1+48+48
Bourgoin-Jallieu1-4-4
Romilly-sur-Seine1+6+6
Parthenay1+19+19
La Chapelle d'Armentières1+17+17
Noisy-le-Sec1+12+12
Reims1-6-6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne7-25-4
Centre-Ouest7-89-13
Normandie6+76+13
Hauts-de-France6-32-5
Rhone-Alpes5-44-9
Ile-de-France5-8-2
Aquitaine5+70+14
Bourgogne-Champagne3+12+4
Languedoc-Roussillon2-11-6
Midi-Pyrénées1+27+27


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert