Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiLCOJD Tournoi semi rapide NantesContacter l'organisateur
    Sérieserie 1
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape3. Clôturée
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1592
    # Nom 1
    KE
    2
    LE
    3
    JA
    8
    RO
    10
    RO
    7
    BO
    9
    LA
    4
    BE
    5
    FA
    13
    RI
    6
    PI
    11
    LA
    14
    BE
    12
    SA
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 KENGUE P. 2105
    2 LESNES P. 1878
    3 JAUFFRIT P. 1771
    8 ROGER F. 1608
    10 ROGER P. 1408
    7 BONNETOT A. 1615
    9 LAURENT C. 1558
    4 BERNARDEAU Y. 1702
    5 FARCY J. 1675
    13 RIBERAC V. 1301
    6 PIGEON D. 1639
    11 LALLIER F. 1363
    14 BERTIN M. 1298
    12 SAGNET G. 1363

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    ROGER Florent - KENGUE Prince
    LAURENT Christian - LESNES Philippe
    ROGER Pierre - JAUFFRIT Pascal
    LALLIER Fabrice - BERNARDEAU Yves
    SAGNET Guy - FARCY Jean-Louis
    RIBERAC Virginie - PIGEON Daniella
    BERTIN Maurice-Claude - BONNETOT Anaïs
    Ronde 2

    KENGUE Prince - LESNES Philippe
    BONNETOT Anaïs - FARCY Jean-Louis
    BERNARDEAU Yves - ROGER Pierre
    JAUFFRIT Pascal - RIBERAC Virginie
    PIGEON Daniella - LALLIER Fabrice
    ROGER Florent - LAURENT Christian
    BERTIN Maurice-Claude - SAGNET Guy
    Ronde 3

    BONNETOT Anaïs - KENGUE Prince
    ROGER Pierre - PIGEON Daniella
    FARCY Jean-Louis - JAUFFRIT Pascal
    BERTIN Maurice-Claude - ROGER Florent
    LESNES Philippe - LALLIER Fabrice
    LAURENT Christian - BERNARDEAU Yves
    SAGNET Guy - RIBERAC Virginie
    Ronde 4

    KENGUE Prince - ROGER Pierre
    JAUFFRIT Pascal - ROGER Florent
    LESNES Philippe - FARCY Jean-Louis
    RIBERAC Virginie - BONNETOT Anaïs
    PIGEON Daniella - BERNARDEAU Yves
    LALLIER Fabrice - SAGNET Guy
    LAURENT Christian - BERTIN Maurice-Claude
    Ronde 5

    JAUFFRIT Pascal - KENGUE Prince
    BONNETOT Anaïs - LESNES Philippe
    ROGER Pierre - ROGER Florent
    BERNARDEAU Yves - RIBERAC Virginie
    FARCY Jean-Louis - BERTIN Maurice-Claude
    LALLIER Fabrice - LAURENT Christian
    SAGNET Guy - PIGEON Daniella


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert