Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomtournoi de SensContacter l'organisateur
    LieuSens (89)
    Dates28/06
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.les kadors 5. Homologation effective6
    2.les crocodiles 5. Homologation effective6
    3.les coyottes 5. Homologation effective6
    4.les renards 5. Homologation effective6
    5.les durs 5. Homologation effective12
    6.les apaches 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Antonio ALIAS-18
    Michel AUVITU-2
    Bernadette AVY+31
    Jean-Pierre AVY-41
    Didier BASSET+23
    Alain BAUDOIN-19
    Maxime BOUGUEREAU+30
    Pierre BOURGEOIS+16
    Bernard BOURGOIN+9
    N'Fanara CAMARA+19
    Alain CAPLET-62
    Christian CORAUX+7
    Arnaud CORDIER-4
    Henry CORDIER-14
    Marie-Louise DELGADO-29
    Hervé DELORG-
    Pierre DEMEY-20
    Philippe DROUIN+4
    Marie Elisabeth DUMONT+28
    René ESTEBE+10
    Stéphane FAUCHER+0
    Jean-Pierre FOUCHER+4
    Thibaut GREBY-24
    Mane Sour HOBAYA-2
    René JOLIVET-16
    René JOSSELIN-24
    Robert JOURNOT-34
    Dieudonné KITENGE-2
    Patrice LADURELLE+31
    Patrick LANGRAND-0
    Franck LAURENT-7
    Cyrille LEBON-
    Guy MAGNOUX+11
    Jean MIGNARD+14
    Jean-Louis MILLEZ-8
    Robert MOREAU-14
    Joel MORISSON-
    Georges MOSTOVOY-13
    Pascal MOULET+12
    Pierre NINET-22
    Daniella PIGEON-3
    Gilbert POITOU+26
    Aurélien SAUJOT+24
    André SOGNY+4
    Francine THEODON+31
    Dominique THULLIEZ-5
    Jean-Luc VIDAL+3
    Francis VOLAND+10
    Par évolution
    Patrice LADURELLE+31
    Francine THEODON+31
    Bernadette AVY+31
    Maxime BOUGUEREAU+30
    Marie Elisabeth DUMONT+28
    Gilbert POITOU+26
    Aurélien SAUJOT+24
    Didier BASSET+23
    N'Fanara CAMARA+19
    Pierre BOURGEOIS+16
    Jean MIGNARD+14
    Pascal MOULET+12
    Guy MAGNOUX+11
    René ESTEBE+10
    Francis VOLAND+10
    Bernard BOURGOIN+9
    Christian CORAUX+7
    Jean-Pierre FOUCHER+4
    André SOGNY+4
    Philippe DROUIN+4
    Jean-Luc VIDAL+3
    Stéphane FAUCHER+0
    Hervé DELORG-
    Cyrille LEBON-
    Joel MORISSON-
    Patrick LANGRAND-0
    Mane Sour HOBAYA-2
    Michel AUVITU-2
    Dieudonné KITENGE-2
    Daniella PIGEON-3
    Arnaud CORDIER-4
    Dominique THULLIEZ-5
    Franck LAURENT-7
    Jean-Louis MILLEZ-8
    Georges MOSTOVOY-13
    Robert MOREAU-14
    Henry CORDIER-14
    René JOLIVET-16
    Antonio ALIAS-18
    Alain BAUDOIN-19
    Pierre DEMEY-20
    Pierre NINET-22
    Thibaut GREBY-24
    René JOSSELIN-24
    Marie-Louise DELGADO-29
    Robert JOURNOT-34
    Jean-Pierre AVY-41
    Alain CAPLET-62
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés11+47+4
    Bourges8+44+5
    Troyes4-63-16
    Montbard4-101-25
    Romilly-sur-Seine4-47-12
    Chéu3+5+2
    Fontaine-lès-Dijon 3-24-8
    Drancy Damier Club2-1-1
    Damier Parisien2+16+8
    Lyon1+23+23
    Vallan1+26+26
    Rouen1-2-2
    Damier Baumois1+12+12
    Noisy-le-Sec1--
    La Roche-Sur-Yon1-3-3
    Damier Club du Léman1+31+31
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne20-191-10
    Clubs et Joueurs Isolés11+47+4
    Centre-Auvergne8+44+5
    Ile-de-France5+15+3
    Rhone-Alpes2+53+27
    Centre-Ouest1-3-3
    Normandie1-2-2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert