Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt LRNP 2006Contacter l'organisateur
    LieuWattrelos, La Couture, Compiègne
    Dates12/03
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série Excellence 5. Homologation effective6
    2.Série Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion B 5. Homologation effective6
    5.Promotion C 5. Homologation effective6
    6.Promotion D 5. Homologation effective6
    7.Promotion E 5. Homologation effective10
    Evolutions
    Alphabétique
    Mathieu ALAVOINE-70
    Steven ALAVOINE-54
    Charles ALLART-33
    Jean-Pierre BANNERY-38
    Christian BENARD-12
    Yoann BENSAFIA+28
    Ygor BLANPAIN+6
    Robert BONTE-24
    Philippe BOTTE-41
    Julien BRASKAMP-0
    Jacky BRUIANT-7
    Mickael CARTON+1
    Patrick CARTON+80
    Julien CLEMENT+59
    Florian DAUTREMEPUIS-27
    Jacques DHONDT-30
    François DONNER+23
    Norbert DUCOS+12
    Bruno DUDZINSKI-10
    Antoine FEREDYE+69
    Virginie FINEZ-10
    Daniel FLOURY+38
    Monique FREMAUX-79
    Ghislain GRESSIER+34
    Michel HECQUET+2
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+66
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE+81
    Eric HENAUT-21
    Bruno HILD+11
    David HUREL+8
    Albert LABIS-15
    Jacques LEMAIRE+2
    Maxime MARCHAND-0
    Gérard MARTIN-30
    Xavier MICHEL+20
    Serge MINAUX+34
    Christian NORET+23
    Jean-Paul PLANTIN-42
    René ROELENS FRELIER+23
    Francisco STAHL-7
    Ophélie STAHL+7
    Amandine STOCK-2
    Jocelyn VANDAMME-37
    Christophe VERHELST-3
    Jacques VERHELST-41
    Alan VILLAEYS-19
    Par évolution
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE+81
    Patrick CARTON+80
    Antoine FEREDYE+69
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+66
    Julien CLEMENT+59
    Daniel FLOURY+38
    Serge MINAUX+34
    Ghislain GRESSIER+34
    Yoann BENSAFIA+28
    René ROELENS FRELIER+23
    Christian NORET+23
    François DONNER+23
    Xavier MICHEL+20
    Norbert DUCOS+12
    Bruno HILD+11
    David HUREL+8
    Ophélie STAHL+7
    Ygor BLANPAIN+6
    Jacques LEMAIRE+2
    Michel HECQUET+2
    Mickael CARTON+1
    Julien BRASKAMP-0
    Maxime MARCHAND-0
    Amandine STOCK-2
    Christophe VERHELST-3
    Francisco STAHL-7
    Jacky BRUIANT-7
    Bruno DUDZINSKI-10
    Virginie FINEZ-10
    Christian BENARD-12
    Albert LABIS-15
    Alan VILLAEYS-19
    Eric HENAUT-21
    Robert BONTE-24
    Florian DAUTREMEPUIS-27
    Jacques DHONDT-30
    Gérard MARTIN-30
    Charles ALLART-33
    Jocelyn VANDAMME-37
    Jean-Pierre BANNERY-38
    Philippe BOTTE-41
    Jacques VERHELST-41
    Jean-Paul PLANTIN-42
    Steven ALAVOINE-54
    Mathieu ALAVOINE-70
    Monique FREMAUX-79
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+134+11
    Compiègne10-133-13
    Leers5-22-4
    Joueurs Isolés4-65-16
    Arleux3-66-22
    Pelves3+23+8
    La Couture Bas-Pays d'Artois2-13-7
    Glisy2+81+40
    Abbeville2+14+7
    La Chapelle d'Armentières1+8+8
    Desvres1-12-12
    Mont-de-Marsan1+23+23
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France41+14+0
    Clubs et Joueurs Isolés4-65-16
    Aquitaine1+23+23


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert