Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom9ème Tournoi interrégional de jeu de damesContacter l'organisateur
    LieuBourg en bresse
    Dates19/04
    Nombre de joueurs47
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective6
    2.Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion B 5. Homologation effective6
    5.Promotion C 5. Homologation effective14
    6.Amateurs non licenciés 5. Archivée9
    Evolutions
    Alphabétique
    Corentin ADELON-
    Charles ANSELMO+28
    Maurice ANTOINE+0
    Guy BASIGLIO+7
    Didier BASSET+1
    Philippe BASSET-11
    Gabrielle BOISSON-20
    Joseph BONNEL-8
    Marie Louise BONNEL+3
    Yves BOULLY-18
    Albane BREVET-
    Jean-Claude BREVET-
    Roger BRIDET-28
    Patrick BUTIN+42
    Suzanne CALLAND-18
    Alain CHATELET+1
    David CLAIN-2
    Henry CORDIER-4
    Joël DIDIER-5
    Thierry FAURE+19
    Jerome GRUET-
    Claude JANUEL+0
    Daniel LANFREY-3
    Guy LAYAT+11
    Cyril MIRALES -
    Noël PECOUT-6
    Romain PERDRIX-
    Dominique PITRE+11
    Jean-Michel PITRE-
    Luce PITRE-
    Bernard POLICE-19
    Richard PRZEWOZNIAK-3
    Agnès RENOUD GENTY-51
    Robert RENOUD GENTY+31
    Gilles ROUX-9
    Xavier SANCHEZ-
    Jean-Pierre SEGUER-37
    Brice TAILLANDIER-2
    Gilles TAILLANDIER+19
    Michel THIVENT-2
    Ton TILLEMANS+3
    Antonio TINEBRA-7
    Roland TRICAUD-10
    Roger VIVERT+11
    José WALLOIS+6
    Artur YUSSUPOV+11
    Georges ZURCHER+13
    Par évolution
    Patrick BUTIN+42
    Robert RENOUD GENTY+31
    Charles ANSELMO+28
    Thierry FAURE+19
    Gilles TAILLANDIER+19
    Georges ZURCHER+13
    Dominique PITRE+11
    Roger VIVERT+11
    Artur YUSSUPOV+11
    Guy LAYAT+11
    Guy BASIGLIO+7
    José WALLOIS+6
    Ton TILLEMANS+3
    Marie Louise BONNEL+3
    Alain CHATELET+1
    Didier BASSET+1
    Claude JANUEL+0
    Maurice ANTOINE+0
    Albane BREVET-
    Jean-Michel PITRE-
    Romain PERDRIX-
    Cyril MIRALES -
    Jean-Claude BREVET-
    Luce PITRE-
    Jerome GRUET-
    Corentin ADELON-
    Xavier SANCHEZ-
    Michel THIVENT-2
    David CLAIN-2
    Brice TAILLANDIER-2
    Richard PRZEWOZNIAK-3
    Daniel LANFREY-3
    Henry CORDIER-4
    Joël DIDIER-5
    Noël PECOUT-6
    Antonio TINEBRA-7
    Joseph BONNEL-8
    Gilles ROUX-9
    Roland TRICAUD-10
    Philippe BASSET-11
    Suzanne CALLAND-18
    Yves BOULLY-18
    Bernard POLICE-19
    Gabrielle BOISSON-20
    Roger BRIDET-28
    Jean-Pierre SEGUER-37
    Agnès RENOUD GENTY-51
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourg-en-Bresse16-101-6
    Lyon8+54+7
    Joueurs Isolés6+19+3
    Bourgoin-Jallieu6-46-8
    Fontaine-lès-Dijon 2+6+3
    St-Etienne2-7-4
    Rochefort2+16+8
    St-Eusèbe2+16+8
    Le Damier du Pilat2-5-3
    Damier Club du Léman1+3+3
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes37-85-2
    Clubs et Joueurs Isolés6+19+3
    Bourgogne-Champagne2+6+3
    Centre-Ouest2+16+8


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert