Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
Nom9ème Tournoi interrégional de jeu de damesContacter l'organisateur
LieuBourg en bresse
Dates19/04
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Excellence 5. Homologation effective6
2.Honneur 5. Homologation effective6
3.Promotion A 5. Homologation effective6
4.Promotion B 5. Homologation effective6
5.Promotion C 5. Homologation effective14
6.Amateurs non licenciés 5. Archivée9
Evolutions
Alphabétique
Corentin ADELON-
Charles ANSELMO+28
Maurice ANTOINE+0
Guy BASIGLIO+7
Didier BASSET+1
Philippe BASSET-11
Gabrielle BOISSON-20
Joseph BONNEL-8
Marie Louise BONNEL+3
Yves BOULLY-18
Albane BREVET-
Jean-Claude BREVET-
Roger BRIDET-28
Patrick BUTIN+42
Suzanne CALLAND-18
Alain CHATELET+1
David CLAIN-2
Henry CORDIER-4
Joël DIDIER-5
Thierry FAURE+19
Jerome GRUET-
Claude JANUEL+0
Daniel LANFREY-3
Guy LAYAT+11
Cyril MIRALES -
Noël PECOUT-6
Romain PERDRIX-
Dominique PITRE+11
Jean-Michel PITRE-
Luce PITRE-
Bernard POLICE-19
Richard PRZEWOZNIAK-3
Agnès RENOUD GENTY-51
Robert RENOUD GENTY+31
Gilles ROUX-9
Xavier SANCHEZ-
Jean-Pierre SEGUER-37
Brice TAILLANDIER-2
Gilles TAILLANDIER+19
Michel THIVENT-2
Ton TILLEMANS+3
Antonio TINEBRA-7
Roland TRICAUD-10
Roger VIVERT+11
José WALLOIS+6
Artur YUSSUPOV+11
Georges ZURCHER+13
Par évolution
Patrick BUTIN+42
Robert RENOUD GENTY+31
Charles ANSELMO+28
Thierry FAURE+19
Gilles TAILLANDIER+19
Georges ZURCHER+13
Dominique PITRE+11
Roger VIVERT+11
Artur YUSSUPOV+11
Guy LAYAT+11
Guy BASIGLIO+7
José WALLOIS+6
Ton TILLEMANS+3
Marie Louise BONNEL+3
Alain CHATELET+1
Didier BASSET+1
Claude JANUEL+0
Maurice ANTOINE+0
Romain PERDRIX-
Jean-Michel PITRE-
Cyril MIRALES -
Jean-Claude BREVET-
Jerome GRUET-
Corentin ADELON-
Luce PITRE-
Xavier SANCHEZ-
Albane BREVET-
Michel THIVENT-2
David CLAIN-2
Brice TAILLANDIER-2
Richard PRZEWOZNIAK-3
Daniel LANFREY-3
Henry CORDIER-4
Joël DIDIER-5
Noël PECOUT-6
Antonio TINEBRA-7
Joseph BONNEL-8
Gilles ROUX-9
Roland TRICAUD-10
Philippe BASSET-11
Suzanne CALLAND-18
Yves BOULLY-18
Bernard POLICE-19
Gabrielle BOISSON-20
Roger BRIDET-28
Jean-Pierre SEGUER-37
Agnès RENOUD GENTY-51
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourg-en-Bresse16-101-6
Lyon8+54+7
Joueurs Isolés6+19+3
Bourgoin-Jallieu5-37-7
St-Eusèbe4+10+3
Fontaine-lès-Dijon 3+4+1
Le Damier du Pilat2-5-3
St-Etienne2-7-4
Rochefort1+19+19
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Rhone-Alpes37-85-2
Clubs et Joueurs Isolés6+19+3
Bourgogne-Champagne3+4+1
Centre-Ouest1+19+19


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert