Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes R5Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates05/03
    Nombre de joueurs52
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Pelves 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    2.Heule C 2 - 6 Compiègne B 5. Homologation effective8
    3.La Couture 1 - 7 Heule B 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos C 6 - 2 La Chapelle 5. Homologation effective8
    5.Leers 8 - 0 Arleux (forfait) 5. Homologation effective4
    6.Lille 6 - 2 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    7.Compiègne A 3 - 5 Heule A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Raphael ALTIERI+2
    Jürgen BADER-1
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Immerson BENOIT+44
    Willem Peter BERKELMANS-2
    Régis BLANPAIN+1
    Ygor BLANPAIN-11
    Julien BRASKAMP+14
    Igor BURY+2
    Gilbert CHARLES-12
    Jasper DAEMS+5
    Boris DARRY+11
    Hein DE COKERE+12
    Laurent DELATTRE-5
    Vianney DELEU-1
    Gilles DELMOTTE-4
    André DEMEYER+3
    Jim DEPAEPE+1
    Valentin DUHAMEL-
    Sébastien DUPLOUY+4
    Jean D\'ALMEIDA+12
    Freddy EGELS-3
    Tristan ENGELS-
    Virginie FINEZ-
    Arthur HANSSENS+6
    Michel HECQUET-12
    Bruno HILD-
    Wouter KINDT-3
    Albert LABIS-6
    Guillaume LELEU-14
    Jacques LEMAIRE+2
    Maxime LEMAIRE-1
    Daniel MACHTELINCK+4
    Kevin MACHTELINCK-8
    Laurent MANGANO-26
    Thomy MBONGO+2
    Pierre MENU+10
    Hocine MERRIR-2
    Serge MINAUX-21
    Georges MOSTOVOY-1
    Jean-Paul PLANTIN+1
    Rik SOETE-3
    Thijs VAN DEN BROEK+21
    Theo VAN DEN HOEK+1
    Guillaume VAN HUFFEL-3
    Antoine VAN ZANDVOORT-9
    Frédéric VANHESSCHE-4
    Jacques VERHELST-13
    Regis VERQUERRE-2
    Alan VILLAEYS+8
    Joël WAEGEMACKER+9
    Par évolution
    Immerson BENOIT+44
    Thijs VAN DEN BROEK+21
    Julien BRASKAMP+14
    Jean D\'ALMEIDA+12
    Hein DE COKERE+12
    Boris DARRY+11
    Pierre MENU+10
    Joël WAEGEMACKER+9
    Alan VILLAEYS+8
    Arthur HANSSENS+6
    Jasper DAEMS+5
    Sébastien DUPLOUY+4
    Daniel MACHTELINCK+4
    André DEMEYER+3
    Igor BURY+2
    Raphael ALTIERI+2
    Anthony ALAVOINE+2
    Thomy MBONGO+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Jacques LEMAIRE+2
    Jean-Paul PLANTIN+1
    Theo VAN DEN HOEK+1
    Jim DEPAEPE+1
    Régis BLANPAIN+1
    Bruno HILD-
    Valentin DUHAMEL-
    Virginie FINEZ-
    Tristan ENGELS-
    Maxime LEMAIRE-1
    Georges MOSTOVOY-1
    Jürgen BADER-1
    Vianney DELEU-1
    Hocine MERRIR-2
    Regis VERQUERRE-2
    Willem Peter BERKELMANS-2
    Rik SOETE-3
    Guillaume VAN HUFFEL-3
    Wouter KINDT-3
    Freddy EGELS-3
    Frédéric VANHESSCHE-4
    Gilles DELMOTTE-4
    Laurent DELATTRE-5
    Albert LABIS-6
    Kevin MACHTELINCK-8
    Antoine VAN ZANDVOORT-9
    Ygor BLANPAIN-11
    Michel HECQUET-12
    Gilbert CHARLES-12
    Jacques VERHELST-13
    Guillaume LELEU-14
    Serge MINAUX-21
    Laurent MANGANO-26
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Heule12+72+6
    Wattrelos12+8+1
    Compiègne7-42-6
    Leers7-12-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois5-5-1
    Pelves4-13-3
    Lille2+14+7
    La Chapelle d'Armentières2-10-5
    Joueurs Isolés1-1-1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France51+12+0
    Clubs et Joueurs Isolés1-1-1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert