Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R5Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates05/03
Nombre de joueurs52
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Pelves 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
2.Heule C 2 - 6 Compiègne B 5. Homologation effective8
3.La Couture 1 - 7 Heule B 5. Homologation effective8
4.Wattrelos C 6 - 2 La Chapelle 5. Homologation effective8
5.Leers 8 - 0 Arleux (forfait) 5. Homologation effective4
6.Lille 6 - 2 Wattrelos B 5. Homologation effective8
7.Compiègne A 3 - 5 Heule A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+2
Raphael ALTIERI+2
Jürgen BADER-1
Jean-Pierre BANNERY+2
Immerson BENOIT+44
Willem Peter BERKELMANS-2
I BLANPAIN-11
Régis BLANPAIN+1
Julien BRASKAMP+14
Igor BURY+2
Gilbert CHARLES-12
Jean D'ALMEIDA+12
Jasper DAEMS+5
Boris DARRY+11
Hein DE COKERE+12
Laurent DELATTRE-5
Vianney DELEU-1
Gilles DELMOTTE-4
André DEMEYER+3
Jim DEPAEPE+1
Valentin DUHAMEL-
Sébastien DUPLOUY+4
Freddy EGELS-3
Tristan ENGELS-
Virginie FINEZ-
Arthur HANSSENS+6
Michel HECQUET-12
Bruno HILD-
Wouter KINDT-3
Albert LABIS-6
Guillaume LELEU-14
Jacques LEMAIRE+2
Maxime LEMAIRE-1
Daniel MACHTELINCK+4
Kevin MACHTELINCK-8
Laurent MANGANO-26
Thomy MBONGO+2
Pierre MENU+10
Hocine MERRIR-2
Serge MINAUX-21
Georges MOSTOVOY-1
Jean-Paul PLANTIN+1
Rik SOETE-3
Thijs VAN DEN BROEK+21
Theo VAN DEN HOEK+1
Guillaume VAN HUFFEL-3
Antoine VAN ZANDVOORT-9
Frédéric VANHESSCHE-4
Jacques VERHELST-13
Regis VERQUERRE-2
Alan VILLAEYS+8
Joël WAEGEMACKER+9
Par évolution
Immerson BENOIT+44
Thijs VAN DEN BROEK+21
Julien BRASKAMP+14
Jean D'ALMEIDA+12
Hein DE COKERE+12
Boris DARRY+11
Pierre MENU+10
Joël WAEGEMACKER+9
Alan VILLAEYS+8
Arthur HANSSENS+6
Jasper DAEMS+5
Sébastien DUPLOUY+4
Daniel MACHTELINCK+4
André DEMEYER+3
Igor BURY+2
Raphael ALTIERI+2
Anthony ALAVOINE+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Jacques LEMAIRE+2
Thomy MBONGO+2
Jean-Paul PLANTIN+1
Theo VAN DEN HOEK+1
Jim DEPAEPE+1
Régis BLANPAIN+1
Virginie FINEZ-
Tristan ENGELS-
Bruno HILD-
Valentin DUHAMEL-
Maxime LEMAIRE-1
Georges MOSTOVOY-1
Jürgen BADER-1
Vianney DELEU-1
Hocine MERRIR-2
Regis VERQUERRE-2
Willem Peter BERKELMANS-2
Wouter KINDT-3
Guillaume VAN HUFFEL-3
Rik SOETE-3
Freddy EGELS-3
Frédéric VANHESSCHE-4
Gilles DELMOTTE-4
Laurent DELATTRE-5
Albert LABIS-6
Kevin MACHTELINCK-8
Antoine VAN ZANDVOORT-9
I BLANPAIN-11
Michel HECQUET-12
Gilbert CHARLES-12
Jacques VERHELST-13
Guillaume LELEU-14
Serge MINAUX-21
Laurent MANGANO-26
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+72+6
Wattrelos12+8+1
Leers7-12-2
Compiègne7-42-6
La Couture Bas-Pays d'Artois5-5-1
Pelves4-13-3
Lille2+14+7
La Chapelle d'Armentières2-10-5
Joueurs Isolés1-1-1
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France51+12+0
Clubs et Joueurs Isolés1-1-1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert