Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomFestival d'en HautContacter l'organisateur
    LieuToulouse
    Dates28/05
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Poule C 5. Homologation effective6
    2.Poule D 5. Homologation effective6
    3.Poule E 5. Homologation effective5
    4.Poule A 5. Homologation effective6
    5.Poule B 5. Homologation effective6
    6.Poule F 5. Homologation effective5
    7.Poule G 5. Homologation effective5
    8.Poule H 5. Homologation effective5
    9.Classement 1 5. Homologation effective4
    10.Classement 2 5. Homologation effective4
    11.Classement 3 5. Homologation effective4
    12.Classement 4 5. Homologation effective4
    13.Classement 5 5. Homologation effective4
    14.Demi-finales 5. Homologation effective4
    15.Finale 5. Homologation effective2
    Evolutions
    Alphabétique
    Sarah AMMAR-
    Maryse ARNOULD+2
    Quentin ASLAN-
    Eddy BATTAGLIA-52
    Hanane BELAIDI-14
    Louisa BELAIDI-38
    Soufiene Djilali BELKHADI ZOUBIR-
    Joset BERNOT-
    Anaïs BERTRAND-
    Charlotte BERTRAND-
    Guillaume BERTRAND-
    Maxime BERTRAND-18
    Camille BOULLENGER-0
    Pierre BUISSON+0
    Corentin CALMELS-
    Thomas CALVET-15
    Luc CHAMPION+40
    Quentin COURNUT-
    Emmanuelle CRISPI+22
    Steven DANES-
    Alex DELBOS-
    Hugo DISPA-
    Julien DONGE+4
    Axel DUCASA-
    Sarah EL MAHDI-BERTRAND-
    Claudie GOUTOULE-37
    Charles HILD--LÊ+23
    Sarah KLIEWER-31
    Mehdi-Houari LAKHAL-
    Josette LAVAL+0
    Loïc LEPANNETIER-
    Félix LSUGER-
    Mathieu MEAGLIA-
    Abdek MOHAMED AHMED-
    Amina M\'RANI-
    Thomas OLIVAN+27
    François PAUL+36
    Robin PAUL+33
    Thomas PERBOST+24
    Jean-Charles PINAT-
    Audrey RATTE-11
    Rémi RIFFLET+3
    Agathe THEVENIN-VIALLET-
    Stéphane TREMOUSS-
    Par évolution
    Luc CHAMPION+40
    François PAUL+36
    Robin PAUL+33
    Thomas OLIVAN+27
    Thomas PERBOST+24
    Charles HILD--LÊ+23
    Emmanuelle CRISPI+22
    Julien DONGE+4
    Rémi RIFFLET+3
    Maryse ARNOULD+2
    Pierre BUISSON+0
    Josette LAVAL+0
    Jean-Charles PINAT-
    Amina M\'RANI-
    Joset BERNOT-
    Quentin ASLAN-
    Félix LSUGER-
    Charlotte BERTRAND-
    Mathieu MEAGLIA-
    Guillaume BERTRAND-
    Stéphane TREMOUSS-
    Soufiene Djilali BELKHADI ZOUBIR-
    Steven DANES-
    Mehdi-Houari LAKHAL-
    Loïc LEPANNETIER-
    Abdek MOHAMED AHMED-
    Agathe THEVENIN-VIALLET-
    Alex DELBOS-
    Axel DUCASA-
    Anaïs BERTRAND-
    Corentin CALMELS-
    Hugo DISPA-
    Quentin COURNUT-
    Sarah EL MAHDI-BERTRAND-
    Sarah AMMAR-
    Camille BOULLENGER-0
    Audrey RATTE-11
    Hanane BELAIDI-14
    Thomas CALVET-15
    Maxime BERTRAND-18
    Sarah KLIEWER-31
    Claudie GOUTOULE-37
    Louisa BELAIDI-38
    Eddy BATTAGLIA-52
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Toulouse41-69-2
    Joueurs Isolés1--
    Bourges1+33+33
    Compiègne1+36+36
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées41-69-2
    Hauts-de-France1+36+36
    Clubs et Joueurs Isolés1--
    Centre-Auvergne1+33+33


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert