Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2011/2012 - R1Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates24/09
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos B 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
    2.Compiègne A 5 - 3 Glisy 5. Homologation effective8
    3.La Chapelle B 2 - 6 Leers 5. Homologation effective8
    4.Bas Pays d'Artois 6 - 2 Arleux 5. Homologation effective8
    5.Heule A 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    6.Rectificatif 5. Homologation effective2
    Evolutions
    Alphabétique
    Raphael ALTIERI-7
    Maurice BLANPAIN+5
    Régis BLANPAIN-16
    Philippe BOTTE-11
    Mickael CARTON-8
    Gilbert CHARLES+8
    Julien CLEMENT-3
    Boris DARRY-17
    Laurent DELATTRE+3
    Vianney DELEU+20
    Gilles DELMOTTE-7
    André DEMEYER-15
    Jim DEPAEPE-20
    Laurent DESCAMPS-1
    Norbert DUCOS+21
    Valentin DUHAMEL+48
    Freddy EGELS+6
    Tristan ENGELS-4
    Virginie FINEZ+11
    Gérard FONTIER+6
    Anthon HANSSENS+1
    Arthur HANSSENS+17
    Michel HECQUET+1
    Eric HENAUT-10
    Bruno HILD+15
    Stijn KINDT-8
    Albert LABIS+2
    Maxime LEMAIRE-1
    Thomas LEMAIRE+7
    Serge MINAUX+8
    Raoul MIONET-29
    Georges MOSTOVOY-6
    Georges PLAISANT+10
    Jean-Maurice PLAISANT-21
    Jean-Paul PLANTIN-6
    Yves SARPAUX-3
    Gérard SERNICLAY+11
    Jacques VERHELST-15
    Regis VERQUERRE+3
    Alan VILLAEYS+16
    Par évolution
    Valentin DUHAMEL+48
    Norbert DUCOS+21
    Vianney DELEU+20
    Arthur HANSSENS+17
    Alan VILLAEYS+16
    Bruno HILD+15
    Gérard SERNICLAY+11
    Virginie FINEZ+11
    Georges PLAISANT+10
    Gilbert CHARLES+8
    Serge MINAUX+8
    Thomas LEMAIRE+7
    Gérard FONTIER+6
    Freddy EGELS+6
    Maurice BLANPAIN+5
    Regis VERQUERRE+3
    Laurent DELATTRE+3
    Albert LABIS+2
    Michel HECQUET+1
    Anthon HANSSENS+1
    Maxime LEMAIRE-1
    Laurent DESCAMPS-1
    Julien CLEMENT-3
    Yves SARPAUX-3
    Tristan ENGELS-4
    Jean-Paul PLANTIN-6
    Georges MOSTOVOY-6
    Gilles DELMOTTE-7
    Raphael ALTIERI-7
    Mickael CARTON-8
    Stijn KINDT-8
    Eric HENAUT-10
    Philippe BOTTE-11
    André DEMEYER-15
    Jacques VERHELST-15
    Régis BLANPAIN-16
    Boris DARRY-17
    Jim DEPAEPE-20
    Jean-Maurice PLAISANT-21
    Raoul MIONET-29
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos8+32+4
    Pelves7-31-4
    Leers7+43+6
    Glisy4-12-3
    Heule4-11-3
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+17+4
    Compiègne3+18+6
    Joueurs Isolés2-17-9
    La Chapelle d'Armentières1-29-29
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France38+28+1
    Clubs et Joueurs Isolés2-17-9


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert