Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomPhase finale Coupe de France 2013Contacter l'organisateur
LieuDRANCY( 93)
Dates15/06 - 16/06
Nombre de joueurs34
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1/4 Lille - Mont de Marsan 5. Homologation effective8
2.1/4 Paris A - Toulouse 5. Homologation effective8
3.1/4 Chateauroux/Moulins - Paris B 5. Homologation effective8
4.1/4 La Chapelle - Lyon 5. Homologation effective8
5.1/2 finale Paris B - Lyon 5. Homologation effective8
6.1/2 finale Toulouse - Lille 5. Homologation effective8
7.Classement (5-8) Chateauroux/Moulins - La Chapelle 5. Homologation effective8
8.Classement (5-8) Mont-de-Marsan Paris A 5. Homologation effective8
9.Finale Lille - Paris B 5. Homologation effective8
10.3/4 Lyon - Toulouse 5. Homologation effective8
11.5/6 Paris A - Chateauroux/Moulins 5. Homologation effective8
12.7/8 Mont-de-Marsan La Chapelle 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Damien ALIGNA-12
Angel ANIESA+6
Luc BAYA-17
Alain BESSON+7
Gérard BORGEAIS-9
Pierre BOURGEOIS+3
Arnaud BOUYRIE-20
Franck CUBIER-4
Georges DELIA-5
Thierry DELMOTTE-2
Jean-Marie EYEBE+17
Stéphane GAREL+8
Jean-Francois HERSZKOWICZ-2
David HUREL-21
Maxime KOUAME+5
Djédjé KOUASSI-5
Thierry LE QUANG+3
Guillaume LELEU+19
Henri MACAUX-2
Daniel MACHTELINCK-12
Philippe MAHE-2
Guy MAISONNAVE+3
Ali MANAKOUNOU-
Patrick MARTIN+2
Benoit MATRA+14
Jean-Pierre MAYINDA-10
Souleymane NDIAYE-
Desiré NDJIB-11
Youval OUAKNINE+23
Alexandre PERY-31
Richard PRZEWOZNIAK-13
Olivier SEGURA+19
Daria TKACHENKO+58
Aliou TRAORE-11
Par évolution
Daria TKACHENKO+58
Youval OUAKNINE+23
Guillaume LELEU+19
Olivier SEGURA+19
Jean-Marie EYEBE+17
Benoit MATRA+14
Stéphane GAREL+8
Alain BESSON+7
Angel ANIESA+6
Maxime KOUAME+5
Thierry LE QUANG+3
Guy MAISONNAVE+3
Pierre BOURGEOIS+3
Patrick MARTIN+2
Ali MANAKOUNOU-
Souleymane NDIAYE-
Philippe MAHE-2
Henri MACAUX-2
Thierry DELMOTTE-2
Jean-Francois HERSZKOWICZ-2
Franck CUBIER-4
Georges DELIA-5
Djédjé KOUASSI-5
Gérard BORGEAIS-9
Jean-Pierre MAYINDA-10
Aliou TRAORE-11
Desiré NDJIB-11
Daniel MACHTELINCK-12
Damien ALIGNA-12
Richard PRZEWOZNIAK-13
Luc BAYA-17
Arnaud BOUYRIE-20
David HUREL-21
Alexandre PERY-31
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
La Chapelle d'Armentières4-6-1
Lyon4-26-7
Mont-de-Marsan4-5-1
Damier Parisien4-28-7
Lille4-23-6
Toulouse4+61+15
Damier Castelroussin3-3-1
Drancy Damier Club3-8-3
Joueurs Isolés1--
Bourges1-5-5
Tours1+23+23
Moulins1+19+19
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France8-29-4
Ile-de-France7-36-5
Centre-Auvergne5+10+2
Aquitaine4-5-1
Rhone-Alpes4-26-7
Midi-Pyrénées4+61+15
Clubs et Joueurs Isolés1--
Centre-Ouest1+23+23


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert