Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomPhase finale Coupe de France 2013Contacter l'organisateur
    LieuDRANCY( 93)
    Dates15/06 - 16/06
    Nombre de joueurs34
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1/4 Lille - Mont de Marsan 5. Homologation effective8
    2.1/4 Paris A - Toulouse 5. Homologation effective8
    3.1/4 Chateauroux/Moulins - Paris B 5. Homologation effective8
    4.1/4 La Chapelle - Lyon 5. Homologation effective8
    5.1/2 finale Paris B - Lyon 5. Homologation effective8
    6.1/2 finale Toulouse - Lille 5. Homologation effective8
    7.Classement (5-8) Chateauroux/Moulins - La Chapelle 5. Homologation effective8
    8.Classement (5-8) Mont-de-Marsan Paris A 5. Homologation effective8
    9.Finale Lille - Paris B 5. Homologation effective8
    10.3/4 Lyon - Toulouse 5. Homologation effective8
    11.5/6 Paris A - Chateauroux/Moulins 5. Homologation effective8
    12.7/8 Mont-de-Marsan La Chapelle 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Damien ALIGNA-12
    Angel ANIESA+6
    Luc BAYA-17
    Alain BESSON+7
    Gérard BORGEAIS-9
    Pierre BOURGEOIS+3
    Arnaud BOUYRIE-20
    Franck CUBIER-4
    Georges DELIA-5
    Thierry DELMOTTE-2
    Jean-Marie EYEBE+17
    Stéphane GAREL+8
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-2
    David HUREL-21
    Maxime KOUAME+5
    Djédjé KOUASSI-5
    Thierry LE QUANG+3
    Guillaume LELEU+19
    Henri MACAUX-2
    Daniel MACHTELINCK-12
    Philippe MAHE-2
    Guy MAISONNAVE+3
    Ali MANAKOUNOU-
    Patrick MARTIN+2
    Benoit MATRA+14
    Jean-Pierre MAYINDA-10
    Souleymane NDIAYE-
    Desiré NDJIB-11
    Youval OUAKNINE+23
    Alexandre PERY-31
    Richard PRZEWOZNIAK-13
    Olivier SEGURA+19
    Daria TKACHENKO+58
    Aliou TRAORE-11
    Par évolution
    Daria TKACHENKO+58
    Youval OUAKNINE+23
    Guillaume LELEU+19
    Olivier SEGURA+19
    Jean-Marie EYEBE+17
    Benoit MATRA+14
    Stéphane GAREL+8
    Alain BESSON+7
    Angel ANIESA+6
    Maxime KOUAME+5
    Thierry LE QUANG+3
    Guy MAISONNAVE+3
    Pierre BOURGEOIS+3
    Patrick MARTIN+2
    Ali MANAKOUNOU-
    Souleymane NDIAYE-
    Philippe MAHE-2
    Henri MACAUX-2
    Thierry DELMOTTE-2
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-2
    Franck CUBIER-4
    Georges DELIA-5
    Djédjé KOUASSI-5
    Gérard BORGEAIS-9
    Jean-Pierre MAYINDA-10
    Aliou TRAORE-11
    Desiré NDJIB-11
    Daniel MACHTELINCK-12
    Damien ALIGNA-12
    Richard PRZEWOZNIAK-13
    Luc BAYA-17
    Arnaud BOUYRIE-20
    David HUREL-21
    Alexandre PERY-31
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Mont-de-Marsan5-7-1
    Lyon4-26-7
    Lille4-23-6
    La Chapelle d'Armentières4-6-1
    Damier Castelroussin3-3-1
    Damier Parisien3+3+1
    Toulouse3+63+21
    Drancy Damier Club3-8-3
    Charenton JD pour Tous2-8-4
    Joueurs Isolés1--
    Bourges1-5-5
    Moulins1+19+19
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France8-29-4
    Ile-de-France8-13-2
    Aquitaine5-7-1
    Centre-Auvergne5+10+2
    Rhone-Alpes4-26-7
    Midi-Pyrénées3+63+21
    Clubs et Joueurs Isolés1--


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert