Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R2Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates02/11
Nombre de joueurs53
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Couture 1 - 7 Heule A 5. Homologation effective8
2.Arleux 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
3.Pelves A 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
4.La Chapelle A 5 - 3 Glisy A 5. Homologation effective8
5.Leers 0 - 8 Glisy B 5. Archivée4
6.La Chapelle B 5 - 3 Wattrelos B 5. Homologation effective7
7.Pelves B 3 - 5 Compiègne B 5. Homologation effective8
8.Rectification 2. En cours4
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+8
Evan ALTIERI-
Raphael ALTIERI-16
Jürgen BADER-1
Christian BENARD-15
I BLANPAIN+14
Maurice BLANPAIN+8
Régis BLANPAIN-8
Philippe BOTTE-3
Franck BOURGOIS-
Jacky BRUIANT-
Mickael CARTON-5
Patrick CARTON-
Johan COOREVITS+18
Laurent DELATTRE-15
Vianney DELEU-18
Gilles DELMOTTE-19
Laurent DESCAMPS+18
Sébastien DUPLOUY+0
Jean D\'ALMEIDA-0
Daniel FLOURY+10
Gérard FONTIER-15
Arthur HANSSENS+15
Michel HECQUET-18
Eric HENAUT-8
David HUREL+3
Stijn KINDT+12
Wouter KINDT+16
Anastase LECLERC+9
Guillaume LELEU+15
Juliette LELEU+34
Jacques LEMAIRE-6
Maxime LEMAIRE+3
Théo LEMAIRE+23
Thomas LEMAIRE-9
Laurent LOGIE+4
Daniel MACHTELINCK+5
Laurent MANGANO-14
Pierre MENU-12
Célestin MEROLLE-23
Oreste MEROLLE-11
Serge MINAUX+19
Raoul MIONET-16
Cyrille OLOU-
Georges PLAISANT-3
Jean-Paul PLANTIN+1
Bruno RAFFIN+17
Gérard SERNICLAY-9
Dominique THINEY-4
José TISON+10
ZANDIE TRAORE+13
Claude VESIEZ-18
Caroline VILBERT-
Par évolution
Juliette LELEU+34
Théo LEMAIRE+23
Serge MINAUX+19
Johan COOREVITS+18
Laurent DESCAMPS+18
Bruno RAFFIN+17
Wouter KINDT+16
Arthur HANSSENS+15
Guillaume LELEU+15
I BLANPAIN+14
ZANDIE TRAORE+13
Stijn KINDT+12
Daniel FLOURY+10
José TISON+10
Anastase LECLERC+9
Maurice BLANPAIN+8
Anthony ALAVOINE+8
Daniel MACHTELINCK+5
Laurent LOGIE+4
Maxime LEMAIRE+3
David HUREL+3
Jean-Paul PLANTIN+1
Sébastien DUPLOUY+0
Cyrille OLOU-
Patrick CARTON-
Jacky BRUIANT-
Caroline VILBERT-
Evan ALTIERI-
Franck BOURGOIS-
Jean D\'ALMEIDA-0
Jürgen BADER-1
Georges PLAISANT-3
Philippe BOTTE-3
Dominique THINEY-4
Mickael CARTON-5
Jacques LEMAIRE-6
Régis BLANPAIN-8
Eric HENAUT-8
Thomas LEMAIRE-9
Gérard SERNICLAY-9
Oreste MEROLLE-11
Pierre MENU-12
Laurent MANGANO-14
Gérard FONTIER-15
Laurent DELATTRE-15
Christian BENARD-15
Raoul MIONET-16
Raphael ALTIERI-16
Claude VESIEZ-18
Vianney DELEU-18
Michel HECQUET-18
Gilles DELMOTTE-19
Célestin MEROLLE-23
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Pelves10-11-1
Wattrelos9-52-6
Compiègne8+25+3
La Chapelle d'Armentières8+57+7
Glisy6-26-4
La Couture Bas-Pays d'Artois4-54-14
Heule4+61+15
Lille2+9+4
Abbeville1--
Joueurs Isolés1--
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France52+7+0
Clubs et Joueurs Isolés1--


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert