Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R5Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates01/03
Nombre de joueurs55
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Glisy A 5 - 3 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective7
2.Pelves A 5 - 3 Arleux (08/03/2014) 5. Homologation effective8
3.Compiègne A 2 - 6 Heule (15/03/2014) 5. Homologation effective8
4.Wattrelos A 6 - 2 La Chapelle A 5. Homologation effective8
5.Wattrelos C 0 - 8 Leers 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 1 - 7 Glisy B 5. Homologation effective8
7.La Chapelle B 5 - 3 Pelves B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-0
Raphael ALTIERI+8
Jürgen BADER-16
I BLANPAIN-0
Maurice BLANPAIN+4
Régis BLANPAIN+2
Philippe BOTTE-4
Jacky BRUIANT-7
Paul BRUNEEL+21
Mickael CARTON-15
Patrick CARTON+3
Christian CLEMENT-20
Jacques DEFOSSEZ-2
Laurent DELATTRE+15
STEPHANE DELGRANGE -3
Gilles DELMOTTE-20
Jimmy DEPAEPE+17
Laurent DESCAMPS+5
Jean D\'ALMEIDA+20
Freddy EGELS-5
Tristan ENGELS+6
Virginie FINEZ+2
Michel HECQUET+3
David HUREL-9
Monique KINDT-21
Stijn KINDT+0
Wouter KINDT+22
Albert LABIS-10
Christophe LANNOY-3
Louis LANNOY-3
Guillaume LELEU-14
Maxime LEMAIRE+9
Théo LEMAIRE-8
Thomas LEMAIRE-5
Laurent LOGIE+0
Daniel MACHTELINCK+5
Laurent MANGANO-13
Rémi MATRINGHEN+23
Célestin MEROLLE-6
Oreste MEROLLE-3
Xavier MICHEL+2
Serge MINAUX-17
Raoul MIONET+16
Georges PLAISANT+10
Jean-Maurice PLAISANT-
Jean-Paul PLANTIN-5
Dominique THINEY-3
José TISON+2
ZANDIE TRAORE+5
Theo VAN DEN HOEK+16
Christophe VERHELST+2
Regis VERQUERRE-2
Claude VESIEZ-23
Caroline VILBERT+8
Alan VILLAEYS+14
Par évolution
Rémi MATRINGHEN+23
Wouter KINDT+22
Paul BRUNEEL+21
Jean D\'ALMEIDA+20
Jimmy DEPAEPE+17
Theo VAN DEN HOEK+16
Raoul MIONET+16
Laurent DELATTRE+15
Alan VILLAEYS+14
Georges PLAISANT+10
Maxime LEMAIRE+9
Raphael ALTIERI+8
Caroline VILBERT+8
Tristan ENGELS+6
Daniel MACHTELINCK+5
ZANDIE TRAORE+5
Laurent DESCAMPS+5
Maurice BLANPAIN+4
Michel HECQUET+3
Patrick CARTON+3
Régis BLANPAIN+2
José TISON+2
Virginie FINEZ+2
Christophe VERHELST+2
Xavier MICHEL+2
Stijn KINDT+0
Laurent LOGIE+0
Jean-Maurice PLAISANT-
I BLANPAIN-0
Anthony ALAVOINE-0
Regis VERQUERRE-2
Jacques DEFOSSEZ-2
Louis LANNOY-3
STEPHANE DELGRANGE -3
Christophe LANNOY-3
Oreste MEROLLE-3
Dominique THINEY-3
Philippe BOTTE-4
Jean-Paul PLANTIN-5
Freddy EGELS-5
Thomas LEMAIRE-5
Célestin MEROLLE-6
Jacky BRUIANT-7
Théo LEMAIRE-8
David HUREL-9
Albert LABIS-10
Laurent MANGANO-13
Guillaume LELEU-14
Mickael CARTON-15
Jürgen BADER-16
Serge MINAUX-17
Gilles DELMOTTE-20
Christian CLEMENT-20
Monique KINDT-21
Claude VESIEZ-23
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12-25-2
Pelves11-61-6
La Chapelle d'Armentières7+26+4
Glisy6+2+0
Leers5+29+6
Heule4+55+14
Compiègne4-46-12
La Couture Bas-Pays d'Artois3+8+3
Abbeville2-5-3
Lille1+20+20
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France55+2+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert