Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat Du NordContacter l'organisateur
    LieuLeers
    Dates12/01
    Nombre de joueurs36
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective8
    2.Honneur 5. Homologation effective8
    3.Promotion 5. Homologation effective8
    4.Espoir poule A 5. Homologation effective6
    5.Espoir poule B 5. Homologation effective6
    6.Espoire Finale A 1ère à 4ème place 5. Homologation effective4
    7.Espore Final B 5ème à 8ème place 5. Homologation effective4
    Evolutions
    Alphabétique
    Damien ALIGNA+2
    Evan ALTIERI+43
    Raphael ALTIERI-22
    Gilbert BABO+1
    Luc BAYA+3
    Paul BRUNEEL+62
    STEPHANE DELGRANGE +46
    Sébastien DUPLOUY-7
    Jean D\'ALMEIDA-8
    Tristan ENGELS+71
    David HUREL-7
    Monique KINDT-10
    Pierre-Francis KINDT+42
    Jean LALEUW-82
    Juliette LALEUW-65
    Victor LALEUW+17
    Christophe LANNOY-19
    Louis LANNOY+1
    Pierre LANNOY+46
    Anastase LECLERC+11
    BENJAMIN LELEU-
    Théo LEMAIRE+17
    Rémi MATRINGHEN-
    Thomy MBONGO-0
    Célestin MEROLLE-37
    Oreste MEROLLE+27
    Brigitte METAIL+38
    Raoul MIONET-9
    Desiré NDJIB+16
    Alexandra OUBOUCHOU-40
    Baptiste RIETSCH-31
    ZANDIE TRAORE+10
    Adrien VERDONCK-
    Louis VERMEIRSCH-
    Ethan VILLAEYS-46
    Michelle VILLAEYS-74
    Par évolution
    Tristan ENGELS+71
    Paul BRUNEEL+62
    Pierre LANNOY+46
    STEPHANE DELGRANGE +46
    Evan ALTIERI+43
    Pierre-Francis KINDT+42
    Brigitte METAIL+38
    Oreste MEROLLE+27
    Victor LALEUW+17
    Théo LEMAIRE+17
    Desiré NDJIB+16
    Anastase LECLERC+11
    ZANDIE TRAORE+10
    Luc BAYA+3
    Damien ALIGNA+2
    Louis LANNOY+1
    Gilbert BABO+1
    BENJAMIN LELEU-
    Adrien VERDONCK-
    Rémi MATRINGHEN-
    Louis VERMEIRSCH-
    Thomy MBONGO-0
    David HUREL-7
    Sébastien DUPLOUY-7
    Jean D\'ALMEIDA-8
    Raoul MIONET-9
    Monique KINDT-10
    Christophe LANNOY-19
    Raphael ALTIERI-22
    Baptiste RIETSCH-31
    Célestin MEROLLE-37
    Alexandra OUBOUCHOU-40
    Ethan VILLAEYS-46
    Juliette LALEUW-65
    Michelle VILLAEYS-74
    Jean LALEUW-82
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos20-170-9
    Lille7+25+4
    La Chapelle d'Armentières6-37-6
    Leers3+179+60
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France36-3-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert