Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi du Pon MontilienContacter l'organisateur
    LieuMontelimar
    Dates05/10
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1° série 5. Homologation effective6
    2.5° série 5. Homologation effective6
    3.2° série 5. Homologation effective6
    4.3° série 5. Homologation effective6
    5.4° série 5. Homologation effective6
    6.6° série 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI-52
    Didier BASSET-18
    Joseph BONNEL-20
    Marysette BONNEL+15
    Arno BUENERD-16
    Patrick BUTIN-4
    René CALPETANO+27
    Laurent CARRILLAT-5
    Guillaume CHAPPEL+30
    Marie-Christine CHAPPEL+41
    Jean CHAZE+22
    David CLAIN+7
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+39
    Joël DIDIER-14
    Paul DJIRMENDJIAN+0
    Jean-Noël FABRE+4
    Wiebo FLORISSEN+4
    Thierry HYENNE+5
    Claude JANUEL+2
    Daniel LANFREY-0
    Jacques LEMAIRE+36
    Christian LIMONCHE-8
    Jean Marie MOLAMBO MOBELE+11
    Gaby NSUMBU PATIENCE+14
    Mattéo PASSINGE-7
    Armando PINTO-54
    Loïc PLASSE+51
    Richard PRZEWOZNIAK-22
    Celine RADISSON-29
    Daniel ROUGET+0
    Gilles ROUX-13
    Michel SABATER-6
    Jean-Pierre SEGUER-35
    Michel THIVENT+8
    Antonio TINEBRA+3
    Roland TRICAUD-3
    Serge WASTIAU-14
    Habib YORO-6
    Par évolution
    Loïc PLASSE+51
    Marie-Christine CHAPPEL+41
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+39
    Jacques LEMAIRE+36
    Guillaume CHAPPEL+30
    René CALPETANO+27
    Jean CHAZE+22
    Marysette BONNEL+15
    Gaby NSUMBU PATIENCE+14
    Jean Marie MOLAMBO MOBELE+11
    Michel THIVENT+8
    David CLAIN+7
    Thierry HYENNE+5
    Jean-Noël FABRE+4
    Wiebo FLORISSEN+4
    Antonio TINEBRA+3
    Claude JANUEL+2
    Paul DJIRMENDJIAN+0
    Daniel ROUGET+0
    Daniel LANFREY-0
    Roland TRICAUD-3
    Patrick BUTIN-4
    Laurent CARRILLAT-5
    Habib YORO-6
    Michel SABATER-6
    Mattéo PASSINGE-7
    Christian LIMONCHE-8
    Gilles ROUX-13
    Joël DIDIER-14
    Serge WASTIAU-14
    Arno BUENERD-16
    Didier BASSET-18
    Joseph BONNEL-20
    Richard PRZEWOZNIAK-22
    Celine RADISSON-29
    Jean-Pierre SEGUER-35
    Thierry ANGIULI-52
    Armando PINTO-54
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourgoin-Jallieu10-79-8
    Lyon7+27+4
    Montélimar5-43-9
    St-Etienne5+36+7
    Montpellier3+27+9
    Bourg-en-Bresse3+5+2
    Le Damier du Pilat2-6-3
    Joueurs Isolés1+4+4
    Damier Club du Léman1-5-5
    Draguignan1+27+27
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes33-66-2
    Languedoc-Roussillon3+27+9
    Clubs et Joueurs Isolés1+4+4
    Provence-Alpes-Cote d'Azur1+27+27


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert