Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates04/10
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 6 - 2 Glisy B 5. Homologation effective7
2.La Chapelle 1 - 7 Wattrelos A 5. Homologation effective8
3.La Couture 3 - 5 Leers 5. Homologation effective8
4.Wattrelos C 0 - 8 Wattrelos B 5. Homologation effective8
5.Compiègne A 3 - 5 Compiègne B 5. Homologation effective8
6.Pelves 7 - 1 Heule 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+19
Evan ALTIERI-3
Raphael ALTIERI+3
Jürgen BADER+7
Jean-Pierre BANNERY+17
Maurice BLANPAIN+2
Régis BLANPAIN-7
Philippe BOTTE+15
Jacky BRUIANT-11
Patrick CARTON-
Gilbert CHARLES+2
Johan COOREVITS-8
Boris DARRY+2
Laurent DELATTRE-8
Vianney DELEU+6
STEPHANE DELGRANGE -4
Gilles DELMOTTE+10
Laurent DESCAMPS+11
Tristan ENGELS-9
Virginie FINEZ+18
Arthur HANSSENS-10
Eric HENAUT-17
Bruno HILD+8
David HUREL-6
Monique KINDT-4
Pierre-Francis KINDT+4
Stijn KINDT+7
Wouter KINDT-3
Albert LABIS-16
Victor LALEUW+2
Louis LANNOY+6
Pierre LANNOY-6
Jacques LEMAIRE-5
Daniel MACHTELINCK+7
Laurent MANGANO-7
Pierre MENU-18
Xavier MICHEL-15
Serge MINAUX-19
Raoul MIONET-2
Jean-Paul PLANTIN+8
Bruno RAFFIN+7
Yves SARPAUX+32
Gérard SERNICLAY+5
ZANDIE TRAORE-2
Christophe VERHELST+16
Caroline VILBERT-32
Alan VILLAEYS-7
Par évolution
Yves SARPAUX+32
Anthony ALAVOINE+19
Virginie FINEZ+18
Jean-Pierre BANNERY+17
Christophe VERHELST+16
Philippe BOTTE+15
Laurent DESCAMPS+11
Gilles DELMOTTE+10
Bruno HILD+8
Jean-Paul PLANTIN+8
Jürgen BADER+7
Stijn KINDT+7
Bruno RAFFIN+7
Daniel MACHTELINCK+7
Louis LANNOY+6
Vianney DELEU+6
Gérard SERNICLAY+5
Pierre-Francis KINDT+4
Raphael ALTIERI+3
Victor LALEUW+2
Maurice BLANPAIN+2
Gilbert CHARLES+2
Boris DARRY+2
Patrick CARTON-
ZANDIE TRAORE-2
Raoul MIONET-2
Evan ALTIERI-3
Wouter KINDT-3
Monique KINDT-4
STEPHANE DELGRANGE -4
Jacques LEMAIRE-5
David HUREL-6
Pierre LANNOY-6
Alan VILLAEYS-7
Régis BLANPAIN-7
Laurent MANGANO-7
Johan COOREVITS-8
Laurent DELATTRE-8
Tristan ENGELS-9
Arthur HANSSENS-10
Jacky BRUIANT-11
Xavier MICHEL-15
Albert LABIS-16
Eric HENAUT-17
Pierre MENU-18
Serge MINAUX-19
Caroline VILBERT-32
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+1+0
Compiègne8+2+0
Pelves7+70+10
Leers4+34+8
La Chapelle d'Armentières4-3-1
La Couture Bas-Pays d'Artois4-37-9
Heule4-13-3
Abbeville2-25-13
Glisy2-32-16
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47-4-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert