Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R1Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates04/10
    Nombre de joueurs47
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 6 - 2 Glisy B 5. Homologation effective7
    2.La Chapelle 1 - 7 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    3.La Couture 3 - 5 Leers 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos C 0 - 8 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    5.Compiègne A 3 - 5 Compiègne B 5. Homologation effective8
    6.Pelves 7 - 1 Heule 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+19
    Evan ALTIERI-3
    Raphael ALTIERI+3
    Jürgen BADER+7
    Jean-Pierre BANNERY+17
    Maurice BLANPAIN+2
    Régis BLANPAIN-7
    Philippe BOTTE+15
    Jacky BRUIANT-11
    Patrick CARTON-
    Gilbert CHARLES+2
    Johan COOREVITS-8
    Boris DARRY+2
    Laurent DELATTRE-8
    Vianney DELEU+6
    STEPHANE DELGRANGE -4
    Gilles DELMOTTE+10
    Laurent DESCAMPS+11
    Tristan ENGELS-9
    Virginie FINEZ+18
    Arthur HANSSENS-10
    Eric HENAUT-17
    Bruno HILD+8
    David HUREL-6
    Monique KINDT-4
    Pierre-Francis KINDT+4
    Stijn KINDT+7
    Wouter KINDT-3
    Albert LABIS-16
    Victor LALEUW+2
    Louis LANNOY+6
    Pierre LANNOY-6
    Jacques LEMAIRE-5
    Daniel MACHTELINCK+7
    Laurent MANGANO-7
    Pierre MENU-18
    Xavier MICHEL-15
    Serge MINAUX-19
    Raoul MIONET-2
    Jean-Paul PLANTIN+8
    Bruno RAFFIN+7
    Yves SARPAUX+32
    Gérard SERNICLAY+5
    ZANDIE TRAORE-2
    Christophe VERHELST+16
    Caroline VILBERT-32
    Alan VILLAEYS-7
    Par évolution
    Yves SARPAUX+32
    Anthony ALAVOINE+19
    Virginie FINEZ+18
    Jean-Pierre BANNERY+17
    Christophe VERHELST+16
    Philippe BOTTE+15
    Laurent DESCAMPS+11
    Gilles DELMOTTE+10
    Bruno HILD+8
    Jean-Paul PLANTIN+8
    Jürgen BADER+7
    Stijn KINDT+7
    Bruno RAFFIN+7
    Daniel MACHTELINCK+7
    Louis LANNOY+6
    Vianney DELEU+6
    Gérard SERNICLAY+5
    Pierre-Francis KINDT+4
    Raphael ALTIERI+3
    Victor LALEUW+2
    Maurice BLANPAIN+2
    Boris DARRY+2
    Gilbert CHARLES+2
    Patrick CARTON-
    ZANDIE TRAORE-2
    Raoul MIONET-2
    Evan ALTIERI-3
    Wouter KINDT-3
    Monique KINDT-4
    STEPHANE DELGRANGE -4
    Jacques LEMAIRE-5
    David HUREL-6
    Pierre LANNOY-6
    Alan VILLAEYS-7
    Régis BLANPAIN-7
    Laurent MANGANO-7
    Johan COOREVITS-8
    Laurent DELATTRE-8
    Tristan ENGELS-9
    Arthur HANSSENS-10
    Jacky BRUIANT-11
    Xavier MICHEL-15
    Albert LABIS-16
    Eric HENAUT-17
    Pierre MENU-18
    Serge MINAUX-19
    Caroline VILBERT-32
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos11+5+0
    Compiègne8+2+0
    Pelves6+55+9
    Leers5+29+6
    Heule4-13-3
    La Chapelle d'Armentières4-3-1
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-37-9
    Abbeville2-25-13
    Glisy2-32-16
    Joueurs Isolés1+15+15
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France46-19-0
    Clubs et Joueurs Isolés1+15+15


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert