Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi Open 2015 VilleurbanneContacter l'organisateur
LieuVilleurbanne
Dates11/10 - 08/11 - 13/12 - 10/01 - 14/02 - 14/03 - 11/04 - 09/05 - 13/06
Nombre de joueurs38
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.1er Tour 5. Homologation effective14
2.2eme Tour 5. Homologation effective13
3.3eme tour Excellence 5. Homologation effective8
4.3eme tour Honneur 5. Homologation effective8
5.4eme Tour 5. Homologation effective8
6.5eme Tour Excellence 5. Homologation effective8
7.5eme Tour Honneur 5. Homologation effective5
8.6eme Tour Excellence 5. Homologation effective12
9.6eme Tour Honneur 5. Homologation effective8
10.7eme Tour Excellence 5. Homologation effective10
11.7eme Tour Honneur 5. Homologation effective8
12.8eme Tour Honneur 5. Homologation effective16
13.8eme Tour Excellence 5. Homologation effective12
14.9eme Tour 5. Homologation effective10
Evolutions
Alphabétique
Charles ANSELMO+49
Elie BENYAMINE-7
Raymond BERNARD+37
Jacques BRUNIER+6
Arno BUENERD+2
Laurent CARRILLAT-11
Yves CHAUFAUD-16
Jean CHAZE+13
Jacques CHAZET-7
Jean CIMATTI-88
David CLAIN+24
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+38
Axel DELMAS+26
Christophe DELMAS-23
Joël DIDIER-4
Jean-Pierre DUBOIS-10
André DUGAS+9
Axel EGRET+6
Jean-Pierre FENOLL-3
Daniel LANFREY-19
André LEGHIE-95
Stephane MADELI-63
Servais MOULARE+5
Mélick MURADIAN-2
Mattéo PASSINGE+11
Noël PECOUT-18
Jean-Paul PELLAT+2
Georges PIGNAT-
Armando PINTO-7
Loïc PLASSE+92
Jean-Pierre RABATEL-6
Celine RADISSON+50
Aldo RONCHI+3
Gilles ROUX+10
Jean-Pierre SEGUER-25
Ton TILLEMANS+5
Roland TRICAUD-7
Emmanuel TUAZ+66
Par évolution
Loïc PLASSE+92
Emmanuel TUAZ+66
Celine RADISSON+50
Charles ANSELMO+49
Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+38
Raymond BERNARD+37
Axel DELMAS+26
David CLAIN+24
Jean CHAZE+13
Mattéo PASSINGE+11
Gilles ROUX+10
André DUGAS+9
Axel EGRET+6
Jacques BRUNIER+6
Ton TILLEMANS+5
Servais MOULARE+5
Aldo RONCHI+3
Jean-Paul PELLAT+2
Arno BUENERD+2
Georges PIGNAT-
Mélick MURADIAN-2
Jean-Pierre FENOLL-3
Joël DIDIER-4
Jean-Pierre RABATEL-6
Jacques CHAZET-7
Roland TRICAUD-7
Elie BENYAMINE-7
Armando PINTO-7
Jean-Pierre DUBOIS-10
Laurent CARRILLAT-11
Yves CHAUFAUD-16
Noël PECOUT-18
Daniel LANFREY-19
Christophe DELMAS-23
Jean-Pierre SEGUER-25
Stephane MADELI-63
Jean CIMATTI-88
André LEGHIE-95
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Villeurbanne16-208-13
Bourgoin-Jallieu15+199+13
Lyon3+55+18
Montélimar2+15+8
Damier Club du Léman1-11-11
Bourg-en-Bresse1-7-7
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Rhone-Alpes38+45+1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert