Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R4Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates07/02
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne B 0 - 8 Heule (31/01/15) 5. Homologation effective8
2.Arleux 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective7
3.Compiègne A 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
4.La Chapelle 0 - 8 Pelves 5. Homologation effective8
5.Leers 3 - 5 Wattrelos B 5. Homologation effective8
6.La Couture 8 - 0 Pelves B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-10
Raphael ALTIERI+5
Jürgen BADER-3
Jean-Pierre BANNERY-6
I BLANPAIN-11
Maurice BLANPAIN+9
Régis BLANPAIN+4
Philippe BOTTE+2
Mickael CARTON-12
Christian CLEMENT-10
Johan COOREVITS+7
Jacques DEFOSSEZ-6
Laurent DELATTRE+11
Gilles DELMOTTE+6
Bert DEMASURE+6
Jimmy DEPAEPE+10
Laurent DESCAMPS+2
Tristan ENGELS-6
Gérard FONTIER+5
Michel HECQUET+6
Eric HENAUT-5
Bruno HILD-23
David HUREL-4
Jean LALEUW+7
Juliette LALEUW-
Victor LALEUW+29
Louis LANNOY-3
Pierre LANNOY-3
Jacques LEMAIRE-7
Théo LEMAIRE+6
Daniel MACHTELINCK-6
Laurent MANGANO-7
Pierre MENU+9
Serge MINAUX+12
Jean-Maurice PLAISANT+3
Jean-Paul PLANTIN+2
Bruno RAFFIN-4
Yves SARPAUX+3
Gérard SERNICLAY+6
Dominique THINEY+3
José TISON-13
ZANDIE TRAORE-9
Theo VAN DEN HOEK+7
Eric VANNEUFVILLE-2
Christophe VERHELST-3
Jacques VERHELST-6
Louis VERMEIRSCH-3
Par évolution
Victor LALEUW+29
Serge MINAUX+12
Laurent DELATTRE+11
Jimmy DEPAEPE+10
Pierre MENU+9
Maurice BLANPAIN+9
Theo VAN DEN HOEK+7
Johan COOREVITS+7
Jean LALEUW+7
Michel HECQUET+6
Gérard SERNICLAY+6
Théo LEMAIRE+6
Gilles DELMOTTE+6
Bert DEMASURE+6
Gérard FONTIER+5
Raphael ALTIERI+5
Régis BLANPAIN+4
Dominique THINEY+3
Jean-Maurice PLAISANT+3
Yves SARPAUX+3
Jean-Paul PLANTIN+2
Laurent DESCAMPS+2
Philippe BOTTE+2
Juliette LALEUW-
Eric VANNEUFVILLE-2
Louis VERMEIRSCH-3
Louis LANNOY-3
Pierre LANNOY-3
Jürgen BADER-3
Christophe VERHELST-3
David HUREL-4
Bruno RAFFIN-4
Eric HENAUT-5
Jean-Pierre BANNERY-6
Daniel MACHTELINCK-6
Jacques VERHELST-6
Tristan ENGELS-6
Jacques DEFOSSEZ-6
Laurent MANGANO-7
Jacques LEMAIRE-7
ZANDIE TRAORE-9
Anthony ALAVOINE-10
Christian CLEMENT-10
I BLANPAIN-11
Mickael CARTON-12
José TISON-13
Bruno HILD-23
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Pelves11-15-1
Wattrelos8+39+5
Compiègne8-30-4
Heule4+30+8
Leers4-38-9
La Couture Bas-Pays d'Artois4+33+8
Glisy4-2-0
La Chapelle d'Armentières4-20-5
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47-3-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert