Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R5Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates07/03
Nombre de joueurs45
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Pelves 6 - 2 Arleux 5. Homologation effective7
2.Glisy A 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
3.Heule 4 - 4 La Chapelle 5. Homologation effective8
4.Pelves A 3 - 5 Compiègne A (14/03/15) 5. Homologation effective8
5.Wattrelos C 2 - 6 Leers (14/03/15) 5. Homologation effective7
6.Wattrelos B 7 - 1 Glisy B 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+9
Jürgen BADER-14
Christian BENARD+1
I BLANPAIN-9
Maurice BLANPAIN+20
Régis BLANPAIN+14
Renée BLANPAIN-
Philippe BOTTE-9
Jacky BRUIANT-6
Mickael CARTON+2
Patrick CARTON-18
Gilbert CHARLES+11
Christian CLEMENT+15
Johan COOREVITS-17
Vianney DELEU-0
STEPHANE DELGRANGE -11
Bert DEMASURE+2
Laurent DESCAMPS-20
Tristan ENGELS+11
Gérard FONTIER+2
Bruno HILD+2
David HUREL+17
Monique KINDT-
Pierre-Francis KINDT-3
Stijn KINDT+15
Wouter KINDT+8
Jean LALEUW+22
Victor LALEUW+6
Christophe LANNOY-3
Louis LANNOY+18
Guillaume LELEU-2
Théo LEMAIRE-
Thomas LEMAIRE-2
Daniel MACHTELINCK-15
Laurent MANGANO+4
Serge MINAUX-1
Jean-Maurice PLAISANT-11
Jean-Paul PLANTIN+1
Yves SARPAUX-1
Dominique THINEY+0
José TISON-5
Eric VANNEUFVILLE-5
Christophe VERHELST+2
Caroline VILBERT-22
Alan VILLAEYS-2
Par évolution
Jean LALEUW+22
Maurice BLANPAIN+20
Louis LANNOY+18
David HUREL+17
Stijn KINDT+15
Christian CLEMENT+15
Régis BLANPAIN+14
Gilbert CHARLES+11
Tristan ENGELS+11
Anthony ALAVOINE+9
Wouter KINDT+8
Victor LALEUW+6
Laurent MANGANO+4
Gérard FONTIER+2
Mickael CARTON+2
Bert DEMASURE+2
Bruno HILD+2
Christophe VERHELST+2
Christian BENARD+1
Jean-Paul PLANTIN+1
Dominique THINEY+0
Théo LEMAIRE-
Renée BLANPAIN-
Monique KINDT-
Vianney DELEU-0
Serge MINAUX-1
Yves SARPAUX-1
Guillaume LELEU-2
Alan VILLAEYS-2
Thomas LEMAIRE-2
Pierre-Francis KINDT-3
Christophe LANNOY-3
José TISON-5
Eric VANNEUFVILLE-5
Jacky BRUIANT-6
Philippe BOTTE-9
I BLANPAIN-9
STEPHANE DELGRANGE -11
Jean-Maurice PLAISANT-11
Jürgen BADER-14
Daniel MACHTELINCK-15
Johan COOREVITS-17
Patrick CARTON-18
Laurent DESCAMPS-20
Caroline VILBERT-22
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+36+3
Pelves11+7+1
Glisy6-46-8
Compiègne4-3-1
La Chapelle d'Armentières4-5-1
Heule4+7+2
Leers3+14+5
Abbeville1-6-6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France45+5+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert