Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates03/10
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne A 5 - 3 Glisy A 5. Homologation effective8
2.Wattrelos A 7 - 1 La Chapelle 5. Homologation effective8
3.Pelves A 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
4.La Couture 8 - 0 Pelves B 5. Homologation effective8
5.Compiègne B 5 - 3 Arleux (24/10/15) 5. Homologation effective7
6.Wattrelos B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-4
Jürgen BADER-6
Christian BENARD-3
I BLANPAIN-10
Maurice BLANPAIN+3
Régis BLANPAIN+2
Renée BLANPAIN-3
Philippe BOTTE-18
Mickael CARTON+6
Boris DARRY+6
Laurent DELATTRE+10
Gilles DELMOTTE+8
Laurent DESCAMPS-9
Gérard FONTIER-10
Michel HECQUET+2
Eric HENAUT+9
Bruno HILD-2
David HUREL-7
Pierre-Francis KINDT+11
Albert LABIS+2
Jean LALEUW-42
Victor LALEUW+0
Christophe LANNOY-11
Louis LANNOY+7
Pierre LANNOY-11
Anastase LECLERC-8
Jacques LEMAIRE+19
Maxime LEMAIRE+4
Théo LEMAIRE+11
Daniel MACHTELINCK-6
Laurent MANGANO+0
Pierre MENU+5
Brigitte METAIL+42
Serge MINAUX+10
Georges PLAISANT-0
Jean-Paul PLANTIN+3
Yves SARPAUX+14
Dominique THINEY+4
José TISON-9
ZANDIE TRAORE-4
Jacques TURINA-
Eric VANNEUFVILLE-0
Christophe VERHELST-3
Jacques VERHELST-4
Louis VERMEIRSCH-7
Angéline VERPLANCKE-14
Alan VILLAEYS+7
Par évolution
Brigitte METAIL+42
Jacques LEMAIRE+19
Yves SARPAUX+14
Théo LEMAIRE+11
Pierre-Francis KINDT+11
Laurent DELATTRE+10
Serge MINAUX+10
Eric HENAUT+9
Gilles DELMOTTE+8
Louis LANNOY+7
Alan VILLAEYS+7
Boris DARRY+6
Mickael CARTON+6
Pierre MENU+5
Maxime LEMAIRE+4
Dominique THINEY+4
Jean-Paul PLANTIN+3
Maurice BLANPAIN+3
Régis BLANPAIN+2
Michel HECQUET+2
Albert LABIS+2
Victor LALEUW+0
Laurent MANGANO+0
Jacques TURINA-
Georges PLAISANT-0
Eric VANNEUFVILLE-0
Bruno HILD-2
Christian BENARD-3
Renée BLANPAIN-3
Christophe VERHELST-3
Jacques VERHELST-4
Anthony ALAVOINE-4
ZANDIE TRAORE-4
Jürgen BADER-6
Daniel MACHTELINCK-6
David HUREL-7
Louis VERMEIRSCH-7
Anastase LECLERC-8
José TISON-9
Laurent DESCAMPS-9
Gérard FONTIER-10
I BLANPAIN-10
Pierre LANNOY-11
Christophe LANNOY-11
Angéline VERPLANCKE-14
Philippe BOTTE-18
Jean LALEUW-42
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+18+1
Pelves8-8-1
Compiègne8+13+2
Glisy4-0-0
La Couture Bas-Pays d'Artois4+19+5
La Chapelle d'Armentières4-18-4
Arleux3-12-4
Leers3-9-3
Lille1-8-8
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47-6-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert