Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R3Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates05/12
Nombre de joueurs42
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Glisy B 3 - 5 La Couture (28/11/15) 5. Homologation effective8
2.Pelves B 3 - 5 Wattrelos B (28/11/15) 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
4.Wattrelos C 4 - 4 Arleux (12/12/15) 5. Homologation effective7
5.Compiègne B 2 - 6 Pelves B 5. Homologation effective8
6.Compiègne A 8 -0 La Chapelle (forfait) 5. Homologation effective4
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-
Jürgen BADER-
Jean-Pierre BANNERY+2
Christian BENARD+13
Maurice BLANPAIN+13
Renée BLANPAIN-16
Ygor BLANPAIN-2
Philippe BOTTE+2
Jacky BRUIANT+4
Mickael CARTON+17
Christian CLEMENT-8
Boris DARRY+2
Jacques DEFOSSEZ+13
Laurent DELATTRE-17
Vianney DELEU+2
Laurent DESCAMPS-14
Norbert DUCOS-
Sébastien DUPLOUY+2
Michel HECQUET-4
Eric HENAUT-8
Bruno HILD-2
Monique KINDT-
Pierre-Francis KINDT+23
Albert LABIS+6
Jean LALEUW+16
Victor LALEUW-13
Louis LANNOY+26
Pierre LANNOY+18
Théo LEMAIRE-3
Thomas LEMAIRE+2
Laurent MANGANO-13
Brigitte METAIL-3
Xavier MICHEL-14
Serge MINAUX-
Yves SARPAUX-18
Gérard SERNICLAY+14
José TISON+3
Christophe VERHELST-2
Jacques VERHELST-2
Angéline VERPLANCKE-18
Regis VERQUERRE-2
Caroline VILBERT-10
Par évolution
Louis LANNOY+26
Pierre-Francis KINDT+23
Pierre LANNOY+18
Mickael CARTON+17
Jean LALEUW+16
Gérard SERNICLAY+14
Christian BENARD+13
Maurice BLANPAIN+13
Jacques DEFOSSEZ+13
Albert LABIS+6
Jacky BRUIANT+4
José TISON+3
Jean-Pierre BANNERY+2
Sébastien DUPLOUY+2
Vianney DELEU+2
Boris DARRY+2
Thomas LEMAIRE+2
Philippe BOTTE+2
Serge MINAUX-
Jürgen BADER-
Monique KINDT-
Anthony ALAVOINE-
Norbert DUCOS-
Bruno HILD-2
Christophe VERHELST-2
Ygor BLANPAIN-2
Jacques VERHELST-2
Regis VERQUERRE-2
Brigitte METAIL-3
Théo LEMAIRE-3
Michel HECQUET-4
Christian CLEMENT-8
Eric HENAUT-8
Caroline VILBERT-10
Victor LALEUW-13
Laurent MANGANO-13
Laurent DESCAMPS-14
Xavier MICHEL-14
Renée BLANPAIN-16
Laurent DELATTRE-17
Yves SARPAUX-18
Angéline VERPLANCKE-18
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+69+6
Compiègne8-37-5
Pelves7-40-6
Leers4-7-2
La Couture Bas-Pays d'Artois4-1-0
Glisy2+7+4
Abbeville2-10-5
Joueurs Isolés2+14+7
Desvres1+13+13
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France40-6-0
Clubs et Joueurs Isolés2+14+7


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert