Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R3Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates05/12
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Glisy B 3 - 5 La Couture (28/11/15) 5. Homologation effective8
    2.Pelves B 3 - 5 Wattrelos B (28/11/15) 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos A 8 - 0 Leers 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos C 4 - 4 Arleux (12/12/15) 5. Homologation effective7
    5.Compiègne B 2 - 6 Pelves B 5. Homologation effective8
    6.Compiègne A 8 -0 La Chapelle (forfait) 5. Homologation effective4
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-
    Jürgen BADER-
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Christian BENARD+13
    Maurice BLANPAIN+13
    Renée BLANPAIN-16
    Ygor BLANPAIN-2
    Philippe BOTTE+2
    Jacky BRUIANT+4
    Mickael CARTON+17
    Christian CLEMENT-8
    Boris DARRY+2
    Jacques DEFOSSEZ+13
    Laurent DELATTRE-17
    Vianney DELEU+2
    Laurent DESCAMPS-14
    Norbert DUCOS-
    Sébastien DUPLOUY+2
    Michel HECQUET-4
    Eric HENAUT-8
    Bruno HILD-2
    Monique KINDT-
    Pierre-Francis KINDT+23
    Albert LABIS+6
    Jean LALEUW+16
    Victor LALEUW-13
    Louis LANNOY+26
    Pierre LANNOY+18
    Théo LEMAIRE-3
    Thomas LEMAIRE+2
    Laurent MANGANO-13
    Brigitte METAIL-3
    Xavier MICHEL-14
    Serge MINAUX-
    Yves SARPAUX-18
    Gérard SERNICLAY+14
    José TISON+3
    Christophe VERHELST-2
    Jacques VERHELST-2
    Angéline VERPLANCKE-18
    Regis VERQUERRE-2
    Caroline VILBERT-10
    Par évolution
    Louis LANNOY+26
    Pierre-Francis KINDT+23
    Pierre LANNOY+18
    Mickael CARTON+17
    Jean LALEUW+16
    Gérard SERNICLAY+14
    Christian BENARD+13
    Maurice BLANPAIN+13
    Jacques DEFOSSEZ+13
    Albert LABIS+6
    Jacky BRUIANT+4
    José TISON+3
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Boris DARRY+2
    Sébastien DUPLOUY+2
    Thomas LEMAIRE+2
    Philippe BOTTE+2
    Vianney DELEU+2
    Monique KINDT-
    Jürgen BADER-
    Serge MINAUX-
    Norbert DUCOS-
    Anthony ALAVOINE-
    Bruno HILD-2
    Christophe VERHELST-2
    Ygor BLANPAIN-2
    Jacques VERHELST-2
    Regis VERQUERRE-2
    Brigitte METAIL-3
    Théo LEMAIRE-3
    Michel HECQUET-4
    Christian CLEMENT-8
    Eric HENAUT-8
    Caroline VILBERT-10
    Victor LALEUW-13
    Laurent MANGANO-13
    Laurent DESCAMPS-14
    Xavier MICHEL-14
    Renée BLANPAIN-16
    Laurent DELATTRE-17
    Yves SARPAUX-18
    Angéline VERPLANCKE-18
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+69+6
    Compiègne8-37-5
    Pelves7-40-6
    Leers4-7-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-1-0
    Abbeville2-10-5
    Joueurs Isolés2+14+7
    Glisy2+7+4
    Desvres1+13+13
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40-6-0
    Clubs et Joueurs Isolés2+14+7


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert