Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2016/2017 - R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates03/12
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Pelves 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    2.Wattrelos B 8 - 0 Heule 5. Homologation effective8
    3.Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    4.Glisy 5 - 3 La Couture 5. Homologation effective8
    5.La Chapelle d'Armentières 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Maurice BLANPAIN+5
    Régis BLANPAIN-2
    Ygor BLANPAIN-7
    Francky BOUVRY+5
    Mickael CARTON+4
    LAURENT CHARTIER-16
    Christian CLEMENT-3
    Boris DARRY+2
    Laurent DELATTRE+15
    Vianney DELEU-5
    Ibe DEMASURE-
    Sébastien DUPLOUY+2
    Gérard FONTIER-9
    Michel HECQUET-18
    Eric HENAUT+2
    David HUREL-4
    Albert LABIS-4
    Jean LALEUW-
    Christophe LANNOY+16
    Louis LANNOY-
    Pierre LANNOY-3
    Théo LEMAIRE-
    Kevin MACHTELINCK+2
    Laurent MANGANO-2
    Serge MINAUX+4
    Robbe PAREIT-
    Jean-Maurice PLAISANT+18
    Bruno RAFFIN-14
    Gérard SERNICLAY+9
    Rik SOETE-5
    Dominique THINEY-15
    ZANDIE TRAORE+14
    Wout VANNESTE-
    Eric VANNEUFVILLE-2
    Adrien VERDONCK-3
    Louis VERMEIRSCH+6
    Angéline VERPLANCKE-6
    Alan VILLAEYS+7
    Par évolution
    Jean-Maurice PLAISANT+18
    Christophe LANNOY+16
    Laurent DELATTRE+15
    ZANDIE TRAORE+14
    Gérard SERNICLAY+9
    Alan VILLAEYS+7
    Louis VERMEIRSCH+6
    Maurice BLANPAIN+5
    Francky BOUVRY+5
    Serge MINAUX+4
    Mickael CARTON+4
    Boris DARRY+2
    Sébastien DUPLOUY+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Anthony ALAVOINE+2
    Eric HENAUT+2
    Kevin MACHTELINCK+2
    Louis LANNOY-
    Robbe PAREIT-
    Jean LALEUW-
    Théo LEMAIRE-
    Ibe DEMASURE-
    Wout VANNESTE-
    Laurent MANGANO-2
    Eric VANNEUFVILLE-2
    Régis BLANPAIN-2
    Christian CLEMENT-3
    Pierre LANNOY-3
    Adrien VERDONCK-3
    Albert LABIS-4
    David HUREL-4
    Rik SOETE-5
    Vianney DELEU-5
    Angéline VERPLANCKE-6
    Ygor BLANPAIN-7
    Gérard FONTIER-9
    Bruno RAFFIN-14
    Dominique THINEY-15
    LAURENT CHARTIER-16
    Michel HECQUET-18
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+29+2
    Compiègne8-28-4
    Glisy4-3-1
    Heule4-5-1
    Pelves4-7-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+3+1
    La Chapelle d'Armentières3+8+3
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40-3-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert