Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2016/2017 - R2Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates03/12
Nombre de joueurs40
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Pelves 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
2.Wattrelos B 8 - 0 Heule 5. Homologation effective8
3.Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C 5. Homologation effective8
4.Glisy 5 - 3 La Couture 5. Homologation effective8
5.La Chapelle d'Armentières 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Maurice BLANPAIN+5
Régis BLANPAIN-2
Ygor BLANPAIN-7
Francky BOUVRY+5
Mickael CARTON+4
LAURENT CHARTIER-16
Christian CLEMENT-3
Boris DARRY+2
Laurent DELATTRE+15
Vianney DELEU-5
Ibe DEMASURE-
Sébastien DUPLOUY+2
Gérard FONTIER-9
Michel HECQUET-18
Eric HENAUT+2
David HUREL-4
Albert LABIS-4
Jean LALEUW-
Christophe LANNOY+16
Louis LANNOY-
Pierre LANNOY-3
Théo LEMAIRE-
Kevin MACHTELINCK+2
Laurent MANGANO-2
Serge MINAUX+4
Robbe PAREIT-
Jean-Maurice PLAISANT+18
Bruno RAFFIN-14
Gérard SERNICLAY+9
Rik SOETE-5
Dominique THINEY-15
ZANDIE TRAORE+14
Wout VANNESTE-
Eric VANNEUFVILLE-2
Adrien VERDONCK-3
Louis VERMEIRSCH+6
Angéline VERPLANCKE-6
Alan VILLAEYS+7
Par évolution
Jean-Maurice PLAISANT+18
Christophe LANNOY+16
Laurent DELATTRE+15
ZANDIE TRAORE+14
Gérard SERNICLAY+9
Alan VILLAEYS+7
Louis VERMEIRSCH+6
Maurice BLANPAIN+5
Francky BOUVRY+5
Serge MINAUX+4
Mickael CARTON+4
Boris DARRY+2
Sébastien DUPLOUY+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Kevin MACHTELINCK+2
Anthony ALAVOINE+2
Eric HENAUT+2
Théo LEMAIRE-
Jean LALEUW-
Ibe DEMASURE-
Louis LANNOY-
Robbe PAREIT-
Wout VANNESTE-
Laurent MANGANO-2
Eric VANNEUFVILLE-2
Régis BLANPAIN-2
Pierre LANNOY-3
Christian CLEMENT-3
Adrien VERDONCK-3
Albert LABIS-4
David HUREL-4
Rik SOETE-5
Vianney DELEU-5
Angéline VERPLANCKE-6
Ygor BLANPAIN-7
Gérard FONTIER-9
Bruno RAFFIN-14
Dominique THINEY-15
LAURENT CHARTIER-16
Michel HECQUET-18
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos13+29+2
Compiègne8-28-4
Pelves4-7-2
La Couture Bas-Pays d'Artois4+3+1
Glisy4-3-1
Heule4-5-1
La Chapelle d'Armentières3+8+3
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France40-3-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert