Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2016/2017 - R3Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates04/02
    Nombre de joueurs36
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos A 5 - 3 La Chapelle d'Armentières 2. En cours8
    2.Wattrelos B 4 - 4 Compiègne B 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos A 5 - 3 La Chapelle d'Armentières 5. Homologation effective8
    4.La Couture 1 - 7 Compiègne A 5. Homologation effective8
    5.Wattrelos C 8f - 0f Arleux (forfait) 5. Homologation effective4
    6.Glisy 5 - 3 Pelves 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Jürgen BADER+9
    Jean-Pierre BANNERY+9
    Maurice BLANPAIN-10
    Régis BLANPAIN+4
    Ygor BLANPAIN+6
    Francky BOUVRY-
    Mickael CARTON-6
    LAURENT CHARTIER-3
    Boris DARRY-7
    Jacques DEFOSSEZ-6
    Laurent DELATTRE-13
    Vianney DELEU-12
    Sébastien DUPLOUY+2
    Gérard FONTIER+6
    Michel HECQUET-9
    Eric HENAUT+4
    David HUREL-10
    Monique KINDT-
    Pierre-Francis KINDT-6
    Albert LABIS-2
    Victor LALEUW+2
    Louis LANNOY+2
    Pierre LANNOY-
    Théo LEMAIRE-10
    Kevin MACHTELINCK+7
    Laurent MANGANO+3
    Pierre MENU-4
    Brigitte METAIL-
    Serge MINAUX+13
    Georges OSTYN+10
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Dominique THINEY+10
    ZANDIE TRAORE+12
    Eric VANNEUFVILLE-2
    Angéline VERPLANCKE-3
    Par évolution
    Serge MINAUX+13
    ZANDIE TRAORE+12
    Georges OSTYN+10
    Dominique THINEY+10
    Jean-Pierre BANNERY+9
    Jürgen BADER+9
    Kevin MACHTELINCK+7
    Gérard FONTIER+6
    Ygor BLANPAIN+6
    Régis BLANPAIN+4
    Eric HENAUT+4
    Laurent MANGANO+3
    Louis LANNOY+2
    Anthony ALAVOINE+2
    Sébastien DUPLOUY+2
    Victor LALEUW+2
    Brigitte METAIL-
    Francky BOUVRY-
    Monique KINDT-
    Pierre LANNOY-
    Albert LABIS-2
    Eric VANNEUFVILLE-2
    LAURENT CHARTIER-3
    Angéline VERPLANCKE-3
    Pierre MENU-4
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Pierre-Francis KINDT-6
    Mickael CARTON-6
    Jacques DEFOSSEZ-6
    Boris DARRY-7
    Michel HECQUET-9
    Maurice BLANPAIN-10
    David HUREL-10
    Théo LEMAIRE-10
    Vianney DELEU-12
    Laurent DELATTRE-13
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13-13-1
    Compiègne8+34+4
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-27-7
    Glisy4+6+2
    Pelves3+0+0
    La Chapelle d'Armentières3+0+0
    Joueurs Isolés1-6-6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France35+1+0
    Clubs et Joueurs Isolés1-6-6


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert