Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2016/2017 - R4Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates04/03
    Nombre de joueurs36
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne A 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    2.La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Glisy 5. Homologation effective8
    3.Compiègne B 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos B 8f - 0f Arleux 5. Homologation effective4
    5.Pelves 5 - 3 La Couture 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Jürgen BADER-3
    Jean-Pierre BANNERY-2
    Maurice BLANPAIN+12
    Régis BLANPAIN+2
    Ygor BLANPAIN+7
    Mickael CARTON-4
    Christian CLEMENT-3
    Boris DARRY+4
    Laurent DELATTRE-7
    Vianney DELEU+3
    Ibe DEMASURE-
    Jim DEPAEPE+2
    Sébastien DUPLOUY-2
    Gérard FONTIER+6
    Eric HENAUT-
    David HUREL-6
    Pierre-Francis KINDT-
    Albert LABIS-2
    Victor LALEUW-
    Louis LANNOY-
    Guillaume LELEU-6
    Théo LEMAIRE-
    Kevin MACHTELINCK+4
    Laurent MANGANO-4
    Pierre MENU-12
    Serge MINAUX+14
    Robbe PAREIT-
    Jean-Maurice PLAISANT+6
    Bruno RAFFIN-
    Gérard SERNICLAY+2
    Dominique THINEY+6
    ZANDIE TRAORE-6
    Wout VANNESTE-
    Angéline VERPLANCKE-
    Alan VILLAEYS-14
    Par évolution
    Serge MINAUX+14
    Maurice BLANPAIN+12
    Ygor BLANPAIN+7
    Dominique THINEY+6
    Gérard FONTIER+6
    Jean-Maurice PLAISANT+6
    Boris DARRY+4
    Kevin MACHTELINCK+4
    Vianney DELEU+3
    Anthony ALAVOINE+2
    Régis BLANPAIN+2
    Jim DEPAEPE+2
    Gérard SERNICLAY+2
    Eric HENAUT-
    Angéline VERPLANCKE-
    Robbe PAREIT-
    Victor LALEUW-
    Louis LANNOY-
    Bruno RAFFIN-
    Ibe DEMASURE-
    Wout VANNESTE-
    Pierre-Francis KINDT-
    Théo LEMAIRE-
    Jean-Pierre BANNERY-2
    Albert LABIS-2
    Sébastien DUPLOUY-2
    Christian CLEMENT-3
    Jürgen BADER-3
    Mickael CARTON-4
    Laurent MANGANO-4
    Guillaume LELEU-6
    ZANDIE TRAORE-6
    David HUREL-6
    Laurent DELATTRE-7
    Pierre MENU-12
    Alan VILLAEYS-14
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos9-5-1
    Compiègne8+7+1
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-19-5
    Glisy4+13+3
    Heule4+2+0
    Pelves4+18+4
    La Chapelle d'Armentières3-17-6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France36-1-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert