Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionat LHFJD par équipes 2017/2018 - R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates07/10
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Couture 5-3 Wattrelos C 3. Clôturée8
2.Heule 3 - 5 Pelves B 3. Clôturée8
3.Glisy A 2 - 6 Pelves A 3. Clôturée8
4.Wattrelos B 0 - 8 Wattrelos A 3. Clôturée8
5.Compiègne B 4 - 4 Glisy B 3. Clôturée8
6.La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Compiègne A 3. Clôturée8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+14
Jean-Pierre BANNERY-4
I BLANPAIN-
Maurice BLANPAIN-1
Régis BLANPAIN+10
Francky BOUVRY+16
Mickael CARTON-10
Patrick CARTON+33
Alain CHOQUET+4
Christian CLEMENT-
Johan COOREVITS+1
Boris DARRY+6
Jacques DEFOSSEZ+3
Laurent DELATTRE-8
Vianney DELEU+4
Ibe DEMASURE-
Laurent DESCAMPS+13
Sébastien DUPLOUY+8
Gérard FONTIER+5
Michel HECQUET-12
Eric HENAUT-4
David HUREL+17
Monique KINDT-3
Jean LALEUW-2
Victor LALEUW-6
Louis LANNOY-4
Yoann LEBON+11
Guillaume LELEU-14
Théo LEMAIRE-2
Kevin MACHTELINCK-10
Laurent MANGANO-17
Pierre MENU+2
Brigitte METAIL-3
Xavier MICHEL+4
Serge MINAUX+10
Bernard N\'GO+2
Marie PAREIT-
Georges PLAISANT-3
Jean-Maurice PLAISANT-13
Jean-Paul PLANTIN-5
Guy POTIER+2
Bruno RAFFIN+8
José TISON-
ZANDIE TRAORE-11
Wout VANNESTE-
Angéline VERPLANCKE-33
Caroline VILBERT-11
Alan VILLAEYS+2
Par évolution
Patrick CARTON+33
David HUREL+17
Francky BOUVRY+16
Anthony ALAVOINE+14
Laurent DESCAMPS+13
Yoann LEBON+11
Serge MINAUX+10
Régis BLANPAIN+10
Sébastien DUPLOUY+8
Bruno RAFFIN+8
Boris DARRY+6
Gérard FONTIER+5
Xavier MICHEL+4
Vianney DELEU+4
Alain CHOQUET+4
Jacques DEFOSSEZ+3
Guy POTIER+2
Pierre MENU+2
Alan VILLAEYS+2
Bernard N\'GO+2
Johan COOREVITS+1
Wout VANNESTE-
José TISON-
Ibe DEMASURE-
Marie PAREIT-
I BLANPAIN-
Christian CLEMENT-
Maurice BLANPAIN-1
Théo LEMAIRE-2
Jean LALEUW-2
Brigitte METAIL-3
Monique KINDT-3
Georges PLAISANT-3
Eric HENAUT-4
Jean-Pierre BANNERY-4
Louis LANNOY-4
Jean-Paul PLANTIN-5
Victor LALEUW-6
Laurent DELATTRE-8
Mickael CARTON-10
Kevin MACHTELINCK-10
ZANDIE TRAORE-11
Caroline VILBERT-11
Michel HECQUET-12
Jean-Maurice PLAISANT-13
Guillaume LELEU-14
Laurent MANGANO-17
Angéline VERPLANCKE-33
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+18+2
Pelves7+8+1
Compiègne7-25-4
Glisy6+0+0
Heule4+1+0
La Chapelle d'Armentières4-18-5
La Couture Bas-Pays d'Artois4-18-4
Abbeville2+8+4
Arleux1+13+13
Parthenay1+11+11
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47-13-0
Centre-Ouest1+11+11


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert