Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomchampionnat ligue HDF 2017-18Contacter l'organisateur
    LieuCompiegne, La Couture, Pelves
    Dates26/11 - 27/01 - 18/03
    Nombre de joueurs36
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.excellence 5. Archivée6
    2.promotion B 5. Archivée6
    3.honneur 5. Archivée6
    4.promotion A 5. Archivée6
    5.homologation journée 1 5. Homologation effective36
    6.homologation journée 2 5. Homologation effective36
    7.promotion C 5. Archivée12
    8.homologation journée 3 5. Homologation effective36
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+38
    Mathieu ALAVOINE-25
    Jean-Pierre BANNERY+7
    Maïlice BANNERY+33
    Ygor BLANPAIN+13
    Philippe BOTTE+20
    Francky BOUVRY+37
    Mickael CARTON+28
    Patrick CARTON+35
    LAURENT CHARTIER-42
    Edmond COUSIN-
    Laurent DELATTRE-22
    Jean D\'ALMEIDA-35
    Gérard FONTIER-9
    Eric HENAUT+20
    Monique KINDT-65
    Pierre-Francis KINDT+56
    Juliette LALEUW-1
    Victor LALEUW+24
    Louis LANNOY-61
    Pierre LANNOY+81
    Yoann LEBON+10
    Théo LEMAIRE+34
    Laurent MANGANO-38
    Pierre MENU+1
    Brigitte METAIL-2
    Xavier MICHEL-27
    Serge MINAUX+0
    Bernard NGO+24
    Jean-Maurice PLAISANT-33
    Guy POTIER-20
    Bruno RAFFIN-14
    Gérard SERNICLAY-28
    Adrien VERDONCK+55
    Angéline VERPLANCKE-34
    Caroline VILBERT-36
    Par évolution
    Pierre LANNOY+81
    Pierre-Francis KINDT+56
    Adrien VERDONCK+55
    Anthony ALAVOINE+38
    Francky BOUVRY+37
    Patrick CARTON+35
    Théo LEMAIRE+34
    Maïlice BANNERY+33
    Mickael CARTON+28
    Bernard NGO+24
    Victor LALEUW+24
    Eric HENAUT+20
    Philippe BOTTE+20
    Ygor BLANPAIN+13
    Yoann LEBON+10
    Jean-Pierre BANNERY+7
    Pierre MENU+1
    Serge MINAUX+0
    Edmond COUSIN-
    Juliette LALEUW-1
    Brigitte METAIL-2
    Gérard FONTIER-9
    Bruno RAFFIN-14
    Guy POTIER-20
    Laurent DELATTRE-22
    Mathieu ALAVOINE-25
    Xavier MICHEL-27
    Gérard SERNICLAY-28
    Jean-Maurice PLAISANT-33
    Angéline VERPLANCKE-34
    Jean D\'ALMEIDA-35
    Caroline VILBERT-36
    Laurent MANGANO-38
    LAURENT CHARTIER-42
    Louis LANNOY-61
    Monique KINDT-65
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos11+182+17
    Compiègne11-45-4
    Glisy6-14-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-69-17
    Lille1-35-35
    Pelves1+13+13
    Joueurs Isolés1+20+20
    Abbeville1-27-27
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France35+4+0
    Clubs et Joueurs Isolés1+20+20


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert