Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R4Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates03/03
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne A 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    2.La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
    3.La Couture 7 - 1 Heule 5. Homologation effective8
    4.Glisy B 5 - 3 Pelves B 5. Homologation effective8
    5.Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos A 5 - 3 Pelves A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Mathieu ALAVOINE+3
    Jürgen BADER+4
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Maurice BLANPAIN-6
    Régis BLANPAIN-2
    Renée BLANPAIN-2
    Ygor BLANPAIN-10
    Philippe BOTTE-3
    Mickael CARTON+7
    Patrick CARTON+2
    Alain CHOQUET+6
    Johan COOREVITS+3
    Boris DARRY+2
    Laurent DELATTRE+9
    Vianney DELEU+10
    Gilles DELMOTTE+0
    Ibe DEMASURE-3
    Johan DEMASURE-9
    Sébastien DUPLOUY-0
    Michel HECQUET-3
    Eric HENAUT-6
    David HUREL-7
    Monique KINDT-3
    Pierre-Francis KINDT+9
    Victor LALEUW-4
    Louis LANNOY-2
    Pierre LANNOY-3
    Guillaume LELEU+16
    Théo LEMAIRE-2
    Laurent MANGANO+2
    Pierre MENU-
    Brigitte METAIL-3
    Xavier MICHEL+3
    Serge MINAUX+2
    Marie PAREIT-
    Georges PLAISANT+7
    Jean-Maurice PLAISANT-7
    Jean-Paul PLANTIN-0
    Guy POTIER+2
    Bruno RAFFIN+2
    Dominique THINEY-16
    José TISON-38
    ZANDIE TRAORE+7
    Eric VANNEUFVILLE-8
    Caroline VILBERT+39
    Alan VILLAEYS+0
    Quentin WYFFELS-3
    Par évolution
    Caroline VILBERT+39
    Guillaume LELEU+16
    Vianney DELEU+10
    Pierre-Francis KINDT+9
    Laurent DELATTRE+9
    ZANDIE TRAORE+7
    Mickael CARTON+7
    Georges PLAISANT+7
    Alain CHOQUET+6
    Jürgen BADER+4
    Xavier MICHEL+3
    Johan COOREVITS+3
    Mathieu ALAVOINE+3
    Patrick CARTON+2
    Bruno RAFFIN+2
    Anthony ALAVOINE+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Serge MINAUX+2
    Guy POTIER+2
    Laurent MANGANO+2
    Boris DARRY+2
    Gilles DELMOTTE+0
    Alan VILLAEYS+0
    Pierre MENU-
    Marie PAREIT-
    Jean-Paul PLANTIN-0
    Sébastien DUPLOUY-0
    Théo LEMAIRE-2
    Louis LANNOY-2
    Régis BLANPAIN-2
    Renée BLANPAIN-2
    Brigitte METAIL-3
    Quentin WYFFELS-3
    Ibe DEMASURE-3
    Monique KINDT-3
    Pierre LANNOY-3
    Michel HECQUET-3
    Philippe BOTTE-3
    Victor LALEUW-4
    Maurice BLANPAIN-6
    Eric HENAUT-6
    David HUREL-7
    Jean-Maurice PLAISANT-7
    Eric VANNEUFVILLE-8
    Johan DEMASURE-9
    Ygor BLANPAIN-10
    Dominique THINEY-16
    José TISON-38
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+3+0
    Compiègne8+8+1
    Pelves7-58-8
    Glisy6+32+5
    Heule4-8-2
    La Chapelle d'Armentières4+8+2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+7+2
    Joueurs Isolés1-3-3
    Abbeville1+3+3
    Chéu1+6+6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France46-4-0
    Clubs et Joueurs Isolés1-3-3
    Bourgogne-Champagne1+6+6


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert