Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R4Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates03/03
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne A 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
2.La Chapelle d'Armentières 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
3.La Couture 7 - 1 Heule 5. Homologation effective8
4.Glisy B 5 - 3 Pelves B 5. Homologation effective8
5.Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B 5. Homologation effective8
6.Wattrelos A 5 - 3 Pelves A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+2
Mathieu ALAVOINE+3
Jürgen BADER+4
Jean-Pierre BANNERY+2
I BLANPAIN-10
Maurice BLANPAIN-6
Régis BLANPAIN-2
Renée BLANPAIN-2
Philippe BOTTE-3
Mickael CARTON+7
Patrick CARTON+2
Alain CHOQUET+6
Johan COOREVITS+3
Boris DARRY+2
Laurent DELATTRE+9
Vianney DELEU+10
Gilles DELMOTTE+0
Ibe DEMASURE-3
Johan DEMASURE-9
Sébastien DUPLOUY-0
Michel HECQUET-3
Eric HENAUT-6
David HUREL-7
Monique KINDT-3
Pierre-Francis KINDT+9
Victor LALEUW-4
Louis LANNOY-2
Pierre LANNOY-3
Guillaume LELEU+16
Théo LEMAIRE-2
Laurent MANGANO+2
Pierre MENU-
Brigitte METAIL-3
Xavier MICHEL+3
Serge MINAUX+2
Marie PAREIT-
Georges PLAISANT+7
Jean-Maurice PLAISANT-7
Jean-Paul PLANTIN-0
Guy POTIER+2
Bruno RAFFIN+2
Dominique THINEY-16
José TISON-38
ZANDIE TRAORE+7
Eric VANNEUFVILLE-8
Caroline VILBERT+39
Alan VILLAEYS+0
Quentin WYFFELS-3
Par évolution
Caroline VILBERT+39
Guillaume LELEU+16
Vianney DELEU+10
Pierre-Francis KINDT+9
Laurent DELATTRE+9
ZANDIE TRAORE+7
Mickael CARTON+7
Georges PLAISANT+7
Alain CHOQUET+6
Jürgen BADER+4
Xavier MICHEL+3
Johan COOREVITS+3
Mathieu ALAVOINE+3
Patrick CARTON+2
Bruno RAFFIN+2
Anthony ALAVOINE+2
Guy POTIER+2
Laurent MANGANO+2
Serge MINAUX+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Boris DARRY+2
Gilles DELMOTTE+0
Alan VILLAEYS+0
Pierre MENU-
Marie PAREIT-
Jean-Paul PLANTIN-0
Sébastien DUPLOUY-0
Théo LEMAIRE-2
Louis LANNOY-2
Régis BLANPAIN-2
Renée BLANPAIN-2
Ibe DEMASURE-3
Pierre LANNOY-3
Quentin WYFFELS-3
Brigitte METAIL-3
Monique KINDT-3
Michel HECQUET-3
Philippe BOTTE-3
Victor LALEUW-4
Maurice BLANPAIN-6
Eric HENAUT-6
Jean-Maurice PLAISANT-7
David HUREL-7
Eric VANNEUFVILLE-8
Johan DEMASURE-9
I BLANPAIN-10
Dominique THINEY-16
José TISON-38
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+3+0
Pelves8-61-8
Compiègne8+8+1
Glisy6+32+5
Heule4-8-2
La Chapelle d'Armentières4+8+2
La Couture Bas-Pays d'Artois4+7+2
Abbeville2+9+5
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France48-2-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert