Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R5Contacter l'organisateur
    LieuLa Couture
    Dates04/05
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne B 1 - 7 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    2.Compiègne A 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    3.Glisy A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
    4.Heule 5 - 3 La Couture 5. Homologation effective8
    5.Leers 6 - 2 Glisy B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Mathieu ALAVOINE-11
    Jean-Pierre BANNERY-5
    Régis BLANPAIN-21
    Francky BOUVRY+8
    Jacky BRUIANT-19
    Mickael CARTON+21
    Patrick CARTON-5
    LAURENT CHARTIER+23
    Johan COOREVITS-1
    Boris DARRY+5
    WILFRIED DEHESDIN+23
    Laurent DELATTRE-10
    Vianney DELEU+5
    Gilles DELMOTTE-5
    Ibe DEMASURE+17
    André DEMEYER-14
    Jim DEPAEPE+10
    Laurent DESCAMPS-2
    Sébastien DUPLOUY-10
    Gérard FONTIER-12
    Michel HECQUET+2
    Eric HENAUT-5
    Bruno HILD+19
    Stijn KINDT-2
    Juliette LALEUW-23
    Louis LANNOY+7
    Yoann LEBON+10
    Théo LEMAIRE+10
    Kevin MACHTELINCK-20
    Laurent MANGANO-10
    Pierre MENU+1
    Serge MINAUX+20
    Jean-Maurice PLAISANT+2
    Jean-Paul PLANTIN+12
    Guy POTIER-10
    Bruno RAFFIN-12
    Dominique THINEY+5
    Christophe VERHELST-14
    Regis VERQUERRE+4
    Caroline VILBERT+23
    Par évolution
    LAURENT CHARTIER+23
    WILFRIED DEHESDIN+23
    Caroline VILBERT+23
    Mickael CARTON+21
    Serge MINAUX+20
    Bruno HILD+19
    Ibe DEMASURE+17
    Jean-Paul PLANTIN+12
    Théo LEMAIRE+10
    Yoann LEBON+10
    Jim DEPAEPE+10
    Francky BOUVRY+8
    Louis LANNOY+7
    Dominique THINEY+5
    Boris DARRY+5
    Vianney DELEU+5
    Regis VERQUERRE+4
    Michel HECQUET+2
    Jean-Maurice PLAISANT+2
    Pierre MENU+1
    Johan COOREVITS-1
    Laurent DESCAMPS-2
    Stijn KINDT-2
    Patrick CARTON-5
    Eric HENAUT-5
    Jean-Pierre BANNERY-5
    Gilles DELMOTTE-5
    Laurent DELATTRE-10
    Guy POTIER-10
    Sébastien DUPLOUY-10
    Laurent MANGANO-10
    Mathieu ALAVOINE-11
    Gérard FONTIER-12
    Bruno RAFFIN-12
    André DEMEYER-14
    Christophe VERHELST-14
    Jacky BRUIANT-19
    Kevin MACHTELINCK-20
    Régis BLANPAIN-21
    Juliette LALEUW-23
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Compiègne8+9+1
    Wattrelos8-17-2
    Glisy7+56+8
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-17-4
    Pelves4-16-4
    Heule4+24+6
    Leers4-5-1
    Abbeville1-19-19
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40+15+0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert