Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomPHASE FINALE DE LA COUPE DE FRANCE 2021Contacter l'organisateur
    LieuAMILLY (LOIRET)
    Dates25/09 - 26/09
    Nombre de joueurs32
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.finale COMPIEGNE TOULOUSE-PELVES 5. Homologation effective8
    2.quart de finale mont de marsan/seilh/mont de marsan 5. Homologation effective8
    3.quart de finaleBOURGES1 MIREPOIX 5. Homologation effective8
    4.quart de final bourges2 toulouse compiegne 5. Homologation effective8
    5.quart de finale PELVES DRANCY1 5. Homologation effective8
    6.demi finale MONT DE MARSAN PELVES 5. Homologation effective8
    7.troisième quatrième place Mont de marsan Bourges1 5. Homologation effective8
    8.Classement DRANCY1 MIREPOIX1 5. Homologation effective8
    9.Classement MT/SEILH DRANCY1 5. Homologation effective8
    10.Classement BOURGES2 MIREPOIX 5. Homologation effective8
    11.Classement BOURGES2 MDM/SEILH 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+16
    Angel ANIESA+7
    Pierre BAGUET+11
    Samba Wilfrid BATANTOU-
    Guillaume BERTRAND+5
    Régis BLANPAIN-12
    Bernard BOURGOIN-23
    Arnaud BOUYRIE+13
    Robert CROC-18
    Daniel CUCHET-27
    Gilles DELMOTTE-2
    Laurent DESCAMPS-13
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA+2
    Bernard DUBERTRAND-6
    René ESTEBE+6
    Jean-Pierre FOUCHER-15
    Jacques HANNACHI+6
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-22
    Mane Sour HOBAYA+20
    Lambert-Jan KOOPS-9
    Vincent KOPP+6
    Guy MAISONNAVE-17
    Ali MANAKOUNOU-15
    Tanguy MASSON+17
    Guilain MATONDO+11
    Serge MINAUX-4
    André PATEREK+38
    Robin PAUL+5
    Jean-Paul PLANTIN+21
    André POUFFARY-22
    Romain VIAL+41
    André WOUTERS-3
    Par évolution
    Romain VIAL+41
    André PATEREK+38
    Jean-Paul PLANTIN+21
    Mane Sour HOBAYA+20
    Tanguy MASSON+17
    Anthony ALAVOINE+16
    Arnaud BOUYRIE+13
    Pierre BAGUET+11
    Guilain MATONDO+11
    Angel ANIESA+7
    Jacques HANNACHI+6
    René ESTEBE+6
    Vincent KOPP+6
    Robin PAUL+5
    Guillaume BERTRAND+5
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA+2
    Samba Wilfrid BATANTOU-
    Gilles DELMOTTE-2
    André WOUTERS-3
    Serge MINAUX-4
    Bernard DUBERTRAND-6
    Lambert-Jan KOOPS-9
    Régis BLANPAIN-12
    Laurent DESCAMPS-13
    Jean-Pierre FOUCHER-15
    Ali MANAKOUNOU-15
    Guy MAISONNAVE-17
    Robert CROC-18
    André POUFFARY-22
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-22
    Bernard BOURGOIN-23
    Daniel CUCHET-27
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges9+12+1
    Mont-de-Marsan6-17-3
    Drancy Damier Club4-17-4
    Damier Mirapissien4+59+15
    Pelves3+6+2
    Compiègne2+12+6
    Seilh Damier Club2-45-23
    Toulouse1+17+17
    Damier Club De Cambrai1-13-13
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne9+12+1
    Midi-Pyrénées7+31+4
    Hauts-de-France6+6+1
    Aquitaine6-17-3
    Ile-de-France4-17-4


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert