Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomCoupe de France 2024 Phase FinaleContacter l'organisateur
    LieuDrancy
    Dates29/06 - 30/06
    Nombre de joueurs34
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Quart de Finale Compiègne Lyon St Etienne 5. Homologation effective8
    2.Quart de Finale Bourges 1 Drancy 1 5. Homologation effective8
    3.Quart de Finale Drancy 3 Rouen 5. Homologation effective8
    4.Quart de finale Cambrai Wattrelos 5. Homologation effective8
    5.Demi- Finale Drancy 1 Cambrai 5. Homologation effective8
    6.Demi-Finale Rouen Lyon -St Etienne 5. Homologation effective8
    7.Places 5 à 8 Drancy 3 Wattrelos 5. Homologation effective8
    8.Places 5 à 8 Bourges 1 Compiègne 5. Homologation effective8
    9.Finale Rouen Drancy 1 5. Homologation effective8
    10.Places 3 et 4 Cambrai Lyon St Etienne 5. Homologation effective8
    11.Places 5 et 6 Compiègne Drancy 3 5. Homologation effective8
    12.Places 7 et 8 Wattrelos Bourges 1 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+36
    Jürgen BADER+5
    Samba Wilfrid BATANTOU+33
    Julien CLEMENT-1
    Boris DARRY-13
    Vianney DELEU-11
    Gilles DELMOTTE+2
    Laurent DESCAMPS+9
    Pierre DESOMBRES+3
    Mohamadou Mountaga DIALLO-2
    Laurent DUVAL-9
    René ESTEBE-11
    Bruno FERET-15
    Mane Sour HOBAYA-15
    Claude JANUEL-1
    Victor LALEUW+3
    Kevin MACHTELINCK-15
    Fabrice MAGGIORE+8
    Ali MANAKOUNOU+1
    Guilain MATONDO+3
    Jean-Pierre MAYINDA+13
    Serge MINAUX-1
    Christian NIAMI-9
    Emmanuel ODIA KALALA+18
    François PAUL-19
    Robin PAUL+0
    Jean-Paul PLANTIN+11
    Jean-Lou PRAUD-13
    Richard PRZEWOZNIAK+5
    Raymond SITA+21
    Romuald TAILLEPIERRE-21
    Maturin TOMI-NYAMSI-8
    Guy Berlin WONTSE-9
    Anatolii YATSENKO+5
    Par évolution
    Anthony ALAVOINE+36
    Samba Wilfrid BATANTOU+33
    Raymond SITA+21
    Emmanuel ODIA KALALA+18
    Jean-Pierre MAYINDA+13
    Jean-Paul PLANTIN+11
    Laurent DESCAMPS+9
    Fabrice MAGGIORE+8
    Richard PRZEWOZNIAK+5
    Jürgen BADER+5
    Anatolii YATSENKO+5
    Victor LALEUW+3
    Guilain MATONDO+3
    Pierre DESOMBRES+3
    Gilles DELMOTTE+2
    Ali MANAKOUNOU+1
    Robin PAUL+0
    Julien CLEMENT-1
    Claude JANUEL-1
    Serge MINAUX-1
    Mohamadou Mountaga DIALLO-2
    Maturin TOMI-NYAMSI-8
    Guy Berlin WONTSE-9
    Christian NIAMI-9
    Laurent DUVAL-9
    Vianney DELEU-11
    René ESTEBE-11
    Boris DARRY-13
    Jean-Lou PRAUD-13
    Bruno FERET-15
    Mane Sour HOBAYA-15
    Kevin MACHTELINCK-15
    François PAUL-19
    Romuald TAILLEPIERRE-21
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club9+19+2
    Rouen5-9-2
    Bourges4-33-8
    Compiègne4+16+4
    Wattrelos4-35-9
    Damier Club De Cambrai4+21+5
    Lyon3+22+7
    St-Etienne1-1-1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France12+2+0
    Ile-de-France9+19+2
    Normandie5-9-2
    Rhone-Alpes4+21+5
    Centre-Auvergne4-33-8


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert