Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de Bourges 2007-2008Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates13/10 - 27/10 - 10/11 - 24/11 - 08/12 - 15/12 - 19/01 - 02/02 - 16/02
    Nombre de joueurs41
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère Série 5. Homologation effective10
    2.2ème Série 5. Homologation effective10
    3.3ème Série 5. Homologation effective10
    4.4ème série 5. Homologation effective11
    Evolutions
    Alphabétique
    Eliane BARBIER-30
    Alain BESSON-7
    Régis BLOT-17
    Françoise BOIN+51
    Pierre BOIN+67
    Gérard BORGEAIS-27
    Annick BOURGOIN+21
    Bernard BOURGOIN+20
    Michel CANTET+18
    Claude CATROU+18
    Martine CATROU-2
    Gérard COUDEREAU-3
    Antony DAMOISEAU-69
    Gabriel ESTEBE+17
    Marcellin FERRAND+126
    Gaston GALLINA-67
    Camille GILARDIN+12
    Odile GOUPIL-66
    Gisèle GUERTAU+4
    Robert HEUZE+81
    Dieudonné KITENGE+27
    Jean LALOEUF-130
    Paulette LARAIE-49
    Gérard LEMOINE+99
    Philippe LOUSSAKOU-14
    Guy MAGNOUX-31
    Philippe MAHE+24
    Annick MICLARD-11
    Jean-Pierre MORIN-39
    Georges NOGIER-8
    Michel PRIEUR-24
    Christian RAMILLON-
    Louis ROMERO-
    Michel SALMON+58
    André SOGNY+15
    Raphaël SOGNY-47
    Francine THEODON-
    Jean-Paul TORRES+27
    Christian VATTIER-11
    Francis VOLAND-30
    Jeannine VRIN+23
    Par évolution
    Marcellin FERRAND+126
    Gérard LEMOINE+99
    Robert HEUZE+81
    Pierre BOIN+67
    Michel SALMON+58
    Françoise BOIN+51
    Jean-Paul TORRES+27
    Dieudonné KITENGE+27
    Philippe MAHE+24
    Jeannine VRIN+23
    Annick BOURGOIN+21
    Bernard BOURGOIN+20
    Claude CATROU+18
    Michel CANTET+18
    Gabriel ESTEBE+17
    André SOGNY+15
    Camille GILARDIN+12
    Gisèle GUERTAU+4
    Christian RAMILLON-
    Louis ROMERO-
    Francine THEODON-
    Martine CATROU-2
    Gérard COUDEREAU-3
    Alain BESSON-7
    Georges NOGIER-8
    Christian VATTIER-11
    Annick MICLARD-11
    Philippe LOUSSAKOU-14
    Régis BLOT-17
    Michel PRIEUR-24
    Gérard BORGEAIS-27
    Francis VOLAND-30
    Eliane BARBIER-30
    Guy MAGNOUX-31
    Jean-Pierre MORIN-39
    Raphaël SOGNY-47
    Paulette LARAIE-49
    Odile GOUPIL-66
    Gaston GALLINA-67
    Antony DAMOISEAU-69
    Jean LALOEUF-130
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges35+27+1
    Damier Castelroussin2+18+9
    Rouen1+27+27
    Charenton JD pour Tous1-17-17
    Joueurs Isolés1-27-27
    Damier Club du Léman1--
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne37+45+1
    Clubs et Joueurs Isolés1-27-27
    Normandie1+27+27
    Rhone-Alpes1--
    Ile-de-France1-17-17


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert