Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomInterclubs LRNP 2009 - Ronde 3Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates06/12
Nombre de joueurs64
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Wattrelos B 4 - 4 Heule A 5. Homologation effective8
2.Heule B 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
3.Pelves 1 - 7 Lille 5. Homologation effective8
4.Compiègne A 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
5.Arleux 5 - 3 Wattrelos C 17/01/2009 5. Homologation effective8
6.La Chapelle d'Armentières 2 - 6 Leers 5. Homologation effective8
7.Compiègne B 4 - 4 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
8.Heule C 6 - 2 Glisy B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Gilbert BABO+8
Jürgen BADER-4
Maurice BLANPAIN+5
Régis BLANPAIN-5
Ygor BLANPAIN-8
Julien BRASKAMP+17
Jacky BRUIANT-13
Igor BURY-13
Mickael CARTON+14
Patrick CARTON+6
Gilbert CHARLES+15
Julien CLEMENT-15
Boris DARRY+9
Florian DAUTREMEPUIS+3
Jacques DEFOSSEZ+4
Christophe DELEERSNYDER-12
Vianney DELEU+8
Bert DEMASURE-17
Johan DEMASURE+13
André DEMEYER-10
Bert DENEEF-6
Jim DEPAEPE+9
Laurent DESCAMPS+9
François DONNER+10
Norbert DUCOS-8
Sébastien DUPLOUY+5
Jean D\'ALMEIDA-5
Freddy EGELS-9
Virginie FINEZ-2
Daniel FLOURY+15
Gérard FONTIER+13
Bernard FRAIN-15
William GRADZIK-3
Anthon HANSSENS-14
Arthur HANSSENS+2
Michel HECQUET+13
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+4
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-6
Eric HENAUT-18
Bruno HILD-1
David HUREL+1
Stijn KINDT+16
Albert LABIS+18
Maxime LEMAIRE+4
Thomas LEMAIRE-13
Laurent MANGANO+13
Thomy MBONGO+5
Xavier MICHEL+2
Serge MINAUX-5
Daniel MULLIER-2
Desiré NDJIB+6
Georges PLAISANT+12
Jean-Maurice PLAISANT-2
Jean-Paul PLANTIN-6
René ROELENS FRELIER+13
Gérard SERNICLAY-13
Dominique THINEY-9
Anton VAN BERKEL+2
Thijs VAN DEN BROEK-4
Theo VAN DEN HOEK-9
Jacques VERHELST+3
Regis VERQUERRE-14
Alan VILLAEYS-2
Joël WAEGEMACKER-15
Par évolution
Albert LABIS+18
Julien BRASKAMP+17
Stijn KINDT+16
Daniel FLOURY+15
Gilbert CHARLES+15
Mickael CARTON+14
Johan DEMASURE+13
Michel HECQUET+13
Laurent MANGANO+13
Gérard FONTIER+13
René ROELENS FRELIER+13
Georges PLAISANT+12
François DONNER+10
Jim DEPAEPE+9
Laurent DESCAMPS+9
Boris DARRY+9
Gilbert BABO+8
Vianney DELEU+8
Patrick CARTON+6
Desiré NDJIB+6
Maurice BLANPAIN+5
Thomy MBONGO+5
Sébastien DUPLOUY+5
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+4
Maxime LEMAIRE+4
Jacques DEFOSSEZ+4
Florian DAUTREMEPUIS+3
Jacques VERHELST+3
Xavier MICHEL+2
Arthur HANSSENS+2
Anton VAN BERKEL+2
David HUREL+1
Bruno HILD-1
Alan VILLAEYS-2
Jean-Maurice PLAISANT-2
Daniel MULLIER-2
Virginie FINEZ-2
William GRADZIK-3
Jürgen BADER-4
Thijs VAN DEN BROEK-4
Serge MINAUX-5
Régis BLANPAIN-5
Jean D\'ALMEIDA-5
Jean-Paul PLANTIN-6
Bert DENEEF-6
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-6
Norbert DUCOS-8
Ygor BLANPAIN-8
Theo VAN DEN HOEK-9
Freddy EGELS-9
Dominique THINEY-9
André DEMEYER-10
Christophe DELEERSNYDER-12
Thomas LEMAIRE-13
Gérard SERNICLAY-13
Igor BURY-13
Jacky BRUIANT-13
Regis VERQUERRE-14
Anthon HANSSENS-14
Julien CLEMENT-15
Joël WAEGEMACKER-15
Bernard FRAIN-15
Bert DEMASURE-17
Eric HENAUT-18
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+35+3
Heule11-20-2
Compiègne7-20-3
Glisy7+18+3
Leers6-14-2
Pelves6-19-3
Lille4+14+3
La Couture Bas-Pays d'Artois4+4+1
Abbeville2-11-6
Joueurs Isolés2+2+1
Mont-de-Marsan1+13+13
Arleux1-3-3
La Chapelle d'Armentières1+1+1
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France61-17-0
Clubs et Joueurs Isolés2+2+1
Aquitaine1+13+13


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert