Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat LRNP 2009Contacter l'organisateur
SérieHomologation 1ère journée
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1628
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
35 ALAVOINE A. 1072
33 ALAVOINE S. 1165
32 ALAVOINE M. 1208
37 ALTIERI R. NC
19 HILD B. 1587
7 MACHTELINCK K. 1864
2 NDJIB D. 2269
10 THINEY D. 1835
21 HUREL D. 1566
3 MINAUX S. 2078
29 VERHELST J. 1425
13 DARRY B. 1764
25 LEMAIRE J. 1508
34 VILBERT C. 1151
20 ROELENS FRELIER R. 1581
1 MBONGO T. 2325
14 MACHTELINCK D. 1740
23 LABIS A. 1554
27 BENARD C. 1463
26 BOTTE P. 1492
28 DHONDT J. 1426
16 BANNERY J. 1681
17 HENAUT E. 1670
15 MANGANO L. 1689
12 DONNER F. 1770
31 CARTON P. 1242
6 DUPLOUY S. 1949
4 D\'ALMEIDA J. 2030
9 CARTON M. 1844
8 VILLAEYS A. 1851
22 FLOURY D. 1565
18 VERHELST C. 1630
5 LEMAIRE M. 1993
38 EXEMPT . NC
36 MOMMEJA A. 1045
11 HECQUET M. 1800
24 MICHEL X. 1532
30 STAHL F. 1255

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

D\'ALMEIDA Jean - NDJIB Desiré
MBONGO Thomy - MINAUX Serge
LEMAIRE Maxime - DUPLOUY Sébastien
THINEY Dominique - CARTON Mickael
HECQUET Michel - MACHTELINCK Kevin
VILLAEYS Alan - DONNER François
BANNERY Jean-Pierre - MANGANO Laurent
HENAUT Eric - VERHELST Christophe
DARRY Boris - MACHTELINCK Daniel
ROELENS FRELIER René - HILD Bruno
MICHEL Xavier - HUREL David
LABIS Albert - FLOURY Daniel
DHONDT Jacques - LEMAIRE Jacques
STAHL Francisco - BOTTE Philippe
VERHELST Jacques - BENARD Christian
ALAVOINE Steven - CARTON Patrick
ALAVOINE Anthony - ALTIERI Raphael
MOMMEJA Alexis - VILBERT Caroline
ALAVOINE Mathieu - EXEMPT
Ronde 2

D\'ALMEIDA Jean - MBONGO Thomy
MINAUX Serge - LEMAIRE Maxime
NDJIB Desiré - DUPLOUY Sébastien
THINEY Dominique - HECQUET Michel
MACHTELINCK Kevin - VILLAEYS Alan
CARTON Mickael - DONNER François
BANNERY Jean-Pierre - HENAUT Eric
VERHELST Christophe - DARRY Boris
MANGANO Laurent - MACHTELINCK Daniel
ROELENS FRELIER René - MICHEL Xavier
HUREL David - LABIS Albert
HILD Bruno - FLOURY Daniel
DHONDT Jacques - STAHL Francisco
BOTTE Philippe - VERHELST Jacques
LEMAIRE Jacques - BENARD Christian
MOMMEJA Alexis - ALAVOINE Steven
EXEMPT - ALAVOINE Anthony
VILBERT Caroline - ALTIERI Raphael
CARTON Patrick - ALAVOINE Mathieu
Ronde 3

ALAVOINE Mathieu - MOMMEJA Alexis
ALAVOINE Anthony - VILBERT Caroline
ALTIERI Raphael - CARTON Patrick
ALAVOINE Steven - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert