Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat LRNP 2009Contacter l'organisateur
    SérieHomologation 1ère journée
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1628
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    35 ALAVOINE A. 1072
    33 ALAVOINE S. 1165
    32 ALAVOINE M. 1208
    37 ALTIERI R. NC
    19 HILD B. 1587
    7 MACHTELINCK K. 1864
    2 NDJIB D. 2269
    10 THINEY D. 1835
    21 HUREL D. 1566
    3 MINAUX S. 2078
    29 VERHELST J. 1425
    13 DARRY B. 1764
    25 LEMAIRE J. 1508
    34 VILBERT C. 1151
    20 ROELENS FRELIER R. 1581
    1 MBONGO T. 2325
    14 MACHTELINCK D. 1740
    23 LABIS A. 1554
    27 BENARD C. 1463
    26 BOTTE P. 1492
    28 DHONDT J. 1426
    16 BANNERY J. 1681
    17 HENAUT E. 1670
    15 MANGANO L. 1689
    12 DONNER F. 1770
    31 CARTON P. 1242
    6 DUPLOUY S. 1949
    4 D\'ALMEIDA J. 2030
    9 CARTON M. 1844
    8 VILLAEYS A. 1851
    22 FLOURY D. 1565
    18 VERHELST C. 1630
    5 LEMAIRE M. 1993
    38 EXEMPT . NC
    36 MOMMEJA A. 1045
    11 HECQUET M. 1800
    24 MICHEL X. 1532
    30 STAHL F. 1255

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    D\'ALMEIDA Jean - NDJIB Desiré
    MBONGO Thomy - MINAUX Serge
    LEMAIRE Maxime - DUPLOUY Sébastien
    THINEY Dominique - CARTON Mickael
    HECQUET Michel - MACHTELINCK Kevin
    VILLAEYS Alan - DONNER François
    BANNERY Jean-Pierre - MANGANO Laurent
    HENAUT Eric - VERHELST Christophe
    DARRY Boris - MACHTELINCK Daniel
    ROELENS FRELIER René - HILD Bruno
    MICHEL Xavier - HUREL David
    LABIS Albert - FLOURY Daniel
    DHONDT Jacques - LEMAIRE Jacques
    STAHL Francisco - BOTTE Philippe
    VERHELST Jacques - BENARD Christian
    ALAVOINE Steven - CARTON Patrick
    ALAVOINE Anthony - ALTIERI Raphael
    MOMMEJA Alexis - VILBERT Caroline
    ALAVOINE Mathieu - EXEMPT
    Ronde 2

    D\'ALMEIDA Jean - MBONGO Thomy
    MINAUX Serge - LEMAIRE Maxime
    NDJIB Desiré - DUPLOUY Sébastien
    THINEY Dominique - HECQUET Michel
    MACHTELINCK Kevin - VILLAEYS Alan
    CARTON Mickael - DONNER François
    BANNERY Jean-Pierre - HENAUT Eric
    VERHELST Christophe - DARRY Boris
    MANGANO Laurent - MACHTELINCK Daniel
    ROELENS FRELIER René - MICHEL Xavier
    HUREL David - LABIS Albert
    HILD Bruno - FLOURY Daniel
    DHONDT Jacques - STAHL Francisco
    BOTTE Philippe - VERHELST Jacques
    LEMAIRE Jacques - BENARD Christian
    MOMMEJA Alexis - ALAVOINE Steven
    EXEMPT - ALAVOINE Anthony
    VILBERT Caroline - ALTIERI Raphael
    CARTON Patrick - ALAVOINE Mathieu
    Ronde 3

    ALAVOINE Mathieu - MOMMEJA Alexis
    ALAVOINE Anthony - VILBERT Caroline
    ALTIERI Raphael - CARTON Patrick
    ALAVOINE Steven - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert