Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP 2009Contacter l'organisateur
    LieuCompiègne - Leers - Pelves
    Dates09/11 - 21/02 - 15/03
    Nombre de joueurs37
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère Série 5. Archivée6
    2.2ème Série 5. Archivée6
    3.3ème Série 5. Archivée6
    4.4ème Série 5. Archivée6
    5.5ème Série 5. Archivée6
    6.6ème Série 5. Archivée7
    7.Homologation 1ère journée 5. Homologation effective37
    8.Homologation 2ème journée 5. Homologation effective37
    9.Homologation 3ème journée 5. Homologation effective37
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+107
    Mathieu ALAVOINE-7
    Steven ALAVOINE+5
    Raphael ALTIERI+43
    Jean-Pierre BANNERY-12
    Christian BENARD-9
    Philippe BOTTE-11
    Mickael CARTON-15
    Patrick CARTON-26
    Boris DARRY+43
    Jacques DHONDT+2
    François DONNER-21
    Sébastien DUPLOUY-4
    Jean D\'ALMEIDA-28
    Daniel FLOURY-15
    Michel HECQUET-24
    Eric HENAUT-35
    Bruno HILD+24
    David HUREL+58
    Albert LABIS+28
    Jacques LEMAIRE+14
    Maxime LEMAIRE-11
    Daniel MACHTELINCK+21
    Kevin MACHTELINCK+35
    Laurent MANGANO-17
    Thomy MBONGO+7
    Xavier MICHEL-50
    Serge MINAUX+19
    Alexis MOMMEJA-96
    Desiré NDJIB+16
    René ROELENS FRELIER-45
    Francisco STAHL-21
    Dominique THINEY+28
    Christophe VERHELST-
    Jacques VERHELST+20
    Caroline VILBERT-26
    Alan VILLAEYS-4
    Par évolution
    Anthony ALAVOINE+107
    David HUREL+58
    Raphael ALTIERI+43
    Boris DARRY+43
    Kevin MACHTELINCK+35
    Dominique THINEY+28
    Albert LABIS+28
    Bruno HILD+24
    Daniel MACHTELINCK+21
    Jacques VERHELST+20
    Serge MINAUX+19
    Desiré NDJIB+16
    Jacques LEMAIRE+14
    Thomy MBONGO+7
    Steven ALAVOINE+5
    Jacques DHONDT+2
    Christophe VERHELST-
    Sébastien DUPLOUY-4
    Alan VILLAEYS-4
    Mathieu ALAVOINE-7
    Christian BENARD-9
    Philippe BOTTE-11
    Maxime LEMAIRE-11
    Jean-Pierre BANNERY-12
    Mickael CARTON-15
    Daniel FLOURY-15
    Laurent MANGANO-17
    Francisco STAHL-21
    François DONNER-21
    Michel HECQUET-24
    Caroline VILBERT-26
    Patrick CARTON-26
    Jean D\'ALMEIDA-28
    Eric HENAUT-35
    René ROELENS FRELIER-45
    Xavier MICHEL-50
    Alexis MOMMEJA-96
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Compiègne11+39+4
    Wattrelos6+103+17
    Glisy4-38-10
    Leers4+23+6
    Lille3-5-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois3-92-31
    La Chapelle d'Armentières2+79+40
    Desvres1-9-9
    Joueurs Isolés1-11-11
    Abbeville1-50-50
    Mont-de-Marsan1-45-45
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France35+51+1
    Clubs et Joueurs Isolés1-11-11
    Aquitaine1-45-45


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert